Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 55

Тема: Техники, которые мы применяем часто (в подробностях)

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    Предложили мне сыграть в шахматы. С противником, я до этого, знаком не был, но знаю, что он играет на порядок выше, чем я. Условия - жесткие: три партии, на время и т.д. Игра началась и я понял, что имею дело с гроссмейстером. Худо-бедно, но после второй партии, счет стал 1:1 (первую, он просто изучал мою игру). Я понимал, что решающую партию, я проиграю, тем более, что противник играл белыми. И вот середина партии. Ситуация не в мою пользу... Я занят, совсем не игрой... Задаю вопрос ...? И даю четкую установку следующего хода, противнику. Ход - нелепый, но дающий возможность на следующем ходу, мне выиграть. И ... Вот она - ПОБЕДА! Противник, в замешательстве, мол, я не так хотел походить, но...партия.
    Пример, конечно, не затрагивает глобальные вопросы всех страждущих, но какой есть.
    Давненько мы играли с одним чудиком немцем в тенис настольный, мои подачи он не мог принять потому что они не принимаемые были, и ракетку я держал не привычным образом. Проиграл он мне одну партию вторую сухую, потом я почувствовал какое то влияние дурное, реакция не работала, глаза зрение как то притормаживало мышцы сковывало и я начал проигрывать. Пришла мысль довольно таки быстро, что нечестивый недочеловек, что там мыслями нашёптывает, и сразу пришло решение, что то вроде внутренней молитвы о изгнании бесов. Сразу начал очень тиха нашёптывать эту, сходу придуманную молитву. Враг тут же изменился в лице, улыбка прошла, стала заметна раздражённость. Очередной промах вызвал очень бурную реакцию, ракетка врага была брошена на пол, в сопровождении странных звуков, толи скуление собаки то ли стон парасёнка не понять. За тем мячик схваченный с пола яростно полетел вдоль помещения. Остальные полдня у этого существа были напрочь испорчены, ходил подавленный злой что то там про себя думал и всё время молчал. Было это 15 лет назад. К чему я привёл этот пример, последствия вашего воздействия вопреки воле человека, могут быть очень нехорошими, даже если их вовремя не отрекошетили. И это очень маленький пример, приходилось видеть поистине ужасные вещи то что происходит с такими людьми при рекомпенсации.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тебриз Посмотреть сообщение
    Думаю, этот эпизод с замаскированным внушением, так и просится в сценарий нового блокбастера о похождениях Джеймса Бонда! Ричард, у вас есть чему поучиться! Очень наглядный пример искусства гипноза наяву.
    Не льстите мне, Тебриз. Я уверен, что у Вас, с Вашим жизненным опытом найдутся истори поинтересней. Просто мне нравится играть.
    Вы играете в нарды?
    Могу раскрыть секрет, выбрасывания нужного камня (зариков), для постройки точной комбинационной игры. Хотя, скорее, секрета в этом никакого нет, всего лишь - тренировка навыков.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пациент Посмотреть сообщение
    Действительно, наглядный пример искусства гипноза наяву. Спасибо Ричард. Какие чувства вы испытали?
    Если Вы - ИГРОК? То тогда, Вам это чувство знакомо.
    Veni, vidi, vici!
    Последний раз редактировалось Richard; 03.03.2012 в 07:56.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    Вы, Ричард, могли бы описать детально, какие действия Вы предпринимали, которые привели к данному повороту?
    После того, как я понял, что играю с профи (середина второй партии) , я решил насладиться общением и не беспокоиться об итоге встречи. Тем более, что играть с этим человеком, было уже престижно. Сфокусировал внимание на сопернике, а не на игре, выполнил определенные действия...
    И в нужный момент задал, как говорит Тебриз, дурацкий вопрос "???". И сразу же дал четкую установку...(Мне сейчас, когда я описываю эти действия, даже становится смешно. Почти как в "Джентельменах удачи": -Лошадью ходи. Лошадью!" , только в моем случае, это был
    " Ферзь" ).
    И так как игра была на время, ускорил выполнение моей установки. И это сработало... И продолженная далее беседа , прерванная игрой, была так же завершена положительно.Анализируя встречу,мой друг, сказал мне, что исход последующей договоренности, это исход игры....Пусть будет так.
    Мой ответ, я надеюсь Вас удовлетворил?

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от гипнозкаждому Посмотреть сообщение
    Давненько мы играли с одним чудиком немцем в тенис настольный, мои подачи он не мог принять потому что они не принимаемые были, и ракетку я держал не привычным образом. Проиграл он мне одну партию вторую сухую, потом я почувствовал какое то влияние дурное, реакция не работала, глаза зрение как то притормаживало мышцы сковывало и я начал проигрывать. Пришла мысль довольно таки быстро, что нечестивый недочеловек, что там мыслями нашёптывает, и сразу пришло решение, что то вроде внутренней молитвы о изгнании бесов. Сразу начал очень тиха нашёптывать эту, сходу придуманную молитву. Враг тут же изменился в лице, улыбка прошла, стала заметна раздражённость. Очередной промах вызвал очень бурную реакцию, ракетка врага была брошена на пол, в сопровождении странных звуков, толи скуление собаки то ли стон парасёнка не понять. За тем мячик схваченный с пола яростно полетел вдоль помещения. Остальные полдня у этого существа были напрочь испорчены, ходил подавленный злой что то там про себя думал и всё время молчал. Было это 15 лет назад. К чему я привёл этот пример, последствия вашего воздействия вопреки воле человека, могут быть очень нехорошими, даже если их вовремя не отрекошетили. И это очень маленький пример, приходилось видеть поистине ужасные вещи то что происходит с такими людьми при рекомпенсации.
    Спасибо за предостережение. Я всегда об этом помню.
    И все-таки, я сыграл бы с Вами в настольный теннис. Хочется узнать: - Что же это такое - "подачки-неберучки" ?

  6. #46

    По умолчанию

    Вообще-то я спрашивал Вас про подробности третьей, решающей партии... И, хотелось бы, чтобы описание было не в неопределённых выражениях, типа "определённые действия" (Какие конкретно действия?), "дал четкую установку" (Какую именно установку?). "ускорил выполнение моей установки", "это сработало" (Что конкретно "это"?). Вы же не думаете, что я экстрасенс, который, достаточно сказать "определённые действия", тут же понимает, о чём идёт речь?
    Последний раз редактировалось healer; 03.03.2012 в 11:33.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    Вообще-то я спрашивал Вас про подробности третьей, решающей партии... И, хотелось бы, чтобы описание было не в неопределённых выражениях, типа "определённые действия" (Какие конкретно действия?), "дал четкую установку" (Какую именно установку?). "ускорил выполнение моей установки", "это сработало" (Что конкретно "это"?). Вы же не думаете, что я экстрасенс, который, достаточно сказать "определённые действия", тут же понимает, о чём идёт речь?
    Конечно же, тогда уже лучше видео посмотреть. Но увы. Видео - нет...
    А думаю я, что Вы играете...

  8. #48

    По умолчанию

    Из некоторого своего опыта бывшего "эстрадника", хочу сказать, что "техника" может быть любой, если объект внушаем. Эта, так называемая "внушаемость" у одного и того же человека может быть очень разной. В зависимости от многих сиюминутных факторов и настроения человека. Гипнотизация сильно осложнится, если, объект и гипнотизер, не симпатичны друг другу. Отсюда и легкость погружения в транс женщин, симпатизирующих гипнотизеру. Тогда объект буквально сама "запрыгивает" в гипноз. И часто, в довольно глубокий, с демонстрацией "феноменов" гипноза. Хотя, формально, гипнабельность, как мужчин, так и женщин, признается примерно равной. Мотивация, также играет важнейшую роль в официальном гипнозе. В контексте терапии- тут все понятно. Но, за пределами "лечебной процедуры", для повышения внушаемости объекта, надо придумать приемлимую "интригу". Увлечь объект ожиданием какой-либо пользы от гипноза. Просто так, ради любопытства, найти желающих далеко не просто. И "дефицит" подопытных, чаще всего, растворяет, как дым мечту, стать гипнотизером, у большинства "читателей о гипнозе".

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тебриз Посмотреть сообщение
    Из некоторого своего опыта бывшего "эстрадника", хочу сказать, что "техника" может быть любой, если объект внушаем. Эта, так называемая "внушаемость" у одного и того же человека может быть очень разной. В зависимости от многих сиюминутных факторов и настроения человека. Гипнотизация сильно осложнится, если, объект и гипнотизер, не симпатичны друг другу. Отсюда и легкость погружения в транс женщин, симпатизирующих гипнотизеру. Тогда объект буквально сама "запрыгивает" в гипноз. И часто, в довольно глубокий, с демонстрацией "феноменов" гипноза. Хотя, формально, гипнабельность, как мужчин, так и женщин, признается примерно равной. Мотивация, также играет важнейшую роль в официальном гипнозе. В контексте терапии- тут все понятно. Но, за пределами "лечебной процедуры", для повышения внушаемости объекта, надо придумать приемлимую "интригу". Увлечь объект ожиданием какой-либо пользы от гипноза. Просто так, ради любопытства, найти желающих далеко не просто. И "дефицит" подопытных, чаще всего, растворяет, как дым мечту, стать гипнотизером, у большинства "читателей о гипнозе".
    Совершенно справедливо подмечено, Тебриз.
    В моем случае (шах. турнир), большую роль сыграла предшествующая беседа, прерванная игрой. Соперник, и без моих усилий, если можно так сказать, погрузился в глубокий транс. Мне же, оставалось только поставить точку...
    В поединке разума и установок, чаще побеждает установка.

  10. #50

    По умолчанию

    "Когда сталкиваются разум и воображение, всегда побеждает воображение". Эти слова были девизом гипнотизера Эмиля Куэ. Автора знаменитого теста на внушаемость- "падение на спину". Разум сопротивляется словам гипнотизера "падай!" А воображение толкает подопытного "падать на спину". Поэтому этот тест является, своего рода "лакмусовой бумажкой" силы воображения. У более молодых подопытных, как правило, воображение "затмевает" разум во время испытания. И их легче загипнотизировать. Когда цыганка "рисует в воображении жертвы" ужасы наведенной "порчи" и "венца безбрачия", редко какая девушка может сохранить разум, чтобы не отдаться во власть своего воображения. И погрузиться в гипноз наяву. Со всеми вытекающими "последствиями".

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Все мы немного гипнотизеры
    от dima в разделе Гипноз в повседневной жизни
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 03.02.2012, 15:07
  2. Темы которые нужно удалить
    от Robert6889 в разделе Предложения и замечания пользователей
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.11.2011, 17:44
  3. Где мы..?
    от Narg83 в разделе Астральные путешествия
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.10.2011, 00:05
  4. Фильмы которые стоит посмотреть
    от Черьвь в разделе Флейм
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 15.08.2011, 21:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •