Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Использование "не"

  1. #11

    По умолчанию

    Гипнотерапевт, фразы, типа "не влюбись..." или в моем варианте "не думаю, что..." действительно выглядят бредовыми, если "пулять" их кому, и когда попало. Без учета "предварительной подготовки" эмоционально-чувственной сферы собеседницы. Так же, как в классическом гипнозе на сцене. Гипнотизер дает команду-"Спать!" не всем подряд. А, только-после проверки внушаемости зрителей. Я, лично, застал время всеобщего "помешательства" на сценическом гипнозе в начале в начале 90-х годов. И, не только видел , но, и сам давал публичные сеансы... Проверкой на внушаемость может стать даже улыбка. И, после фиксации взгляда, и паузы, даже банальные слова "Не думаю, что..." на некоторых собеседниц производят ожидаемый мной эффект "бронебойного снаряда", проникающего в подсознание.

  2. #12

    По умолчанию

    Тебриз, трудно согласиться, ибо не пробовал именно в таком формате говорить "не думаю, что..", для этого попробую как вы посоветовали, тогда буду иметь какое-то представление.
    Уверен, что после раппорта + достижения глубинного доверия у девушки + начала какого-то минимального этапа соблазнения (кинестетика или даже поцелуи) фраза сработает на ура.
    А ту фразу, которую автор написал "не влюбись", ее очень часто в книгах для юных пикаперов пишут, но зачастую (95% случаев) она не конгруэнтна.

  3. #13

    По умолчанию

    "Замыленные" книжные премудрости хороши только- для пересказывания их на форумах. А в "поле", они не дают того эффекта, на который рассчитывает "читатель" о гипнозе. Нужен творческий подход и некий "кураж". И конечно, личное влияние. Сила гипнотизера "спрятана" не в словах и шаблонах, а где-то "поглубже". И где именно-толком никто не знает. Поэтому гипноз и сегодня, как и сотни лет назад остается искусством. Все мы знаем семь нот-"до, ре, ми , фа, соль..." Но не каждый может создать мелодию из этих нот. Мелодию, затрагивающую струны души.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тебриз Посмотреть сообщение
    "Замыленные" книжные премудрости хороши только- для пересказывания их на форумах. А в "поле", они не дают того эффекта, на который рассчитывает "читатель" о гипнозе. Нужен творческий подход и некий "кураж". И конечно, личное влияние. Сила гипнотизера "спрятана" не в словах и шаблонах, а где-то "поглубже". И где именно-толком никто не знает. Поэтому гипноз и сегодня, как и сотни лет назад остается искусством. Все мы знаем семь нот-"до, ре, ми , фа, соль..." Но не каждый может создать мелодию из этих нот. Мелодию, затрагивающую струны души.
    Совершенно согласен, важными моментами являются харизма и внутреннее разрешение на скрытый гипноз. Большинство изучивших и изучающих рабочие гипнотические техники не имеют этих качеств. Это как учиться драться, но испытывать страх ударить человека по лицу. В итоге результативность полевой работы крайне низкая.
    inseption

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. 26-27 июля 1-я ступень "НЛП-Практик" Волгоград
    от nlpi в разделе НЛП Практик
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 15:59
  2. Тренинг Уди Орена ""EMDR: базовый уровень" 8 - 11 сентября, Москва
    от lokkova в разделе Курсы и школы гипноза в России, и зарубежом
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 11:47
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 13:22
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.02.2009, 03:57
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2009, 16:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •