Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: Мог бы мне гипноз помочь?

  1. #31

    По умолчанию

    Тебриз в своей манере дипломатично и мягко уходит от ответа - в самом деле, откуда знать человеку, который этим не занимался, что приходят люди, когда 25-летнему здоровому парню во время поездки к тебе через город в авлобусе стало плохо, и хотели выходить - "скорую" вызывать, когда он вышел после "кодирования" - а у него дома вверх ногами! И всё это после кодирования Довженко, поскольку по всему городу все говорят о Довженко. И это только один случай, мало того, гораздо чаще слышишь от людей, уж в этом совсем не заинтересованных, что их родственник или знакомый "загнулся" после кодирования! Я наслушался таких расказов столько, что у меня впечатление, что мор просто идёт по России на алкоголиков!!! Но всё это после кодирования, которое как ни называй - суть остаётся прежней: выжил - радуйся, загнулся - сам виноват, у "врача" и справка осталась, что ты берёшь всю ответственность на себя, формально наркологи чистенькие, могут хоть пол-России похоронить "с самыми лучшими побуждениями", и "совесть" чиста будет!

    Так что Вы не могли придумать для "прославления" классического гипноза лучше, чем "кодирование"...
    Последний раз редактировалось healer; 01.06.2012 в 10:14.

  2. #32

    По умолчанию

    Вот яркий пример "классического директивного" метода внушения: "Встань и иди!" И паралитик встает на ножки и идет! Чего сам не мог делать последние годы. Пара слов и никакой мудреной техники! "Метод" описан еще в Библии. В таком стиле "работали" Иисус с апостолами, короли, всевозможные святые, иерархи церкви и прочие знаменитые персонажи. Словом, те "гипнотизеры", кто обладал "харизмой" и владел умами обывателей. Типа Григория Распутина. Таких всегда было мало. И на всех больных не хватало. Тогда стали придумывать, как заменить мифическую личную харизму "техниками" гипноза. Своего рода "суррогатами" харизмы. Чтобы поставить процесс "лечения словом" на конвейер медицины. И за полтора века научной эры гипноза, напридумали, буквально, сотни методов, приемов и техник, в том числе и ЭГ и НЛП. А классический гипноз так и остался "штучным товаром", и не способен прижиться на конвейере медицинских технологий. Как и не прижились на конвейере штучные авто, собранные вручную для сильных мира сего- "Роллс-Ройсы" и прочие "Испано-Сюизы". Да, их очень мало. Но именно они и являются славой всего автопрома. Так же как и "стиль" гипноза в манере Иисуса Христа. Для конвейера этот стиль непригоден. И этот "стиль" остается недостижимой мечтой всех, или почти всех гипнологов. Так же, как и остается недостижимой мечтой владеть шикарным автомобилем ручной штучной сборки.

  3. #33

    По умолчанию

    Спасибо за сравнение НЛП с искусством ручной сборки автомобиля! Правда, отличительной способностью его является именно формализация приёмов и техник гипноза... Но я согласен с тем, что НЛП является "гордостью отечественного автопрома" , что хороших специалистов по НЛП днём с огнём...

  4. #34

    По умолчанию

    В моем тексте каждый найдет свой смысл. Вы-такой, а другие-прямо противоположный. Толерантность, так сказать. Думай что хочешь!

  5. #35

    По умолчанию

    Да, я давно уже понял, что Вы составляете свой текст таким образом, что какдый, кто его читает, находит подтверждение своим словам, с какого бы полюса он ни прибыл. Искусство неопределённых слов - и нашим, и вашим!

  6. #36

    По умолчанию

    Лучшего комплимента гипнотизеру я и сам бы не смог придумать. Тем более из уст опытного практика НЛП. Спасибо!

  7. #37
    Авторитет Аватар для zebra17
    Регистрация
    22.03.2012
    Адрес
    г.Донецк. Украина
    Сообщений
    216

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    : выжил - радуйся, загнулся - сам виноват, у "врача" и справка осталась, что ты берёшь всю ответственность на себя
    Вот -в точку попали! Поведаю, если позволите, историю из личного опыта: Давным -давно, решил я бросить курить (шмалю -что паровоз). Ни о каких методиках, ни о том ,как это происходит, и что со мной будут делать -тогда я не знал, и не ведал -просто поперся в наш областной наркодиспансер.
    ... Куча народу, все заполняют какие -то бумажки... Сунули и мне, и при моей очередной неудачной попытке задать вопрос, буркнули: -Заполните, потом вам все объяснят. Ну, я было, начал заполнять, а потом все-же решил для начала ознакомиться с текстом анкеты полностью...
    ...В конце, довольно мелким шрифтом было написано приблизительно такое: "При несоблюдении пациентом режима, что может привести к ухудшению состояния здоровья, [таким -то] расстройствам, ..., ..., и смерти -администрация больницы (о ужас) ответственности не несет. Далее -подпись пациента...
    В общем, с мыслью "Боже, куда я попал?!" ,валил я оттуда дальше, чем видел...
    Вот такое вот "врачевание".
    Улыбайтесь господа ,улыбайтесь... Потому ,что все глупости на Земле делаются с серьезным выражением лица. Барон Мюнхгаузен

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zebra17 Посмотреть сообщение
    Вот -в точку попали! Поведаю, если позволите, историю из личного опыта: Давным -давно, решил я бросить курить (шмалю -что паровоз). Ни о каких методиках, ни о том ,как это происходит, и что со мной будут делать -тогда я не знал, и не ведал -просто поперся в наш областной наркодиспансер.
    ... Куча народу, все заполняют какие -то бумажки... Сунули и мне, и при моей очередной неудачной попытке задать вопрос, буркнули: -Заполните, потом вам все объяснят. Ну, я было, начал заполнять, а потом все-же решил для начала ознакомиться с текстом анкеты полностью...
    ...В конце, довольно мелким шрифтом было написано приблизительно такое: "При несоблюдении пациентом режима, что может привести к ухудшению состояния здоровья, [таким -то] расстройствам, ..., ..., и смерти -администрация больницы (о ужас) ответственности не несет. Далее -подпись пациента...
    В общем, с мыслью "Боже, куда я попал?!" ,валил я оттуда дальше, чем видел...
    Вот такое вот "врачевание".
    Обычное "кодирование"...

  9. #39
    Авторитет Аватар для zebra17
    Регистрация
    22.03.2012
    Адрес
    г.Донецк. Украина
    Сообщений
    216

    По умолчанию

    Да, обычное "кодирование", но малоприятен тот факт, что "врач" (если он на самом деле Врач), не хочет ни за что отвечать, и еще даже не зная пациента в лицо - "умывает" руки.
    Улыбайтесь господа ,улыбайтесь... Потому ,что все глупости на Земле делаются с серьезным выражением лица. Барон Мюнхгаузен

  10. #40
    Авторитет Аватар для zebra17
    Регистрация
    22.03.2012
    Адрес
    г.Донецк. Украина
    Сообщений
    216

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JaguarStyle Посмотреть сообщение
    Лично я не ставил целью изучения - возвышение над другими, так как сколько не смотрел различных семинаров и так далее, везде говорят об одном, если вы пришли учиться, чтобы получить власть над людьми - закройте дверь с обратной стороны, ничего не выйдет. Поэтому как-то даже и не задумывался..
    Вы немного не так поняли. Я не имел ввиду изучение особых состояний сознания с целью "возвышения" над людьми в плане доминирования над ними -имелся ввиду план самосовершенства. Ведь Вы ,зная некую науку, всегда будете чуть "выше" тех людей, которые ее не знают. А уж, если хотите реально врачевать -то честь Вам, и хвала!
    Улыбайтесь господа ,улыбайтесь... Потому ,что все глупости на Земле делаются с серьезным выражением лица. Барон Мюнхгаузен

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. Хотелось бы узнать кое-что о разрыве шаблона.
    от JaguarStyle в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 17.04.2016, 13:19
  2. Мне бы хотель если не трудно услишать пару советов о ZAP!
    от Figar0 в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.04.2012, 22:43
  3. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 21.08.2010, 12:39
  4. На ком бы потренироваться?
    от Foton99 в разделе Куплю, нужна помощь
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 07.03.2009, 16:14
  5. Как бы это назвать?
    от kolovrat5 в разделе Флейм
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 01:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •