Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 35 из 35

Тема: Видео психотехнологии на улице

  1. #31
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Если взять любую группу. Например 40 человек, то по закону нормального распределения 5 процентов будут высоко гипнабельными, 5 процентов вообще негипнабельны а остальные равномерно распределяться между ними. То есть в группе из 40 человек 2 человека сверхгипнабельны.
    Если уж вы берётесь апперировать математическими законами, тогда обьясните из каких соображений взялось выше названное распределение? Гауссовское нормальное распределение зависит от математеческого ожидания и среднеквадратичного отклонения.
    И откуда вы взяли что в любой группе будет одинаковое нормальное распределение?
    Вы уверены в том что хорошо понимаете это?

    и как понять равномерно распределяться между ними?

    давайте разберёмся в этом. Поправтесь или обьясните мне.
    Последний раз редактировалось Нираламбха; 20.08.2011 в 11:49.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  2. #32

    По умолчанию

    А ещё люди делятся на тех, кто делает выводы о гипнабельности, основываясь на своей практике, и тех, кто делает выводы умозрительно... Глуло не видеть разницы между мнением, допустим, человека, который наблюдал действие НЛП и ЭГ и всеобщую гипнабельность (иногда не сразу, со временем, но всё же...) на примерно тысяче своих пациентов, и мнением того, у кого был в лучшем случае десяток клиентов, да и об НЛП и ЭГ он знает лишь понаслышке... Но умиляет, как последний готов грудью встать за своё мнение по поводу всего, в чём он толком не разбирается!
    Последний раз редактировалось healer; 20.08.2011 в 11:36.

  3. #33
    Белое скрывает Черное Аватар для Fen'ka
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    в мечтах
    Сообщений
    919

    По умолчанию

    Роман-сталь
    Посмотрите телепередачу про племя павианов, если непонятно.
    Оч класно сказал ))))
    Я видел как незаметно звучало чувство...

    Такой звук, как, кто то, хочет не издать ни звука...

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    ... Но умиляет, как последний готов грудью встать за своё мнение по поводу всего, в чём он толком не разбирается!
    Это нормальный процес,вполне естественный.И не стоит обижаться на конкретного человека,поймите это не его вина,пройдет время и мнение,убеждение может поменятся.Даже хоршо,что человек отстаивает свое мнение,это говорит о том,что он честный,порядочный.
    На многие вопросы можно найти ответ если наблюдать за поцессами происходящими в природе.Допустим все знают,что молодые самцы погибают чаще,но это связано с тем,что они нацелены на поиск новых вариантов поведения и.т.д.
    А о том почему вы так реагируете я писал ранее.
    Рассуждая я не имел в виду конкретные личности,так как мы обсалютно не знакомы,речь о моделях поведения.

  5. #35

    По умолчанию

    О гипнабельности. Тут я соглашусь с Хилером. Он-практик. И уже много лет. У разных гипнотизеров и разные проценты "гипнабельных". У кого больше. У других -меньше. В зависимости от личности и опыта гипнотизера. И еще надо учитывать мотивацию "загипнотизироваться" у подопытных. Наконец, гипноз-это не математика. И проценты могут "плыть" в любую сторону. У молодых в большую. У пожилых- поближе к минимуму. Самые "желанные" объекты для гипноза-это "лица, студенческого возраста". Они легко погружаются в гипноз. Часто и в глубокий. Поэтому-то и мы видим на всех видео-роликах "быстрого" и не очень быстрого гипноза, чаще всего, очень молоденьких девушек и юных парней. И проценты их гипнабельности очень отличаются от процентов более взрослых. Я сам это видел на примерах сотен моих подопытных-студентов. И сотен моих подопытных "взрослых". И могу утверждать, не оглядываясь на "официальную науку гипнологию", что, каждая третья девушка или парень 18-23 лет потенциальная сомнамбула. При индивидуально подобранном, в каждом конкретном случае, подходе к личности испытуемого. И, чем более податлив студент к гипнозу, тем больший объем информации он (она) способен перерабатывать и усваивать. Поэтому они и учатся успешнее, что ближе остальных стоят к "погружению в транс". Недаром, еще Лев Толстой, интересовавшийся гипнозом, отметил, что "дети и чем младше, тем более, находятся и обучаются в состоянии, которое принято называть легким гипнозом".

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. Гипноз на улице
    от apet в разделе Видео
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 19.02.2012, 14:24
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.12.2011, 21:17
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 14:48
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.12.2009, 21:35
  5. Видео! Френк Пьюслик отвечает на вопросы об НЛП
    от Ok в разделе Общие вопросы НЛП
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.01.2009, 16:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •