Показано с 1 по 10 из 58

Тема: Как стать гипнотерапевтом?

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИВР Посмотреть сообщение
    мне кажется.что вы слишком глубоко восприняли книгу "Пролетая над гнездом кукушки" Кена Кизи)))с тех пор психиатрия несколько развилась в сторону более гуманных методов)
    для психиатра определяющим в его работе является вопрос профессионализма.если вы собираетесь лечить человека,то для этого есть масса инструментов.ежели ваша цель -победить систему и сломать стену(Breaking the Wall!!!),то для этого есть масса более простых и дешевых способов)))
    А Вы говорите о психиатрах или психотерапевтах?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИВР Посмотреть сообщение
    да.кстати.

    "зачем так спросил?"(с)
    Для ясности.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИВР Посмотреть сообщение
    да вообщем о тех и других) дополнил свое сообщение.
    и то и другое-профессии социальные.если у человека цель- исследования человеческой психики,то совершенно необязательно получать образование по данным направлением.хотя по моему убеждению какие то базовые труды изучить следует,из числа терапевтов то точно необходимо нескольких людей прочитать и осмыслить.Перлз и Эриксон обязательны.
    Образование не обязательно?
    исследования человеческой психики - Да, мне интересно именно это, но разве я не буду считаться нубом в области психотерапии без образования? Смогу ли в Украине заниматься частной практикой?

    Поступив в мед... Что будет после интернатуры?


    Вот вещь, которую организую в Харькове. Как бы объявление о ней...
    Откомментируйте, пожалуйста.

    ""

    Некоммерческре Общество Психотехнологий предлагает всем желающим вступить в группы практики по гипнозу. При необходимости будет даваться базовый курс знаний по классическому гипнозу и эриксоновскому гипнозу. После практики вы сможете применять гипноз и самогипноз для помощи себе и другим людям.
    Краткий список лечебных характеристик гипноза:
    - Лечение психосоматических заболеваний (влючая кожные)
    - Лечение легких психических расстройств
    - Избавление от комплексов и т.п.
    Гипноз - явление совершенно естественное, которое вы сможете применять в терапевтических целях!
    Также НОП дает вам возможность практиковаться в таких направлениях, как НЛП и гештальт-терапия.
    ""


    Как бы я часто видел в интернете объявления типа ищу напарника... Вот и решил, что такая вещь актуальна, но началась учеба и все нет времени зайти на кафедру психиатрии харьковского меда. Это ведь, наверное, часть целевой аудитории.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от killgo Посмотреть сообщение
    Некоммерческре Общество Психотехнологий предлагает всем желающим вступить в группы практики по гипнозу. При необходимости будет даваться базовый курс знаний по классическому гипнозу и эриксоновскому гипнозу. После практики вы сможете применять гипноз и самогипноз для помощи себе и другим людям.
    Краткий список лечебных характеристик гипноза:
    - Лечение психосоматических заболеваний (влючая кожные)
    - Лечение легких психических расстройств
    - Избавление от комплексов и т.п.
    Гипноз - явление совершенно естественное, которое вы сможете применять в терапевтических целях!
    Также НОП дает вам возможность практиковаться в таких направлениях, как НЛП и гештальт-терапия.
    Особенно умиляет - "(включая кожные)"... Вероятно, это в Украине наиболее распространённые психосоматические заболевания...

    Не менее забавная формулировка - "Лечение легких психических расстройств"... Не рановато других обучать собрались?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    Особенно умиляет - "(включая кожные)"... Вероятно, это в Украине наиболее распространённые психосоматические заболевания...

    Не менее забавная формулировка - "Лечение легких психических расстройств"... Не рановато других обучать собрались?
    Кто бы говорил насчет рановато?
    Жизнь всего лишь сон.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИВР Посмотреть сообщение
    по моему этот человек к вам неравнодушен,уважаемый.
    А когда он что-нибудь умное говорил? Если на каждого... обращать внимание, на остальное времени не останется...

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИВР Посмотреть сообщение
    а я не понял этого вообще.вы всерьез собираетесь преподавать?беда...
    или просто рекламируете?
    Нет, преподавать я не буду. "базовый курс знаний" возможно звучит слишком громко, но с теми знаниями, которые подчерпнуты из книжек можно иметь вполне ясное представление о ЭГ

    Понимаете, гипноз - вещь весьма интересная и в интернете можно видеть объявления типа "ищу напарника для гипноза/НЛП" дабы применять его в относительно простых бытовых целях. И я не считаю это опасным, если соблюдать некоторые принципы. Возможно вы понимаете, о чем я.
    Так вот, это - именно для таких людей, которым очень интересно это, но медицинский вуз пока где-то вдали.
    Возможно, время пройдет и мои приоритеты изменятся, но сейчас меня эти вещи тянут уже полгода, прочитаны книжки и я хочу, чтобы от этого была какая-то польза.

Похожие темы

  1. ВИНОГРАДОВ. КАК СТАТЬ ГИПНОТИЗЕРОМ
    от ВАЛЕРА в разделе Книги
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.02.2011, 13:39
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.02.2010, 04:49
  3. Как стать для человека незнакомцем
    от Fen'ka в разделе Эриксоновский гипноз
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.12.2009, 17:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •