Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Можно ли навредить себе в самогипнозе?

  1. #1

    По умолчанию Можно ли навредить себе в самогипнозе?

    Я думаю что тема актуальна не только для меня.
    Последний раз редактировалось Скрытая неизвестность; 02.12.2011 в 02:36. Причина: Нашел решение перечитав то что написал.

  2. #2
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Конечно можно Нужно всё делать аккуратно и осторожно.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  3. #3

    По умолчанию

    особенно если есть перед этим делом какие то сильные страхи и переживания. сначала надо успокоится от них, а то затащите их поглубже

  4. #4
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Да, это точно. Сначала нужно приводить своё сознание в состояние абсолютной нейтральности. Я рад, твоему возвращению Pavel !!!

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  5. #5

  6. #6

    По умолчанию

    Собственно я нашел решение перечитав то, что написал сначала. Пишу это потому что думаю, что это может быть полезно кому-то еще. Мне нужно было перестать бояться и это я позволил сделать своему бессознательному. Я установил левитацию и погрузился в транс "той глубины, чтобы бессознательное дало мне ответ как мне быстрее избавиться от страхов". И решение было крайне нестандартным на мой взгляд. Бессознательное выдало мне идею построить замок! Я просто позволил этому происходить и получилось сказочно замечательно. Замок начал строиться вокруг меня. Я сижу на троне и вокруг мена выкладываются ряд за рядом полы, появляются предметы интерьера, поднимаются стены. Я прямо ощущаю эти стены и они становятая толще и мощнее. После того как все выстроилось появились служащие и как я сознательно понял, это что-то вроде моих программ помощников, которые отвечают за память и тому подобное. Появились охранники с оружием, которые отстреливали символы страхов вокруг. Короче было весело. Результаты мне нравятся. Оказывается не нужно входить в транс чрезмерно глубоко, чтобы что-то сделать. Правда устойчивых галлюцинаций в легком трансе получить не получается. Но возможно это и к лучшему.

    Через некоторое время я нашел в инете чьи-то слова что лучший способ побороть страхи - это диссоциироваться от них, что и любезно сделало за меня мое бессознательное.

    Возможно я напишу метафору с замком, чтобы помочь кому-то другому избавитьбься от страхов тоже, если что личите в пишку =).

Похожие темы

  1. Можно ли с помощью самогипноза разлюбить человека?
    от VasiliyVasiliy в разделе Феномены гипноза
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 29.01.2012, 13:12
  2. можно ли с помощью регрессии...
    от грим в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.12.2011, 11:45
  3. Задания при самогипнозе
    от meduza42 в разделе Самогипноз
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.08.2010, 15:43
  4. Можно ли набрать вес самогипнозом?
    от HypnoNLP в разделе Самогипноз
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.08.2010, 12:25
  5. Еще о самогипнозе:)
    от Hall в разделе Самогипноз
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 09.07.2010, 22:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •