Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Гизноз в помошь Школьникам

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию Гизноз в помошь Школьникам

    Можно ли Гипноз использовать в помощь школьникам? Сейчас вводом новой программы по "Пэтерсену" многие школьники не справляются с ней. Это связано с вводом новых Алгоритмов в решение математических задач. т.е программа на много усложненная. Но суть не в этом. Если с помощью гипноза дать некоторые установки на Концентрацию внимания, Развитие, Расширение способностей, Развитие Образного, Аналитического мышления, КАК это повлиляет на психику Школника, Ребенка... Можно ли вообще использовать Гипноз?

  2. #2
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Если гипноз, то только ауто. Гетерогипноз, особенно у детей, даже не могу представить что из этого может получиться. Я уже писал про эффект привыкания и привязки к личности гипнотизера, что и используется в сектах и религиозных культах.

    Гипноз еще недостаточно изучен и никто не позволит его использовать.

    Лучше использовать методы, позволяющие синхронизовать оба полушария мозга, что и делают в Японии. Там детей в школе учат писать обоими руками.

  3. #3

    По умолчанию

    Учёными замечено, что люди одинаково хорошо пользующиеся обоими руками, имеют проблемы со здоровьем.
    Насчёт привыкания: можно дать постгипнотическое внушение на непривыкание.
    Последний раз редактировалось Maxim02; 26.05.2008 в 10:52.
    Как каждый атом Вселенной влияет на каждого человека, так каждый человек влияет на каждый атом Вселенной. Любовь притягивает Любовь.

  4. #4

    По умолчанию

    А синхронизировать полушария можно, научившись модулировать текст вторым смыслом, так называемый Эзопов язык. Например: "не хотите испить моей водицы?". Хотел спросить: как вам такой аргумент?
    Как каждый атом Вселенной влияет на каждого человека, так каждый человек влияет на каждый атом Вселенной. Любовь притягивает Любовь.

  5. #5
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MaximPodlesny Посмотреть сообщение
    А синхронизировать полушария можно, научившись модулировать текст вторым смыслом, так называемый Эзопов язык. Например: "не хотите испить моей водицы?". Хотел спросить: как вам такой аргумент?
    Я не совсем понял что вы этим хотите сказать.

  6. #6

    По умолчанию

    Речь не идет о тупом внушении. Но участие гипнолога незаменимо.
    Например, в перерывах между занятиями заниматься с детьми идеомоторными движениями. Это как синхронизирует полушария, так и позволяет использовать потенциал мозга полнее.
    Был такой философ древности Эзоп. Он со всеми говорил особым языком, как бы сразу два смысла одновременно. Тоже замечательное упражнение, если и сейчас не поймёте, то не поймете никогда.
    Кто вам сказал бред такой про гипнотерапию? Я вот постоянно практикую повышение внушаемости, чтобы меня завнушал Абсолют, но в зомби пока не превратился.
    Как каждый атом Вселенной влияет на каждого человека, так каждый человек влияет на каждый атом Вселенной. Любовь притягивает Любовь.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MaximPodlesny Посмотреть сообщение
    Учёными замечено, что люди одинаково хорошо пользующиеся обоими руками, имеют проблемы со здоровьем.
    Пойму бред покрайне мере в моем опыте.Никогда после того как научился владеть двумя руками не замечал проблемы со здоровьем.
    Бендлер про это говорил что дети которым преподовали гипноз лучше стали обучаться.Насколько мне известно во франции канади и сша ввели в курс школьникам самогипноз
    Жизнь всего лишь сон.

  8. #8

    По умолчанию

    Как по мне,то больше было толку,если бы сами преподы владели НЛП или знали пару-тройку гипнотических техник
    Неудач нет-есть только опыт!

  9. #9

    По умолчанию Грамотное применение гипноза,при воспитании ребенка.

    Интересная тема и полезная.Неужели ни у кого нет по этой теме практики?...Вернее сказать,гипноз то он всегда присутствует в аудиториях,не зря дети в восторге от талантливых учителей,но пытался-ли кто нибудь анализировать свои действия,увязывая их с законами гипноза.
    Последний раз редактировалось Геннадий; 26.03.2012 в 11:21.

  10. #10
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    В Японии очень много долгожителей, и вообще очень сообразительные, честные и приветливые люди.

    У них кстати много разных развивающих упражнений применяется, и развивается сплоченность, вот это очень хорошая тема.

    Предсавляю, если бы ввели гипноз в школах, бегали бы зомбики маленькие по России.
    Человек - же не ЭВМ, темболее не окрепшая психика, да ну гон какойто.

    Лучше вводить упрожнения развивающии воображене и логику, смекалку, а не тупо внушать. Это робот какойто будет.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •