Цитата Сообщение от ИВР Посмотреть сообщение
да вообщем о тех и других) дополнил свое сообщение.
и то и другое-профессии социальные.если у человека цель- исследования человеческой психики,то совершенно необязательно получать образование по данным направлением.хотя по моему убеждению какие то базовые труды изучить следует,из числа терапевтов то точно необходимо нескольких людей прочитать и осмыслить.Перлз и Эриксон обязательны.
Образование не обязательно?
исследования человеческой психики - Да, мне интересно именно это, но разве я не буду считаться нубом в области психотерапии без образования? Смогу ли в Украине заниматься частной практикой?

Поступив в мед... Что будет после интернатуры?


Вот вещь, которую организую в Харькове. Как бы объявление о ней...
Откомментируйте, пожалуйста.

""

Некоммерческре Общество Психотехнологий предлагает всем желающим вступить в группы практики по гипнозу. При необходимости будет даваться базовый курс знаний по классическому гипнозу и эриксоновскому гипнозу. После практики вы сможете применять гипноз и самогипноз для помощи себе и другим людям.
Краткий список лечебных характеристик гипноза:
- Лечение психосоматических заболеваний (влючая кожные)
- Лечение легких психических расстройств
- Избавление от комплексов и т.п.
Гипноз - явление совершенно естественное, которое вы сможете применять в терапевтических целях!
Также НОП дает вам возможность практиковаться в таких направлениях, как НЛП и гештальт-терапия.
""


Как бы я часто видел в интернете объявления типа ищу напарника... Вот и решил, что такая вещь актуальна, но началась учеба и все нет времени зайти на кафедру психиатрии харьковского меда. Это ведь, наверное, часть целевой аудитории.