Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Тэд Джеймс

  1. #1

    По умолчанию Тэд Джеймс

    Здравствуйте! Прочитал книгу Теда Джеймса – Гипноз. В ней подробно описывается 3 способа гипноза - Эриксоновский, классический и Элмановский.. Но у меня возникли сомнения вот по какому поводу и если честно не очень в это верится – вот что он пишет :

    Первый сигнал называется «Вязкий». Он в основном предназначен для получения ответов «Да — Нет». Возьмите тетрадь с пластиковой обложкой. Дотроньтесь мягким кончиком указательного пальца до скользкого пластика, покрывающего тетрадь.
    Быстро трите пальцем вперед и назад вдоль края. Попросите свое Подсознание дать сигнал «Да». Трите вперед и назад опять, просите дать сигал «Нет». Отметьте различие в том, как движется ваш палец по пластику, когда дает ответ «Да» и «Нет». Когда вы отметили, где располагаются «Да» и «Нет», за один раз концентрируйтесь только на одном вопросе, и используйте этот приём, чтобы позволить вашему Подсознанию дать вам ответ. Каждый из студентов, которого я научил этому приему, показали увеличение своего среднего балла как минимум на один пункт!

    Второй сигнал называется «АБВГ». Он очень хорошо подходит для сдачи тестов, где из нескольких предложенных ответов надо выбрать один правильный. Для приема «АБВГ» используйте недоминантную руку (для правши — левую, для левши — правую). Положите кисть этой руки на колено так, чтобы пальцы оставались в воздухе. Пальцы не должны касаться колена, потому что вы хотите получить полный идеомоторный ответ. Сфокусируйте свое внимание на пальцах и попросите свое Подсознание: «Дай мне сигнал для А». Ждите сигнал... легкое движение одного из пальцев. «Дай мне сигнал для Б». Ждите сигнал. После того, как вы увидели сигналы для всех четырех ответов, сконцентрируйтесь на вопросы из теста и наблюдайте за пальцами, чтобы получить ответ. Вы можете представить, как ценен прием АБВГ в аудитории? Один из наших студентов, который научил этому приему своего племянника, сообщает, что его племянник на тестовом экзамене набрал 96 баллов, а до этого самый высокий результат был 85.
    Это жульничество? Как мы можем узнать, что студент что-то выучил? Мой ответ: то, что мы выучиваем, наше поведение, изменения, хранится в Подсознании. Всё, что мы делаем — это находим эффективные пути общения с Подсознанием и доступ к информации, которая уже там хранится. Здесь нет никакого жульничества! Факт заключается в том, что Подсознание честно записывает всё, что мы переживаем, испытываем. Если вы можете подстроиться к Подсознанию, вы имеете доступ к любому ответу, который вам нужен

    1 У кого- нибудь срабатывали приведенные им техники? Я так и не смог заставить пальцы давать сигналы. Вернее смог но почему то они дергались не правильно. Я написал на бумажке 4 варианта своего возраста и обозначил каждый буквой. Потом спросил у подсознания сколько мне лет. Ответ постоянно был разный
    2 Если кто читал книгу данного автора что можете сказать о ней ?

    Совсем забыл если кому интересно вот книга [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Последний раз редактировалось VasiliyVasiliy; 14.05.2008 в 19:15.

  2. #2
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    У меня дергались те которые я изначально не задумываясь наметил этими буквами. Я вобщем то сомневаюсь в том што такой эффект может быть достигнут в короткие сроки с помощью самотренировки. Там как пишется? Што того мальчика научили этому, мальчик значит не сам учился. Наверно с ним провели несколько десять сеансов гипноза с целью высвобождения у него этой способности. Вобщем через год самостоятельных упорных тренировок думаю можно добиться 40% желательного результата.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

  3. #3
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Феномен идеомоторной биолокации один из самых легких. Для точности ответов вы должны либо войти в глубокое состояние транса (чем глубже транс, тем правельнее ответы и легче), или выроботать условный рефлекс методом многократных тренировок.

    Наполеон во время битвы использовал биолокацию чтобы определять как ему лучше нападать.

    В книге Кандыбы СВЕРХВОЗМОЖНОСТИ ЧЕЛОВЕКА приводится методика по тренировке биолокации.

  4. #4

    По умолчанию

    То, что Кандыба называет идеомоторной биолокацией, нормальный здоровый мир называет идеомоторной реакцией - это нормальная психофизиологическая работа организма и сосвсем непонятно откуда взялось понятие "биолокация", хотя догадаться можно - от туда откуда и состояние Кондыбы т.е. из его, Кандыбы, воспаленного Эго.
    Для точности ответов вы должны либо войти в глубокое состояние транса (чем глубже транс, тем правельнее ответы и легче)...
    А вот и наоборот. При глубоких состояних эффект идеомоторных реакций пропадает и потому его ставят в легких трансовых состояниях и даже очень легких, можно даже обойтись и без транса вовсе. В ЭГ это называется - сигналинг. Если ставить его посредством пальцев руг, то соответственно - пальцевый сигналинг. Это все работает и в природе существует. Преподается, как в ЭГ так и в НЛП.
    Убить всех человеков! © Бэндер

  5. #5
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Robo Data Посмотреть сообщение
    ............сосвсем непонятно откуда взялось понятие "биолокация", хотя догадаться можно - от туда откуда и состояние Кондыбы т.е. из его, Кандыбы, воспаленного Эго.
    Да, я с этого состояния кандыбы сам ржу нимагу)))))
    До чего только человек недойёт што бы завладеть человеческим посознанием. Кандыба еще тот уникал))))))
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

  6. #6
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Robo Data Посмотреть сообщение
    А вот и наоборот. При глубоких состояних эффект идеомоторных реакций пропадает и потому его ставят в легких трансовых состояниях и даже очень легких, можно даже обойтись и без транса вовсе. В ЭГ это называется - сигналинг. Если ставить его посредством пальцев руг, то соответственно - пальцевый сигналинг. Это все работает и в природе существует. Преподается, как в ЭГ так и в НЛП.
    Нет, имеется ввиду активный транс, а не пассивный, где каталепсии и всяких побочных феноменов пассивного транса не происходит.

    Активные степени траса применяся еще и в единоборствах, за счет этого бойци достигают мгновенной реакции и могут предугадывать действия противника.

    Насчет кандыбы разговор отдельный.

    Термин биолокация придумал не он, это распространенный ермин среди так называемых экстросенсов всего мира. Также как термин лозоходство. Это наверное из английского заимствовано также как телепатия и телекинез. Раньше было модно.
    Последний раз редактировалось Нираламбха; 23.05.2008 в 05:42.

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.03.2010, 13:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •