Я вот стал замечать, что при создании какой-то даже порой очень сильной санкальпы (намерения) можено наталкиваться на непробиваемую стену, вот не исполняеться нужное событие и всё... И даже при настройке на него чувствуеться стена, что-то заложено сверху, что не даёт санкальпе исполнить задуманное. Быть может это то, что данное событие, заложенное в санкальпе имеет в пространстве событий очень маленькую вероятность осуществления.

В восточных системах существует такое понятие, как "хроники акаши". Акаша - это тонкое изначальное пространство, эфир из которого уже возникает вся вселенная и наше пространство-время. Для себя я соотнашу это с термином "физического вакуума" в теоретической физики,тоесть своего рода "первородное состояние", которое потенциально содержит в себе все варианты возможных состояний материи одновременно. Какаето "Матрица всех возможных состояний".
Так вот, с точки зрения йоги эта Акаша, безжизненна, нереальна, бесполезна без "Его величества Сознания". Тоесть именно сознание заставляет Акашу выбирать какюе-то одну форму материи из всех возможных состояний. Об этом говорят все Ведические тексты. Но самое интересное, об этом говорит и Квантовая физика! Лишь когда есть наблюдатель события, событие начинает протекать как квантовый процесс, без наблюдателя есть только набор волновых процессов, представленных в вероятностной форме. Во всяком случае это я так понимаю данную тему. Мне было очень интересен курс теор.физики, я всё время соотносил всё это со своими знаниями в эзотерике.

Надеюсь понятно что я имею ввиду?