Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 55

Тема: Техники, которые мы применяем часто (в подробностях)

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пациент Посмотреть сообщение
    Анмал. Ничего, что по-русски? Там просто подразумевалось, что радость-то какая от процесса! И скорость постации и напор. Это ничуть не умаляет достоинств текстов.
    Поправки... Что ж, вот слово краснеть можно бы написать и не написать таким, как слово синим, а совсем другим образом внушить чувства мороза и снегурочки, монотонно помешивающей виски у вас в стакане и пахнущей морозной хвоей и она улыбнется вам, обязательно, и погладит по щеке тыльной стороной... и вот тогда... за
    Враждовать с нами все равно не получится, дружи!
    Цитата Сообщение от Пациент Посмотреть сообщение
    Анмал. Ничего, что по-русски? Там просто подразумевалось, что радость-то какая от процесса! И скорость постации и напор. Это ничуть не умаляет достоинств текстов.
    Поправки... Что ж, вот слово краснеть можно бы написать и не написать таким, как слово синим, а совсем другим образом внушить чувства мороза и снегурочки, монотонно помешивающей виски у вас в стакане и пахнущей морозной хвоей и она улыбнется вам, обязательно, и погладит по щеке тыльной стороной... и вот тогда... за
    Враждовать с нами все равно не получится, дружи!
    Пациент, спасибо вам...вы имели ввиду, что гораздо короче, а значит эфектнее и глаже описать насыщеный кадр, а не нудное видео, где процессы тянутся одним за одним...вы сразу создаете полноценную картинку, где сразу видна идея художника, я вас правильно понял?
    Да, я как раз хочу дружить)))))))))))))

  2. #22

    По умолчанию

    Еще один простой пример, хорошо подходит для кинестетиков...
    Я раньше никак не мог опустить в транс свою подружку, хотя по многим признакам с гипнабельностью у нее было все в порядке. Как-то я шутя, взял ее за плечи и хорошенько растряс, приговаривая: "Соберись, Вдумайся". Настроение у обох было веселое ,все выглядело как дружеский жест.Тряс в течении трех секунд, после обнял(приютил), она уткнулась лицом мне в грудь, я начал ритмично поглаживать ее по голове, приговаривая: Спи, Машулька, расслабся..стоя спи. Стоит отмеить, что рапорт ,конечно, был до этого.
    Последний раз редактировалось Anmal; 29.12.2011 в 10:28.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anmal Посмотреть сообщение
    Вы показываете клиенту блестящий предмет (можно использовать даже посуду), который можно показать как бы случайно. Но после того как внимание клиента будет обращено на предмет, то просто бросьте его на пол. Сделать нужно это так, чтобы клиент вздрогнул, испугался, и только после этого начинайте произносить заранее приготовленные тексты внушения. Не давайте ему опомниться.
    В дополнение к этому примеру.
    Эту технику можно применять в обществе "реальных пацанов", в армии, впочем, ввезде где вы можете это делать. На перекуре, надо попросить клиента подержать свою сигарету, только дать ее так, чтобы клиент взял ее неудобно и обжегся. Тут начинается паника, которую легко развить резкими криками отдавая команды, тем самым углубляя состояние шока, а значит транса, у клиента.

  4. #24

    По умолчанию

    Кстати, еще иногда приходиться резко обратить на себя полное сконцентрированое внимание клиента или группы клиентов, при этом возможно прервать ненужный разговор...как-то я сделал так:
    "Дежавю! Где-то это уже было! Может это было во сне, незнаю, но вы (группа клиентов)стояли в тех же позах, говорили тоже самое что и сейчас, спорили, а после все равно померились! У вас такое случалось?"

  5. #25

    По умолчанию

    Вы испытываете какие-то ощущения, которые естественны для состояний гипноза.

  6. #26

    По умолчанию

    Недалеко от оптового рынка наблюдал, как одна из представительниц криминального использования гипноза проводила свою очередную операцию. Она выбрала из толпы людей одного худенького, явно не спортивного вида, молодого человека, который, судя по его походке, мысленно представлял себя очень сильным, с накаченными мышцами человека. Он шел в сторону рынка и был очень сосредоточен на созерцании своего мысленного образа, здесь ненужно быть даже специалистом, чтобы не сообразить, что молодой человек представляет в данный момент. Так вот, женщина заметила его с очень большего расстояния и, не сводя с него глаз, пошла быстро прямо на него, одновременно подстраиваясь к его походке. Когда она поравнялась с ним, она шла еще несколько секунд рядом, а затем произнесла следующую фразу, подсоединяясь к его дыханию и мыслям: «Спортсмен, вы человек крутой, и обеспечены деньгами, помогите слабой, немощной женщине (в этот момент она ссутулилась и стала действительно похожей на немощную старуху), мне не хватает на еду и на билет до дома». Я не успел вмешаться, парнишка заплатил всем, что смог вытащить из своего кармана, и был даже рад оказать помощь слабой «старушке».

  7. #27

    По умолчанию

    Одна девушка отлично применяла свои знания на своей младшей сестренкой. Вот её рассказ: «Я смотрела на сестренку сверху вниз, на её наивные голубые глаза и белокурые кудрявые волоса и просто рассказывала, как горячая вода в нашей ванной комнате, где горит постоянно красный свет от специальной лампы, медленно стекает с руки. Розовый пар поднимается с поверхности воды и своим теплым дыханием расслабляет тело. Но температура воды увеличивается, и рука уже перестаёт выдерживать этот кипяток. Краснота тела уже заметна даже сквозь красный пар ванной,… Когда я дошла до этого места в своем рассказе, то сестренка вскрикнула, показывая взглядом серьезное покраснение на её руке. Этот же рассказ я передала одной учительнице, но без упоминания об ожоге и кипятке. Ей я говорила, как хорошо расслабиться в теплой ванне, освещенной красной лампой и уснуть. Что учительница и сделала. А вы спать не хотите? Вы боитесь получить ожог на теле?»

  8. #28

    По умолчанию

    Одна немощная худенькая старушка пришла в магазин и украла из магазина мешок сахара. Я повторяю, старушка украла из магазина мешок сахара в 50 кг, при этом присутствовали покупатели, и никто из них не заметил самого воровства. А вы все равно не верите? А дело было так: старушка пришла в магазин и купила одну коробку печенья или что-то в этом роде и с большим трудом положила коробку на мешок с сахаром, который стоял не далеко от прилавка. А сама стала искать деньги в своей большой хозяйственной сумке, попросив продавщицу найти кого-нибудь, кто бы смог донести ее товар до остановки и помочь сесть ей в транспорт. Продавец прислала молодого человека (сын продавщицы) донести товар старушке, взяла с нее деньги за купленный пакет и стала обслуживать других клиентов. Старушка взяла печенье, а парень мешок и понес его на троллейбусную остановку, где помог старушке сесть в транспорт и поставил возле неё мешок. После чего счастливый за оказанную услугу отчитался перед продавщицей, что и вызвало у той шок. Позже, уже находясь под гипнозом, молодой человек рассказал о том чувстве жалости к старушке, которое «неожиданно нахлынуло на него».

  9. #29

    По умолчанию

    Anmal,не легче ли просто скидывать ссылки на эти статьи,а тут лишь давать свои комментарии по поводу затронутой темы из статьи?У Вас эти ссылки вместились бы в одном сообщении ,их можно пронумеровать и под номерами писать свои посты.
    [HTML] В цирке больше не участвую,отбываю в армию.Благодарю всех артистов за интересные диспуты. [/HTML]

  10. #30

    Сообщение

    Цитата Сообщение от Рафаэльф Посмотреть сообщение
    Anmal,не легче ли просто скидывать ссылки на эти статьи,а тут лишь давать свои комментарии по поводу затронутой темы из статьи?У Вас эти ссылки вместились бы в одном сообщении ,их можно пронумеровать и под номерами писать свои посты.
    Спасибо, за замечание, просто я решил, что так будет удобнее(обсуждать конкретные техники). Вы хотели спросить у меня ссылку? Нужна?
    Хотелось бы увидеть Ваши кооментарии по данным примерам...наверняка у Вас есть свое мнение.
    Последний раз редактировалось Anmal; 02.01.2012 в 20:54.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Все мы немного гипнотизеры
    от dima в разделе Гипноз в повседневной жизни
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 03.02.2012, 15:07
  2. Темы которые нужно удалить
    от Robert6889 в разделе Предложения и замечания пользователей
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.11.2011, 17:44
  3. Где мы..?
    от Narg83 в разделе Астральные путешествия
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.10.2011, 00:05
  4. Фильмы которые стоит посмотреть
    от Черьвь в разделе Флейм
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 15.08.2011, 21:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •