Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Длительность действия внушений.

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crystal-beast Посмотреть сообщение
    Сила внушения во многом будет зависеть от того, как сильно подсознание будет сопротивляться этому внушению.
    Милтон любил эту кнопочку."Чем сильнее вы сопротивляетесь гипнозу,тем больше вы начнёте в него погружаться" - одновременно и правда,и классика жанра в виде установки.Тоже ассоциативно,чтобы было с чем сравнивать мозгу.Прикрепляешь одну установку к другой,работает начиная с любого конца,так как имеет взаимосвязь.Да и в конце концов сопротивление имеет большие затраты в плане энергии,что движет к подавлению.Я называю это горкой,ведь сначала возникает резкий подъём сопротивление,а затем резкий спад.Теперь вся энергия ушла на воздействие,а сопротивление её потеряла.
    Последний раз редактировалось Рафаэльф; 07.10.2011 в 17:43.
    [HTML] В цирке больше не участвую,отбываю в армию.Благодарю всех артистов за интересные диспуты. [/HTML]

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рафаэльф Посмотреть сообщение
    Милтон любил эту кнопочку."Чем сильнее вы сопротивляетесь гипнозу,тем больше вы начнёте в него погружаться" - одновременно и правда,и классика жанра в виде установки.Тоже ассоциативно,чтобы было с чем сравнивать мозгу.Прикрепляешь одну установку к другой,работает начиная с любого конца,так как имеет взаимосвязь.Да и в конце концов сопротивление имеет большие затраты в плане энергии,что движет к подавлению.Я называю это горкой,ведь сначала возникает резкий подъём сопротивление,а затем резкий спад.Теперь вся энергия ушла на воздействие,а сопротивление её потеряла.
    И какая энергия тратиться?

  3. #13

    По умолчанию

    Сами знаете.Или Вы на батарейках ?Действительно есть различные субстанции,но затраты возникают как и в кДж так и в том,что управляет всем от единого атома до бесконечной Вселенной.Прежде всего сопротивление носит умственную активность,а она требует затрат.Сопротивление - это уcилие,направленное на другое действие.Но любому действию есть противодействие,они тождественны.
    [HTML] В цирке больше не участвую,отбываю в армию.Благодарю всех артистов за интересные диспуты. [/HTML]

  4. #14

    По умолчанию

    Конкретно курения надо было сделать посгипнотические установки и связать их как то с самой привычкой,затяжку с чем то особо омерзительным(индивидуально),или при доставание сигареты возникает сильная мотивация бросить курить тут же и с каждым разом мотивация усиливается.И закрепить все это несколькими сеансами,в таких случаях пациента учать самогипнозу,чтоб он сам все это делал.
    Если б я умел то,что умеешь ты,тогда ты бы умел то,что умею я.

  5. #15

    По умолчанию

    Смотря кто это делает,и с кем.Но такие люди бывают опасны,никто не хочет жить с парабощённым разумом ,я знаю всего двоих.Психография,эффект аффинити в череп,контактёры,психотоксикоз...
    Последний раз редактировалось Рафаэльф; 09.10.2011 в 16:24.
    [HTML] В цирке больше не участвую,отбываю в армию.Благодарю всех артистов за интересные диспуты. [/HTML]

  6. #16

    По умолчанию

    Давал установку на некурение 3 или 4 людям, один раз, без повторов. В основном курение не возобновлялось, по крайней мере пока люди оставались в поле зрения.
    Один случай может быть интересен. Этот человек не просто бросил курить, а стал болезненно относиться к присутствию табачного дыма вобще, вплоть до того что затаптывал окурки брошенные непотушенными на землю. Наблюдал это несколько раз когда группа студентов ждала автобус после занятий. Примерно через два месяца он начал курить снова. Закурил сразу после опознания трупа своего брата в морге. Можно было конечно повторить , но он об этом не попросил.
    Привязанность (зависимость) у разных людей имеет очень разную силу, повидмому от этого зависит интенсивность и повторяемость внушений если вы хотите добится перманентного отказа от курения.

  7. #17

    По умолчанию

    боюсь ошибится с определением стадий, к сожалению теоретическая база слаба, могу сказать проще - в состоянии полной отключки, когда не остается никаких реакций, даже вздрагивания, скажем руки, в ответ на острую боль.
    Всегда была импровизация, никаких заученных установок. Давал затянутся спящему и внушал острое отвращение, после просил глубоко вдохнуть полной грудью и внушал блаженство от чистого воздуха, и так 3-4 раза на протяжении одного сеанса. Приходилось принимать дополнительные меры (несколько слов) что бы не вырвало после затяжки. Убирать это как то не светило, хотя для результата наверное было бы полезно.

  8. #18

    По умолчанию

    Спасибо!

    Вряд-ли я основательно возьмусь за теорию, да и нужно ли это, всегда больше интересовало в этой области то что именуется околонаучным. Например: есть ли связь с реальностью в описании прошлых жизней, почему описание будущего не хочет укладываться в слово фантазии, пороги физических возможностей в трансовом состоянии и пр. Да и практика давно прекращена под влиянием социальных и тех же мистических факторов. Но это другая история.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Примеры двухслойных внушений
    от healer в разделе Эриксоновский гипноз
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 05.03.2013, 23:39
  2. Классификация внушений
    от admin в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.01.2009, 02:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •