Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Как не пугаться ощущения парения?

  1. #1

    Вопрос Как не пугаться ощущения парения?

    Я вот совсем недавно использую самогипноз)И в состояние войти у меня получается..только с одним у меня проблема.Как только я погружаюсь в более-менее глубокий гипноз, когда начинаю ощущать, что я не чувствую тела, не могу понять, где рука, а где нога, всё происходящее в данный момент в комнате вспоминаю только по памяти, как будто представляю, что я в комнате на диване, а не на самом деле так и есть, появляется чувство страха, паники.
    Боже, я куда-то улетаю, я парю!Вдруг я не смогу выйти из этого состояния?И сразу же я открываю глаза, с ужасом вскакиваю с постели, чтобы удостовериться, что тело у меня на месте и никуда я не улетаю..
    Сейчас вроде как уже научилась контролировать кое как..уже не вскакиваю, глаза не открываю, но внутренний страх присутствует(((Это мне безумно мешает развить это состояние!Это как бы внутренний барьер:дальше нельзя, не то ты потеряешь контроль!
    Может, у кого так было???

  2. #2

    По умолчанию

    Это дело привычки, любой человек бессознательно старается сохранить свое привычное состояние и боиться всего нового, это инстинкт. Давайте себе установки типа для меня это безопасно, привычно и естественно, будут только хорошие последствия итп
    А еще это может быть невротический страх потери контроля, но тогда он есть и в обычной жизни, в виде бессонницы, зажатости, скованности, постоянном сдерживании себя, желании все контролировать итп и тогда с ним надо отдельно разбираться.

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо за ответ, но пока у меня не получается установки ставить..Буду стараться..

  4. #4

    По умолчанию

    Виктория, Ваше состояние "парения" и страха-паники -довольно банально для многих, занимающихся самогипнозом. Оно имеет объяснение, лежащее за пределами горизонта многих дилетантов. И, если, Вам понадобится более развернутое толкование, то Вы можете спросить меня по скайпу. Надеюсь, прочитав все мои сообщения на этом форуме, Вы не остановитесь в познании своих ощущений.

  5. #5
    Белое скрывает Черное Аватар для Fen'ka
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    в мечтах
    Сообщений
    919

    По умолчанию

    Я вот совсем недавно использую самогипноз)И в состояние войти у меня получается..только с одним у меня проблема.Как только я погружаюсь в более-менее глубокий гипноз, когда начинаю ощущать, что я не чувствую тела, не могу понять, где рука, а где нога, всё происходящее в данный момент в комнате вспоминаю только по памяти, как будто представляю, что я в комнате на диване, а не на самом деле так и есть, появляется чувство страха, паники.
    Боже, я куда-то улетаю, я парю!Вдруг я не смогу выйти из этого состояния?И сразу же я открываю глаза, с ужасом вскакиваю с постели, чтобы удостовериться, что тело у меня на месте и никуда я не улетаю..
    Сейчас вроде как уже научилась контролировать кое как..уже не вскакиваю, глаза не открываю, но внутренний страх присутствует(((Это мне безумно мешает развить это состояние!Это как бы внутренний барьер:дальше нельзя, не то ты потеряешь контроль!
    Может, у кого так было???
    Как ездить на велосипеде?! я боюсь, что смогу научиться, ведь я смогу упасть!.
    Господа, читайте прежде чем задовать такие вопросы, я понимаю, что это грубо отвечать в таком ключе, но есть понятия, такие как ОС, ВТП и прочие.
    Ваша лень относительно интересующих вас вопросов = грубости моих ответов.

    Насколько нужно быть дебилом, что бы спрашивать в "азбуке" о том, что можно изобразить на букву "А"?!
    Вопрос не реторический. Ответевшему приз.
    Я видел как незаметно звучало чувство...

    Такой звук, как, кто то, хочет не издать ни звука...

  6. #6

    По умолчанию

    я тоже новичок.сегодня вошел в транс,решил не закрывать глаза,в общем я забыл что происходило вокруг ,никто не замечал ,потом кто-то позвал меня ,вот и обламал все))))

Похожие темы

  1. Ощущения при самогипнозе )
    от solstice в разделе Самогипноз
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 01.03.2014, 17:57
  2. Ощущения боли
    от Cold Heart в разделе Астральные путешествия
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.04.2012, 21:18
  3. Ощущения после самогипноза...
    от Уничтожитель в разделе Самогипноз
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.09.2010, 14:28
  4. Срах... Не уверенность... Переживания..
    от Термоядерный в разделе Гипнотерапия
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.08.2009, 21:06
  5. Разные ссылки но НЕ ГИПНОЗ и НЕ НЛП
    от Черьвь в разделе Обмен ссылками
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 20.05.2009, 20:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •