Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Внушение эмоций

  1. #1

    По умолчанию Внушение эмоций

    Добрый день, уважаемый читатели и участники данного форума. Мне хотелось узнать у специалистов - есть ли возможность внушить человеку какие-либо эмоции, будь то ненависть, страх или даже любовь посредством гипноза Эриксона? Интерес у меня праздный, но всё же хотелось узнать такие детали.

  2. #2

    По умолчанию

    Говорят: чувство страха, чувство ненависти, чувство любви. Эмоции это: смех, печаль и т.д. Если ты говоришь о внушении чувств, а не эмоций, то так и говори
    Он знает, но не знает, что знает. Он спит - разбудите его. (с) Bruce Lee
    Путь к мудрости легок для тех, кто не ослеплен собой...

  3. #3

    По умолчанию

    Окей. Значит чувства. Так можно или нет? И если да, то насколько сильный эффект может быть?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bankers Посмотреть сообщение
    Окей. Значит чувства. Так можно или нет? И если да, то насколько сильный эффект может быть?
    Да сколь угодно сильный! Например, можно сначала до смерти напугать, поставить на это состояние якорь и потом уже ходить и пугать только с помощью якоря. Только зачем это нужно?

  5. #5

    По умолчанию

    Мне просто интересно, насколько далеко можно зайти просто "вырубив" сознание человека на улице, при обычном разговоре типа "как пройти в библиотеку?", возможно ли просто заставить человека что-то делать? Возможно ли его заставить чувствовать влечение, влюбленность, ненависть по отношению к другому человеку или предмету? Меня это интересует с профессиональной точки зрения, но делать этого, понятное дело, не стану.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bankers Посмотреть сообщение
    Мне просто интересно, насколько далеко можно зайти просто "вырубив" сознание человека на улице, при обычном разговоре типа "как пройти в библиотеку?", возможно ли просто заставить человека что-то делать? Возможно ли его заставить чувствовать влечение, влюбленность, ненависть по отношению к другому человеку или предмету? Меня это интересует с профессиональной точки зрения, но делать этого, понятное дело, не стану.
    Состояние дел на сегодня в манипулировании рассматривалось на этом форуме в теме [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!], пока не пришли одни ребята и не загубили тему.

  7. #7

    По умолчанию

    Спасибо. Изучу. А тему не закрывайте, тут могут быть еще вопросы.

Похожие темы

  1. Внушение смелости и ярости
    от Arif в разделе Гипноз в повседневной жизни
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 02.07.2011, 01:09
  2. Помогите составить внушение
    от Уничтожитель в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2010, 16:59
  3. Осознанные сновидения через внушение
    от =P.S.Y.= в разделе Самогипноз
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 03.05.2010, 02:12
  4. Внушение с помощью техники
    от Nika2098 в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.02.2009, 23:41
  5. Мелкий вопрос про внушение
    от Лаит в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.01.2009, 03:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •