Результаты опроса: Мои слова нужны?

Голосовавшие
8. Этот опрос закрыт
  • Да

    5 62.50%
  • Нет

    1 12.50%
  • Да, но меньше метафор

    1 12.50%
  • Нет, иди уже

    1 12.50%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: А мне просто интересно

  1. #11

    По умолчанию

    Иными словами, по вашему форум это как школа. Есть учитель, в данном случае самоизбравшийся авторитет и он определяет какая информация правильная и по каким ссылкам ее искать. Если мнение ученика не совпадает с мнением учителя - садись, два, херомант несчастный.
    He стреляте! У меня есть мысль и я её думаю ...

  2. #12
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Охх, авторитет аворитет, да вас это цепляет... об этом речи не шло, но вы в какой раз пытаетесь то приплести.

    Форум - это место для обсуждения, где если ты что-то пишешь, желательно показать что это не фантазии, которые скорее всего далеки от истины. А если это они, то нужно указывать что это именно свои рассуждения не имеющие под собой никаких фактологических основ. Такое разграничение делать не сложно.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SVERHDIMON Посмотреть сообщение
    Охх, авторитет аворитет, да вас это цепляет... об этом речи не шло, но вы в какой раз пытаетесь то приплести.

    Форум - это место для обсуждения, где если ты что-то пишешь, желательно показать что это не фантазии, которые скорее всего далеки от истины. А если это они, то нужно указывать что это именно свои рассуждения не имеющие под собой никаких фактологических основ. Такое разграничение делать не сложно.
    Не помню уже в какой раз, но только в ответ на определенный стиль вашего текста.
    Цепляет? Нет. Хочу продавить вас. У вас хороший потенциал, но самоуверенность в одном и как это не странно безоглядная доверчивость в другом не дают ему свободы.
    А мой околонаучный и не вполне орфографический стиль и без подписи легко определяется.
    И опять же в ответ на -никаких фактологических основ.
    Смотря что понимать под фактами. Для меня факт это то что можно видеть своими глазами или потрогать своими руками. И еще некоторые прямые выводы из этих фактов и выстраданные понятия.
    То что я могу видеть учебник или какую-то передачу, это еще не значит что они содерат факты.
    He стреляте! У меня есть мысль и я её думаю ...

  4. #14
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Я уже слишком долго тут обитаю, чтобы также как и вам, мне доставляли удовольствие глобальные споры дабы отстоять какое-то мнение. Мне лень отвечать на провокации, особенно прямые и толстые.

    Вам нужно открывать агенство по оценке чужого потенциала Подумайте над этим.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  5. #15

    По умолчанию

    А книги разве пишут не такие же люди,как мы с Вами?Нет никаких заблуждающих,а есть заблуждающиеся.В книгах тоже есть куча заблуждений,но всё это меркнет на фоне авторитета автора.У каждого есть голова на плечах,и право выбирать ту информацию,которую он считает верной.Есть такие вещи,про которые ещё не написано в книгах.А если кто-то выбирает неверную информацию,то он и повинен.Хотя когда люди очень уверенно заявляют о своей правоте,то будучи абсолютно уверенным в обратном,ты начинаешь верить добровольно.
    [HTML] В цирке больше не участвую,отбываю в армию.Благодарю всех артистов за интересные диспуты. [/HTML]

  6. #16
    Белое скрывает Черное Аватар для Fen'ka
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    в мечтах
    Сообщений
    919

    По умолчанию

    Рафаедьф, даже пусть твои 541 сообщение не правильны, ы этом есть часть истины
    Я видел как незаметно звучало чувство...

    Такой звук, как, кто то, хочет не издать ни звука...

  7. #17

    По умолчанию

    Спасибо,Феофан,я тоже считаю,что твои слова нужны,правда только тем,кто готов их воспринять.Вообще я заметил,что люди не умеют читать.Вроде и проговаривается,и глазки идут,а что не вникло - на помойку.Книги всё-таки нужны,как тренировки вникания в суть.Пост конечно можно написать маленьким объёмом и конструктивным языком,но когда посмотришь на те объёмистые статьи ,которые многие копируют и вставляют сюда,то ей богу - грешно сокрушаться.А про "неправильность" все любят вскрикнуть,но никто при этом не напишет как правильно.Тут каждый критик друг другу,тут постоянно выясняются отношения между абсолютно незнакомыми людьми.Вот ты занимаешься логичной мистикой,но когда люди не уследят за ходом ,обоснованностью и последовательностью,то остаётся мистика.От этого и исходит вся "неправильность",причём она не объективна.Мне ты можешь ничего не доказывать,ты приводишь истории из жизни,мне понятен этот реализм.Это лучше,чем любая книга или скопированная статья,которую каждый способен найти собственноручно и без помощи этого форума.Но в голосовании я проголосовал - "нет,иди уже" ввиду того,что с большинством на этом форуме не выйдет отдачи,только сдача.
    Последний раз редактировалось Рафаэльф; 10.12.2011 в 16:30.
    [HTML] В цирке больше не участвую,отбываю в армию.Благодарю всех артистов за интересные диспуты. [/HTML]

  8. #18
    Белое скрывает Черное Аватар для Fen'ka
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    в мечтах
    Сообщений
    919

    По умолчанию

    Я тут, вообще пришел на форум, прочитав пару книг, в суть то вник, но не знал, что да как, пришел на форум, что бы спросить совета, как, что, почему, вопросы вполне четкие были, сколько помнится, конкретно на мои вопросы никто не отвечал (за исключением пары человек), все таки это меняет жизнь, кто то спросит, кому то отвечу.
    Я видел как незаметно звучало чувство...

    Такой звук, как, кто то, хочет не издать ни звука...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Интересно Ваше мнение!
    от Morpheus в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 11.02.2013, 22:30
  2. Мог бы мне гипноз помочь?
    от Robert в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 01.06.2012, 14:38
  3. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 21.08.2010, 12:39
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2010, 01:52
  5. Добрый вечер, у меня возникло недопонимание, помогите мне !
    от Амина в разделе Классический гипноз
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 15.12.2009, 18:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •