Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 55

Тема: Техники, которые мы применяем часто (в подробностях)

  1. #31

    По умолчанию

    В начале 90-х годов я научился продавать камешки, подобранные прямо на улицах. Ни с того, ни с сего подходил к девушкам и протягивая на ладони свой камешек, говорил что он "волшебный" и будет шевелиться в зажатом кулачке девушки. Каждая вторая девушка брала мой камешек и сделав, как я говорил, утверждала , что камешек действительно "шевелится". Чтобы почувствовать "шевеление" они сами себя погружали в транс прямо на улице. По "скорости оборотов" камешка я судил о внушаемости и глубине транса. У некоторых транс углублялся , когда я говорил, что мол теперь, пальчики примагнитились и склеились. Их невозможно разжать!. Это приемчик из арсенала эстрадных гипнотизеров. Так выявляются потенциальные сомнамбулы на гипноз-шоу. Видя на себе "волшебство", девушки покупали мой камешек за небольшую сумму, как сувенир. Я выводил их из транса и удалялся, подыскивая на дороге подходящий округлый камешек для очередной продажи.

  2. #32

    По умолчанию

    Очень интересно...изобретательно...
    Был подобный случай, когда я ручкой поставил точку на ладони одной женщине и попросил пристально наблюдать за ней, я сказал, что она увидит фокус ...через несколько секунд она с восторгом вскрикнула:-"Исчезает".
    Как еще вы практиковались,Тебриз?

  3. #33

    По умолчанию

    Anmal, тут на форуме я, довольно подробно, изложил еще несколько примеров "скрытого гипноза" собственного "изобретения". Это-"как пройти в кинотеатр?"; "опыт в пивной"; "превращение воды в спирт, с последующей продажей"; "гипноз на пляже". Ищите в сообщениях. Хотел бы почитать и примеры из практики других гипнотизеров. Только, не те, что описаны в книгах о гипнозе.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anmal Посмотреть сообщение
    Спасибо, за замечание, просто я решил, что так будет удобнее(обсуждать конкретные техники). Вы хотели спросить у меня ссылку? Нужна?
    Хотелось бы увидеть Ваши кооментарии по данным примерам...наверняка у Вас есть свое мнение.
    Не обращайте внимание на всякого рода замечания. Мне, как "Новичку", очень интересно узнать о применении методик не только из учебников, но и исходя личного опыта каждого участвующего на форуме. Вы превосходно и доходчиво описываете личные примеры, которых кстати не так уж мало. И это радует, что есть у кого учиться.

  5. #35

    По умолчанию

    Есть люди, "ныряющие" в транс в поисках ответа на мой "бестактный вопрос":-"Кто ты?" Конечно, подопытный, быстро "выныривает" из транса, если дать ему хотя бы несколько секунд. А, если не дать? Что тогда? Тогда можно "ввинтить" внушение при фиксации взгляда. Слова внушения, их несколько, больше выдать не успеешь, пока подопытный "ищет ответ", должны "толкнуть" в еще более глубокий транс. Самый простой вариант - это бесхитростная команда "Спать!". Срабатывает на тех, с кем есть эмоциональный раппорт в виде улыбки. На тех, кто привык подчиняться "начальству". Например, "офисный планктон". Механизм действия "приема" аналогичен тесту на гипнабельность "при падении на спину". Только "толкающей в транс силой" тут дурацкий вопрос "Кто ты?"

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тебриз Посмотреть сообщение
    Есть люди, "ныряющие" в транс в поисках ответа на мой "бестактный вопрос":-"Кто ты?" Конечно, подопытный, быстро "выныривает" из транса, если дать ему хотя бы несколько секунд. А, если не дать? Что тогда? Тогда можно "ввинтить" внушение при фиксации взгляда. Слова внушения, их несколько, больше выдать не успеешь, пока подопытный "ищет ответ", должны "толкнуть" в еще более глубокий транс. Самый простой вариант - это бесхитростная команда "Спать!". Срабатывает на тех, с кем есть эмоциональный раппорт в виде улыбки. На тех, кто привык подчиняться "начальству". Например, "офисный планктон". Механизм действия "приема" аналогичен тесту на гипнабельность "при падении на спину". Только "толкающей в транс силой" тут дурацкий вопрос "Кто ты?"
    Интересная техника, Тебриз. Я ее использовал неоднократно. Причем, работает независимо - знаешь Ты человека или нет. Только вопрос "Кто Ты?", скорее всего философский, нежели дурацкий. Человек нередко "ломает" себе голову над вопросом "Кто Он?", в жизни нашей бренной...

  7. #37

    По умолчанию

    Давайте-ка Ричард, выкладывайте свои случаи удачных опытов. Думаю, теперь, у вас есть чем поделиться. Если, вы уже "использовали ее неоднократно". Обоснованно подозреваю, что большинство форумчан оказались здесь именно в поисках таких-вот "техник". Прикрываясь, как и принято на людях, "помощью страждущему человечеству".

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тебриз Посмотреть сообщение
    Давайте-ка Ричард, выкладывайте свои случаи удачных опытов. Думаю, теперь, у вас есть чем поделиться. Если, вы уже "использовали ее неоднократно". Обоснованно подозреваю, что большинство форумчан оказались здесь именно в поисках таких-вот "техник". Прикрываясь, как и принято на людях, "помощью страждущему человечеству".
    Тебриз, не знаю кто и какими мотивами прикрывается в этой жизни, но одно я знаю точно : - Если есть такие люди, как Вы, человечество не в проигрышной ситуации и страждущих станет, со временем, меньше. Вы, добрый и умный человек. У Вас, есть желание - помогать людям. А это значит, что человечеству и так уже повезло. И не надо меня разочаровывать.
    Что касается описанной Вами техники, применил ее буквально на днях, почему и ответил.
    Предложили мне сыграть в шахматы. С противником, я до этого, знаком не был, но знаю, что он играет на порядок выше, чем я. Условия - жесткие: три партии, на время и т.д. Игра началась и я понял, что имею дело с гроссмейстером. Худо-бедно, но после второй партии, счет стал 1:1 (первую, он просто изучал мою игру). Я понимал, что решающую партию, я проиграю, тем более, что противник играл белыми. И вот середина партии. Ситуация не в мою пользу... Я занят, совсем не игрой... Задаю вопрос ...? И даю четкую установку следующего хода, противнику. Ход - нелепый, но дающий возможность на следующем ходу, мне выиграть. И ... Вот она - ПОБЕДА! Противник, в замешательстве, мол, я не так хотел походить, но...партия.
    Пример, конечно, не затрагивает глобальные вопросы всех страждущих, но какой есть.

  9. #39

    По умолчанию

    Думаю, этот эпизод с замаскированным внушением, так и просится в сценарий нового блокбастера о похождениях Джеймса Бонда! Ричард, у вас есть чему поучиться! Очень наглядный пример искусства гипноза наяву.

  10. #40

    По умолчанию

    Вы, Ричард, могли бы описать детально, какие действия Вы предпринимали, которые привели к данному повороту?

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Все мы немного гипнотизеры
    от dima в разделе Гипноз в повседневной жизни
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 03.02.2012, 15:07
  2. Темы которые нужно удалить
    от Robert6889 в разделе Предложения и замечания пользователей
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.11.2011, 17:44
  3. Где мы..?
    от Narg83 в разделе Астральные путешествия
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.10.2011, 00:05
  4. Фильмы которые стоит посмотреть
    от Черьвь в разделе Флейм
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 15.08.2011, 21:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •