Опрос: Имеете ли вы медицинское образование

Показано с 1 по 10 из 43

Тема: Есть здесь люди имеющие, хоть какое-то отношение к медицине?

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voron123456 Посмотреть сообщение
    Может проведем массовый психоанализ по Фрейду?

    Я сталкивался с людьми, которые "лечились" по интернету. Например последний случай: бабка с сахарным диабетом по совету детей начала пить перекись водорода - мол в ткани поступает больше кислорода. В результате ей удалили обе стопы, сейчас учится ходить на протезах. по моему личному убеждению любой совет касающийся здоровья должен давать только специалист и я буду отстаивать свою позицию пока нахожусь на форуме, если вам это не нравиться то мне плевать.
    ТаК, понятно: нам будут не в лад, невпопад случаи с дебильными целителями приводиться, которые лечат керосином, перекисью водорода и т. п., но на вопрос, есть ли у самого "обличителя" за душой хоть что-нибудь, кроме бумажек с печатями (знания, практический опыт), мы ответ так и не получим. Очевидно, что здесь сказать-то и нечего... Лично я уже устал от этого глупого, пустого трёпа.

    Вот из-за таких недоумков и происходит повсеместно то, о чём хорошо сказали Коннира и Стив Андреасы ещё в 1985 г:

    "Хотя метод лечения фобии/травмы за 10 минут при помощи НЛП был впервые опубликован более шести лет назад, большинство психологов продолжают верить, что лечение фобии требует месяцев или лет разговоров и лекарств (и нескольких тысяч долларов). Нам хорошо знакомо чувство горечи, возникающее, когда нам говорят: "Это невозможно" - в то время как мы сотни раз демонстрировали "это", а также учили многих других регулярно "это" выполнять.

    Когда - в любой отрасли промышленности - появляется крупное техническое новшество, по всему миру предприниматели стремятся немедленно воспользоваться новым методом - поскольку знают, что в противном случае конкуренты вышвырнут их из бизнеса. К сожалению, в областях типа психологии - где профессионалам платят больше, если они тратят больше времени на решение проблемы, - инерция гораздо сильнее. Поскольку вознаграждается некомпетентность, в этих областях новые и лучшие методы гораздо дольше становятся частью основного потока".

    Сколько раз я уже слышал:
    - Я лучший специалист... То, о чём Вы говорите, излечивать не может... Вы шарлатан.
    - Ну если Вы считаете, что не может, давайте я на Ваших глазах продемонстрирую обратное на любом количестве больных.
    - У меня дипломы, диссертация, степени, а у Вас есть что-нибудь из этого? Нет? Вы просто шарлатан.

    Всё по Андреасам: пускается в ход всё, что угодно, лишь бы прикрыть свою тупость и нежелание осваивать новые, эффективные методы лечения.
    Последний раз редактировалось healer; 23.12.2011 в 14:41.

Похожие темы

  1. здесь кромя теории есть практики
    от мишель в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.11.2012, 23:05
  2. Кто-нибудь из Питера здесь есть?
    от dreamerx в разделе Знакомства
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.10.2012, 20:57
  3. Есть ли здесь практикующие гипноз онлайн?
    от sandric в разделе Знакомства
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.02.2012, 14:33
  4. Есть здесь кто-нибудь из Красноярска?
    от Andrey180 в разделе Знакомства
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2011, 16:51
  5. Есть ли здесь что?
    от Уничтожитель в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.05.2010, 17:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •