Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35

Тема: Видео психотехнологии на улице

  1. #21

    По умолчанию

    18 августа в четверг с 18.00 до 19.00 моск вр на канале РЕН ТВ будет докфильм "Гипноз. Люди в трансе". Как говорится в анонсе телеканала, "сыворотка правды, криминальное применение, уличный гипноз" и др.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SVERHDIMON Посмотреть сообщение
    Физиология вашего организма совершенно такая же, как у людей даже 1000 лет назад.
    Причём тут давность? Все эти открытия имеют такуюже научную ценность и будут иметь всегда. Могу поспорить что 99 процентов академической науки имеет давность более 100 лет.

    Такое ощущение что вы спорите просто чтобы поспорить.

    Вот мнесовершенно непонятно что вы хотели сказать этим? >>>

    по сабжу это вы хотите меня в чёмто убедить, а не я.
    Я однажды в интернете наткнулся на форум людей, страдающимх каким-то серьёзным заболеванием, считающимся неизлечимым. И вот один из них рассказал, что начал излечиваться с помощью НЛП и взялся на том форуме научить этому других. Естественно, у участников того форума вспыхнул сильный интерес к НЛП...

    Я к тому, что вот это жизненные темы, а наш с Вами спор о том, какие учёные круче - это действительно спор просто чтобы поспорить, и Ваши голословные заявления о том, что НЛП и работы Эриксона ничего из себя не представляют - выглядят просто провокационными и оскорбительными.

    У Вас есть что конкретное сказать, то, что представляет собой ПРАКТИЧЕСКУЮ ценность сегодня? Если есть, то говорите. А иначе спор действительно какой-то беспредметный.
    Последний раз редактировалось healer; 15.08.2011 в 11:24.

  3. #23

    По умолчанию

    SVERHDIMON Физиология вашего организма совершенно такая же, как у людей даже 1000 лет назад.
    Причём тут давность?
    Извините,за то,что вмешиваюсь ,но ведь правда ,даже за 2000лет люди не изменились и тех кто делает добро норовят распять.
    Последний раз редактировалось Геннадий; 18.08.2011 в 11:46.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    У Вас есть что конкретное сказать, то, что представляет собой ПРАКТИЧЕСКУЮ ценность сегодня? Если есть, то говорите. А иначе спор действительно какой-то беспредметный.
    так он вроде в самом начале сказал

    Цитата Сообщение от SVERHDIMON Посмотреть сообщение
    данная хрень работает на сверхвнушаемых людях, процент которых в городской среде близок к нулю. В деревнях и сёлах процент больше, но тоже достаточно мал.

    Сверхвнушаемость - это потология, такое же отклонение от нормы, как и псхическая неустойчевость например. Если бы я был врачом и мне было бы дело до таких людей, я бы даже советовал бы лечить таких человеков) Очень интересны в плане гипнабельности люди истироидного типа психики.

    Вот мне понравилось высказывание одного умного человека, не помню уже его имени:

    "Человека со здоровой психикой ввести в стостояние транса невозможно."

    Димон - +1 всё по делу

    а что по мне - то на мой взгляд порш каен турбо с, нормально подобранные шмотки прада, сухая фигура пропорциями примерно рост-вес=90 и просто адекватный уверенный мололой человек гипнотизируют гораздо лучше и гораздо более широкую аудиторию чем пассы и внушения этих демонов. а если ещё и ствол за поясом, то тут я думаю вообще всё понятно. Вывод - выбирайте "правильные" средства внушений. И спорить со мной не надо ибо мне лень. Так что всё моё имхо )))))
    Последний раз редактировалось sl0nn; 18.08.2011 в 19:51.
    Легко и свободно...

  5. #25
    Белое скрывает Черное Аватар для Fen'ka
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    в мечтах
    Сообщений
    919

    По умолчанию

    Дааа... Долго я отсутствовал сетуя на отсутствие интересных тем... Вынужден признать Димон ровно говорит, конечно Эриксон много чего сказал и много чего из этого правильно, но если посмотреть внимательно то после Эриксона стало больше рукописных трудов о гипнозе, все эти подстройки, якоря, спирали это все игра слов, раппорты... жуть... С высокой (уже) колокольни практики, смело скажу что все эти "отзеркаливания" ну и убогое же слово, все оно чушь и раппорту оно не поможет, единственное что нужно для раппорта (для меня раппорт это - когда человек уже готов внимать твои слова) итак повторюсь, единственное что необходимо для внушения человеку это доминантная позиция того кто внушает, слабо важно что ты делаешь для завоевания этой позиции, бьешь или сообщаешь истину, итог один, если бьешь то ты сильнее и тебя надо слушать, если сообщаешь истину, то ты умнее и тебя надо слушаться, если ты в прадо и только что припарковал свой каен би турбо, и подошел к человеку с каким либо разговором, то он начинает рисовать картину сам, он понимает что за углом его ждет его родной ваз 2107 карбюраторная чихотка, зарплаты его на каен не хватит и он на 10000% уверен что ты дерешь ооочень хороших девченок каждый вечер, а он давольствуется своей старой женой которая уже заросла целюлитом, он опять же уверен что твоя зарплата позволяет тебе много чего, чего он позволить не может даже взяв кредит... че то я разошелся... В итоге внушать ничего не надо, он уже готов послушаться такого человека как ты, в прадо... Не помню кто писал о иерархии в животном мире, но всегда в толпе людей есть те кто будет бегать на цирлах и будут те кто будет говорить куда бежать, и глупо думать что мы отличаемся от животных настолько сильно, что нами движут другие законы природы.
    А с Димоном еще раз скажу, согласен почти полностью.
    Я видел как незаметно звучало чувство...

    Такой звук, как, кто то, хочет не издать ни звука...

  6. #26

    По умолчанию

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Последний раз редактировалось healer; 18.08.2011 в 23:44.

  7. #27

    По умолчанию Сверка убеждений ,можно ли посмотреть на себя со стороны.

    Один незнакомый мне человек,в порыве откровенности поделился со мной своими мыслями и я коечто запомнил и опишу ниже.
    ..."Когда человек отстаивает свои убеждения-это хорошо,плохо когда он отстаивает их выключая сознание.
    Гипнозом как правило умеют пользоватся люди у которых внутри остался фантазер ребенок с неугосимой жаждой знаний,и любопытсвом,но в то же время с ранимой душой и желанием порой безкорыстно объяснить, помочь людям.
    Ведь только фантазер может поверить в то,что он волшебник,а если нет веры,-нет силы.
    Неизвестное всегда пугает или вызывает агрессию и только сильный стрес вызванный болезнью либо что то подобное может подталкнуть человека изиенить свое мнение и даже обратится за помощью.
    Нельзя делать добро,если вас об этом не просят иначе ответом может быть зло,..."
    И когда я проснклся,то я был в глухой тайге, ветер шумел в верхушках деревьев,собака свернувшись колачиком спала у моих ног,и рядом на 500 километров не было ни души.На следующий день, в ручье я нашел небольшой самородок с отверстием в центре и храню его как память об случайной встрече.
    Последний раз редактировалось Геннадий; 19.08.2011 в 08:51.

  8. #28
    Белое скрывает Черное Аватар для Fen'ka
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    в мечтах
    Сообщений
    919

    По умолчанию

    Как уже задрало это движение под названием " нет веры, нет силы" или еще вариант "я магнит" или еще "я то о чем я думаю"... Мастерство не пропьешь, оно либо дано - либо нет, Вставь в жопу перья, курицей не станешь, вот так и тут, если умеешь ездить на велосипеде, верь не верь в это, но ты умеешь по факту и спорить с этим минимум глупо. И замечаю вам
    (Как 2000лет назад)
    на эту дешевую провокацию Димона не поймать, он умнее. Эти 11 букв адресованных именно ему конечно привлекут его внимание, но зная его, он не клюнет. А по поводу разговора, действительно Геннадий, не истина вам тут важна, а сам процесс.
    Я видел как незаметно звучало чувство...

    Такой звук, как, кто то, хочет не издать ни звука...

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fen'ka Посмотреть сообщение
    А по поводу разговора, действительно Геннадий, не истина вам тут важна, а сам процесс.
    Я с вами в этом вопросе абсллютно согласен.Вы верно это подметили .Мысли наши в этом сходятся,действительно сколько людей,-столько и мнений ,вербально переубеждать человека природой настроенного на эволюционное развитие наивно,глупо.Законы природы работают превосходно.И похоже мы с вами имеем одинаковое мнение и по другому вопросу,я имею в виду варианты общения,тоесть я использую такой аргумент как прямой удар в челюсть после которого наступает длительная пауза,а молчание знак согласия,ну по крайней меря я это так понимаю.Одно и тоже событие человек может по истечении времени воспринимать по разному,поэтому вы правы важен процес восприятия и его понимание.
    PS.А в общем я никому свои мысли стараюсь по возможности не навязывать

  10. #30

    По умолчанию

    Насчёт внушения...
    Был знакомый с расстройством. Диагноз шизофрения, мания преследования с элементами мания величия.
    Я этого не знал. Гипноз, нлп и прочие такие штуки - для него это вещи потустороние. Так вот. Вбегает он как то ко мне и начинает "залечивать" насчёт того как он попал... Что он чуть ли не в международном розыске...
    и т.д. Нужны деньги. Я отдал ему свои деньги и мы поехали ещё в соседний город за 600 км., по его делам(были выходные), там он назанимал у всевозможных знакомых довольно кругленькие суммы, причём иногда он выдавал себя за директора крупной фирмы(он одевался действительно как директор, пиджак брюки, полфлакона одеколона, пузо - повлияла болезень). Кстати его любимый приём разрыв шаблона(открывается видимо такая способность при шизофрении - может при совершенно серьёзной обстановке как нибудь неудобно схохмить и наоборот ) и удивление. Потом его история перестала укладываться в рамки нормального. Позвонила его жена - и я понял он ПРОГОНЯЕТ.
    На что я купился? На его мастерскую актёрскую игру, заставил меня поверить в какой то бред, непросто поверить, а начать переживать вместе с ним, беспокоиться. Как он это сделал? Во первых я не знал что он болен(обострение), знал его раньше как нормального человека, поэтому отнёся ко всему серьёзно, во вторых -я ему доверял. И Он сам верил в то что он делает(для него по причине его расстройства всё было абсолютно реально). Как у Станиславского заставь поверить...Кстати после изучения НЛП - я начал при каждом удобном и неудобном случае просить уточнить - что именно имелось ввиду, не читаете ли вы случайно мои мысли и т.д. в подубном духе.. Оказывается эта привычка - чисто новичковая. Потом где то краем уха услышал что у каждого свой язык любви - в пример, есть люди которые будут нести тупо деньги в дом, но будут холодные эмоционально, потому что по другому они не могут сказать, объясниться в любви и т.д. А потом я понял у каждого вообще свой язык. И просто нужно прислушиваться к каждому внимательней.
    Далее серьёзно ознакомился со Станиславским "Работа над собой", хм - неплохо он разбирается в нлп - только он этого не знал. Думаю не зная нлп, не смог бы так его понять... Не плохая база для мошеника, гипнотизёра, нлписта и т.д. Если приспособить его систему не к театру, а к театру реальности ..
    Так не туда ушёл..
    Тут зашёл спор, Павлов или Бендлер, Бехтерев или Гриндер...
    Думаю вместо или поставить и... Общий знаменатель - будет выводом...
    От себя, думаю, важна цель - для чего.

    Про ЭГ. От себя работает. Даже если человек этого не хочет.. Но как говорил фенька - есть одна закономерность. А именно иерархия или ранг... Проще говоря прописка. В каждом сообществе,группе выстраивается какая вертикаль. Есть свой какой то пахан - который всегда прав и тот который чаще всего не прав, тот который попадает, постоянно. Так вот эти последние наиболее уязвимые в смысле гипноза. Посмотрите телепередачу про племя павианов, если непонятно.
    Насчёт гипнабельности.
    Если взять любую группу. Например 40 человек, то по закону нормального распределения 5 процентов будут высоко гипнабельными, 5 процентов вообще негипнабельны а остальные равномерно распределяться между ними. То есть в группе из 40 человек 2 человека сверхгипнабельны. Но даже если он и не гипнабельный - то это не навсегда, есть периоды его жизни, когда его энергетика идёт на спад или по другим каким либо причинам - истощённость, усталость и прочее.. Как говорят даже если ты и сильный - всё равно когда нибудь ты пойдёшь спать...

    ...... Ладно потом отпишусь.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Гипноз на улице
    от apet в разделе Видео
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 19.02.2012, 14:24
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.12.2011, 21:17
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 14:48
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.12.2009, 21:35
  5. Видео! Френк Пьюслик отвечает на вопросы об НЛП
    от Ok в разделе Общие вопросы НЛП
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.01.2009, 16:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •