Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 40

Тема: Мог бы мне гипноз помочь?

  1. #21

    По умолчанию

    Зебра, мне думается, имел в виду возможность сублимации ненависти через "подачу" внушения.
    Нуу, не знаю, не знаю...
    В психологиии есть такой пунктик, что многие начинают изучение в надежде решить собственные проблемы, но не до такой же степени! Сначала хорошо бы собственный "чердак" в порядок привести.
    ...Если настроение не новогоднее,
    Значит, точно не с теми празднуешь.

  2. #22
    Авторитет Аватар для zebra17
    Регистрация
    22.03.2012
    Адрес
    г.Донецк. Украина
    Сообщений
    216

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    Расскажите мне про лечение директивным гипнозом - а то я всё НЛП да НЛП, 2-мя сеансами несколько сот людей от алкогольной зависимости вылечил.
    Если излечили -значит Вы большой специалист!
    К излечению "классическим" подходом можно отнести метод А. Довженко (в работах врача В.Г Евтушенко он довольно хорошо представлен) -очень даже директивный метод.
    Единственное -на третьей стадии алкоголизма (когда мозга уже "нет") -все подходы и методы беcсильны.
    Последний раз редактировалось zebra17; 31.05.2012 в 11:28.
    Улыбайтесь господа ,улыбайтесь... Потому ,что все глупости на Земле делаются с серьезным выражением лица. Барон Мюнхгаузен

  3. #23
    Авторитет Аватар для zebra17
    Регистрация
    22.03.2012
    Адрес
    г.Донецк. Украина
    Сообщений
    216

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Котэ Посмотреть сообщение
    многие начинают изучение в надежде решить собственные проблемы, но не до такой же степени! Сначала хорошо бы собственный "чердак" в порядок привести.
    Котэ, приятно послушать разумного человека!!!
    +100
    На мой взгляд, (и давайте не врать себе) люди в основном начинают изучение с одной целью -быть выше других. И они на самом деле выше! Если же истинные цели человека в изучении направлены не на эгоусиление, а на реальную помощь другим -то Честь такому человеку, и Хвала, хотя... мне таковые, включая меня, не попадались.
    Последний раз редактировалось zebra17; 31.05.2012 в 11:55.
    Улыбайтесь господа ,улыбайтесь... Потому ,что все глупости на Земле делаются с серьезным выражением лица. Барон Мюнхгаузен

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zebra17 Посмотреть сообщение
    Если излечили -значит Вы большой специалист!
    К излечению "классическим" подходом можно отнести метод А. Довженко (в работах врача В.Г Евтушенко он довольно хорошо представлен) -очень даже директивный метод.
    Единственное -на третьей стадии алкоголизма (когда мозга уже "нет") -все подходы и методы беcсильны.
    А, Довженко, понятно... Я-то думал, Вы что-нибудь новенькое предложите, а не метод, который нигде практически не работает... Разговаривал с Главврачом Областного наркодиспансера - "кодирование" , к вашему сведению, нигде в мире больше не используется, и только наши "просвещённые" наркологи преподносят это как верх совершенства, хотя за это расстреливать надо!

  5. #25
    Авторитет Аватар для zebra17
    Регистрация
    22.03.2012
    Адрес
    г.Донецк. Украина
    Сообщений
    216

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    А, Довженко, понятно... Я-то думал, Вы что-нибудь новенькое предложите, а не метод, который нигде практически не работает... Разговаривал с Главврачом Областного наркодиспансера - "кодирование" , к вашему сведению, нигде в мире больше не используется, и только наши "просвещённые" наркологи преподносят это как верх совершенства, хотя за это расстреливать надо!
    Может Вы и правы, но я лично знаю людей, с которых система уже снята -пьют в меру, как и все мы, побочных расстройств вроде не наблюдается! Ну да ладно...
    Подскажите, где можно глянуть про инновационные, современные методики?
    Улыбайтесь господа ,улыбайтесь... Потому ,что все глупости на Земле делаются с серьезным выражением лица. Барон Мюнхгаузен

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zebra17 Посмотреть сообщение
    Может Вы и правы, но я лично знаю людей, с которых система уже снята -пьют в меру, как и все мы, побочных расстройств вроде не наблюдается! Ну да ладно...
    Да, я тоже встречал таких людей, вопрос только в том, сколько процентов составляют такие пациенты - 3, 5%? И сколько людей при этом умерло или потеряло здоровье - в результате такого "кодирования" (об отсутствии эффекта я уж не говорю)!?

    Цитата Сообщение от zebra17 Посмотреть сообщение
    Подскажите, где можно глянуть про инновационные, современные методики?
    Приезжайте. Могу рассказать, если Вас это интересует (ссылку на другие сайты мне запретили давать).

  7. #27
    Авторитет Аватар для zebra17
    Регистрация
    22.03.2012
    Адрес
    г.Донецк. Украина
    Сообщений
    216

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    Приезжайте. Могу рассказать, если Вас это интересует (ссылку на другие сайты мне запретили давать).
    Приехал бы -да далековато! Ну, и на том Спасибо!
    Улыбайтесь господа ,улыбайтесь... Потому ,что все глупости на Земле делаются с серьезным выражением лица. Барон Мюнхгаузен

  8. #28
    Авторитет Аватар для zebra17
    Регистрация
    22.03.2012
    Адрес
    г.Донецк. Украина
    Сообщений
    216

    По умолчанию

    Я очень хочу знать мнение уважаемого Тебриз относительно метода Довженко?
    Улыбайтесь господа ,улыбайтесь... Потому ,что все глупости на Земле делаются с серьезным выражением лица. Барон Мюнхгаузен

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zebra17 Посмотреть сообщение
    Котэ, приятно послушать разумного человека!!!
    +100
    На мой взгляд, (и давайте не врать себе) люди в основном начинают изучение с одной целью -быть выше других. И они на самом деле выше! Если же истинные цели человека в изучении направлены не на эгоусиление, а на реальную помощь другим -то Честь такому человеку, и Хвала, хотя... мне таковые, включая меня, не попадались.
    Лично я не ставил целью изучения - возвышение над другими, так как сколько не смотрел различных семинаров и так далее, везде говорят об одном, если вы пришли учиться, чтобы получить власть над людьми - закройте дверь с обратной стороны, ничего не выйдет. Поэтому как-то даже и не задумывался..

  10. #30

    По умолчанию

    О методе Довженко. Пересказывать не буду. Есть описание в инете. На мой взгляд, любой метод будет иметь разный эффект в "исполнении" каждого конкретного гипнолога. Эффект заложен глубже конкретной техники гипноза. Где-то на глубине "мифической силы личности" гипнолога. Эту "личную силу" нельзя замерить динамометром. У Довженко была необходимая для исцелений "личная сила". И, чтобы дистанцироваться от коллег-конкурентов, он придумал свой метод. В руках других гипнологов авторский метод не всегда срабатывает. Видимо, не все последователи обладали "личной силой" Довженко. Эффект гипноза больше зависит не от техники, а от мистики влияния, от "харизмы". Один скажет всего три слова: "я тебя люблю"- и женщина готова пойти за ним на край света. Другой будет целыми днями говорить комплименты - и так и не добьется взаимности. Также и в гипнозе. Любой метод сработает , если есть "личная сила". У отдельных врачей она нарабатывается годами и десятилетиями целеустремленной практики. У некоторых вовсе не "нарабатывается". И они оставляют гипноз и после его охаивают и подвергают сомнению. Таких большинство. Техники хороши для начальной подготовки гипнолога. А после, каждый придумывает что-то свое. Как когда-то придумал и Довженко.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хотелось бы узнать кое-что о разрыве шаблона.
    от JaguarStyle в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 17.04.2016, 13:19
  2. Мне бы хотель если не трудно услишать пару советов о ZAP!
    от Figar0 в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.04.2012, 22:43
  3. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 21.08.2010, 12:39
  4. На ком бы потренироваться?
    от Foton99 в разделе Куплю, нужна помощь
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 07.03.2009, 16:14
  5. Как бы это назвать?
    от kolovrat5 в разделе Флейм
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 01:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •