Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: Курс «Самогипноз + Самопрограммирование" Д.Домбровский

  1. #21

    По умолчанию

    Кому то удалось освоить самогипноз по этому курсу?

  2. #22

    По умолчанию

    Если это курс Д. Домбровского то многим, видел отзывы на каком то форуме не помню.

  3. #23

    По умолчанию

    Уважаемы Уничтожитель,

    (1) Вы столкнулись с проблемой, которая одновременно и проста и сложна в решении. Вы пытаетесь расслабиться. Сможете ли вы это сделать приседая? Думаю нет. Сможете ли вы расслабить делая расслабление? Нет. Потому что ДЕЛАТЬ расслабление - это ВОЛЕВОЙ акт, вы не расслабляетесь, вы "приседаете", что-то делаете. И вот здесь казуистика: ничего не делать - это тоже ДЕЛАНЬЕ.

    (2) музыкальное сопровождение - это хорошее начало Пути, но это Костыль. Он нужен до тех пор пока вы не начали слышать "музыку" которая внутри вас, которая возьмёт вас за руку и поведёт по ВАШЕМУ Пути.

  4. #24

    По умолчанию

    Вы пытаетесь расслабиться.
    А как не пытаться расслабиться?Если просто лежать ,то скорей всего просто напросто уснёшь.
    Победить плохие привычки легче и проще сегодня, чем завтра.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Robert6889 Посмотреть сообщение
    А как не пытаться расслабиться?Если просто лежать ,то скорей всего просто напросто уснёшь.
    Не попробуешь, не узнаешь.

  6. #26

    По умолчанию

    У меня расслабление по Домбровскому отлично получается - полное. И представлять получается хорошо - если не отвлекаюсь на другие мысли и не засыпаю. Но вот во время медитативной части стала отключаться насередине - прихожу в себя, когда он говорит мол вы опять в комнате... Засыпаю.

    Но вообще курс хороший. Я думаю проблему засыпания можно решить повышенной внимательностью, а я начинаю о чем-то думать, плохо понимаю слова и теряю свзять с реальностью. А вначале очень неплохо было - дня два, пока к его голосу не привыкла - теперь он ка кродной Всего занимаюсь дней пять-шесть.

  7. #27

    По умолчанию

    Практически расслабление это беседа с собой, в которой допустим я настраиваюсь на необычное для себя состояние, оно вроде знакомо - привычное и новое. Вот давайте посмотрим на теорию. Расслабление. Лучший способ это заснуть, спишь как бы в расслабленном состоянии, а нет сон активно начинает подчинять тело под себя. Происходят микродвижения тела, мы дышим, сопим, храпим, мышцы в нужный момент отекая меняют свое расположение. И что получается, мы во сне не чуть не отдыхаем? Получается именно так. Как же заставить себя отдыхать?
    мыслить с умом надо ещё уметь

  8. #28

    По умолчанию

    На помощь приходит эмоциональный сон, очень похожий на реальность - яркий по краскам и полноценный жизнью представления реальности. Сознание берет на себя ношу физических движений тела, тем самым освобождая затраты на мышечные сокращения в полном объеме. Но вот беда, ОС получить специально - задача не из легких. Йоги практически указывают на путь на медитацию тела при покое и движении. Перенос тела практически осуществляется под полным контролем сознания, поэтому создается пространство во что перемещается тело, находясь постоянно во взвешенном состоянии ума. Вот и я предложил себе игру сознания со своим телом для получения наибольшего успеха в расслаблении и получения дополнительной жизненной энергии. Далее я расскажу свою технику, может она кому то поможет.
    мыслить с умом надо ещё уметь

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от аса Посмотреть сообщение
    Далее я расскажу свою технику, может она кому то поможет.
    Ну-ну... рассказывай, а мы поглядим.

  10. #30

    По умолчанию

    Ака, да-да расскажи, а то, я так погляжу, ты только троллить умеешь ))) все тебе мало... "а дай свою технику", "а дай свой метод работы с больными" - много хотите уважаемый.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.12.2012, 19:03
  2. Видео-курс "Магия гипноза"
    от Phoma в разделе Видео
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 20:41
  3. Самогипноз. Москва. Домбровский.
    от ВАЛЕРА в разделе Видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.03.2010, 15:48
  4. курс "Хозяин Жизни" Анатолия Азовцева в москве http://www.pomogisebe.ru
    от sashok83 в разделе Курсы и школы гипноза в России, и зарубежом
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.03.2009, 01:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •