Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 55 из 55

Тема: Техники, которые мы применяем часто (в подробностях)

  1. #51

    По умолчанию

    Воображение - это один из способов, которым мы думаем. Он заключается в сознательном или бессознательном воспроизведении картин, звуков, ощущений, которые мы когда-либо переживали или хотели бы пережить. Посредством языка мы можем создавать разнообразные сенсорные переживания без того, чтобы переживать их в действительности.
    И Куэ использовал "воображение" в своих методах основанных на сознательном самовнушении. А его главная формула: "С каждым днем во всех отношениях мне становится все лучше и лучше", принесла не мало положительных результатов.
    Куэ любил повторять, что он не целитель, а тот, кто учит других исцелять себя самостоятельно.
    Славный был старик...

  2. #52

    По умолчанию

    По сути своей процесс гипнотизации есть "игра воображения" передаваемая от гипнотизера к подопытному. У некоторых людей воображение настолько "натренировано" фантазированием и мечтами, что они охотно принимают "игру" от гипнотизера и, при доверии, очень легко самопогружаются в гипнотическое состояние. Такие объекты всегда бывают "гвоздем программы" на гипноз-шоу. Гипноза не будет без самогипноза объекта. Вот почему, "натренированные самопогружениями" в мечты о будущем, одинокие женщины, поразительно просто отдают свои деньги "потомственным" гадалкам, осознанно и чаще, непроизвольно, применяющих "скрытый гипноз" в салонах магии.

  3. #53

    По умолчанию

    Жаль что поблизости нет гипнотизеров ,у меня отличное воображение(

  4. #54

    По умолчанию

    Хочу еще раз напомнить новичкам и "читателям о гипнозе", что научиться гипнотизировать вполне можно и самостоятельно. По книгам. По видео-еще проще. Правда, самообучение займет больше времени. И тут нужна изобретательность и смекалка в поиске подходящих объектов ваших первых опытов. Меня лично, никто не учил гипнозу. Кроме книг и нескольких просмотров выступлений эстрадного гипнотизера. Примерно так постигал искусство гипноза и сам "отец гипнотизма" манчестерский хирург Джеймс Брейд. Побывав трижды на концерте "странствующего магнетизера" Лафонтена, Брейд научился сам делать гипноз. Он вошел в историю, как человек, придумавший слово "гипноз", применительно к модному тогда "магнетизму".

  5. #55

    По умолчанию

    одна из любимых моих техник-"волшебная бабочка". Я говорю собеседнику, что на кончик его носа вот-вот сядет бабочка. И он(она) не сможет удержаться, чтобы не чихнуть от щекотки ее хоботка в ноздре. После смачного "чиха", почти сразу, я даю команду-"Спать"! В момент чихания человека открывается дверь в подсознание. И внушение "спать" становится неотразимым. Собеседник рывком проваливается в транс.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Похожие темы

  1. Все мы немного гипнотизеры
    от dima в разделе Гипноз в повседневной жизни
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 03.02.2012, 15:07
  2. Темы которые нужно удалить
    от Robert6889 в разделе Предложения и замечания пользователей
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.11.2011, 17:44
  3. Где мы..?
    от Narg83 в разделе Астральные путешествия
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.10.2011, 00:05
  4. Фильмы которые стоит посмотреть
    от Черьвь в разделе Флейм
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 15.08.2011, 21:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •