Опрос: Синхронизм - это

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Синхрониз - совпадение или когнитивная сублимация сверхспособностей?

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию Синхрониз - совпадение или когнитивная сублимация сверхспособностей?

    Интересно ваше мнение. Для тех кто не в курсе поясню: синхронизм (в метафизическом смысле) - совпадение вероятность которого слишком мала, что бы произойти. Например подумали о каком-нибудь человеке, а через некоторое время он вам позвонил, причем вероятность того что вы о нем подумаете, как и вероятность звонка должны быть минимальны. У меня такое случается регулярно, вот последний случай - ехал в машине со своими друзьями и вдруг посетила мысль: сколько нам понадобиться времени чтобы поменять колесо и приблизительно через пол-часа спустило заднее правое, хотя дорога была хорошая, колесо меняли 1,5 месяца назад.
    Есть 2 основных объяснения такого феномена:
    1 простое совпадение
    2 все сигналы о внешней среде проходят через фильтр подсознания, если он слаб или по мнению подсознания незначителен, то он игнорируется или в воспринимается в измененном виде (например проходя по комнате вы замечаете на обоях лицо, остановившись и присмотревшись вы видите что это просто орнамент отдалено напоминающий лицо). таким образом человек заглядывает в будущее, но по каким -то причинам сигнал слишком слаб, что бы прорваться в сознание и видоизменяется. кстати, именно этим объясняется то разнообразие с которым признанные экстрасенсы видят будущее (одним рассказывают души умерших, другим бог, а третьим чучело выхухоли).

  2. #2
    Белое скрывает Черное Аватар для Fen'ka
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    в мечтах
    Сообщений
    919

    По умолчанию

    Мило, даже очень. Я знаю клевое слово - понимание (читай как синхронизация). Может прикрепить опрос на тему того знает ли кто, что такое - поним (читай как синхрониз)? Интересно насколько разно будут расходиться эти понятия.
    Я видел как незаметно звучало чувство...

    Такой звук, как, кто то, хочет не издать ни звука...

  3. #3
    Белое скрывает Черное Аватар для Fen'ka
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    в мечтах
    Сообщений
    919

    По умолчанию

    Если-если может быть. Почему ты задаешься вопросом о таких вещах как - ты подумал и это случилось, но исключаешь возможность "замкнутой цепи" т.е. -
    ехал в машине со своими друзьями и вдруг посетила мысль: сколько нам понадобиться времени чтобы поменять колесо и приблизительно через пол-часа спустило заднее правое
    вы поменяли колесо после чего тебя посетила мысль: "Можно ведь и по слаженей менять колеса, а то Виталик никому не помогал, и тут спустило правое переднее, и так пока твои мысли не перестанут быть о колесах... Вот в таком случае я считаю стоит говорить о материализации мыслей, а разовое совпадение, это всего лишь разовое совпадение.
    Я видел как незаметно звучало чувство...

    Такой звук, как, кто то, хочет не издать ни звука...

  4. #4
    Заблокирован
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Tajikistan
    Сообщений
    1

    По умолчанию Привет всем !!!

    Только то, что необходимо, я буду участвовать .

  5. #5

    По умолчанию

    я создал тему, что бы услышать мнение других людей, ведь именно в споре рождается истина
    Цитата Сообщение от Fen'ka Посмотреть сообщение
    Вот в таком случае я считаю стоит говорить о материализации мыслей
    Есть такой научный принцип "Бритвы Оккама", согласно ему за рабочую версию принимают самый простой вариант.
    Цитата Сообщение от Fen'ka Посмотреть сообщение
    а разовое совпадение, это всего лишь разовое совпадение.
    в том-то и дело что не разовое.
    Цитата Сообщение от ;Teneilleniemannm Посмотреть сообщение
    Только то, что необходимо, я буду участвовать .
    А вот это я вообще не понял.

  6. #6
    Белое скрывает Черное Аватар для Fen'ka
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    в мечтах
    Сообщений
    919

    По умолчанию

    Смотри как два пальца
    в том-то и дело что
    Ты сам признал, ты не прав
    Есть такой научный принцип
    Ты не прав
    в том-то и дело
    Что ты не прав
    А вот это я вообще не понял.
    Потому что не прав.
    И в итоге расчленив твои слова, я пришел к своему выводу, а дабы не повторять то, читай мой текст полностью, не понял, перечитай.
    Я видел как незаметно звучало чувство...

    Такой звук, как, кто то, хочет не издать ни звука...

  7. #7
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Предлагаю общими усилиями составить некий тест психических, интуитивных способностей и всем желающим его пройти. Потом поглядеть, укладываются ли все в среднестатистические данныые или нет. Мне кажется должнобыть увлекательно.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SVERHDIMON Посмотреть сообщение
    Предлагаю общими усилиями составить некий тест психических, интуитивных способностей и всем желающим его пройти. Потом поглядеть, укладываются ли все в среднестатистические данныые или нет. Мне кажется должнобыть увлекательно.
    Можно попробовать. простейший пример подбрасывание монетки - орел, решка

  9. #9

    По умолчанию

    Орел или решка - в первую очередь зависит от намерения того, кто бросает монету.
    Он знает, но не знает, что знает. Он спит - разбудите его. (с) Bruce Lee
    Путь к мудрости легок для тех, кто не ослеплен собой...

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alez Посмотреть сообщение
    Орел или решка - в первую очередь зависит от намерения того, кто бросает монету.
    Вероятность, конечно, есть, но думая что это мало вероятно. Можно услышать аргументацию?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 115
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 09:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •