Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 34

Тема: отрицательные галлюцинации

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    А как Вы объясните, что "кодирование" практикуют только у нас в стране (причём, практически, повсеместно)?
    Я предполагаю, что здесь вопрос скорее всего юридический.
    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    Что наши доблестные аллергологи всем доказывают, что некоторые виды аллергии не лечатся вообще? Что кардиологи в поликлиниках приходят в ужас от вопроса: "А зачем сбивать давление?" - действительно, зачем?
    В первую очередь хочу отметить, что аллергия, давление - это позитивные симптомы, т. е. реакция организма на невротической расстройство (и это хорошо, что они есть. Хуже когда их нет, когда они выпадают) организм проявляет реакцию на эндогенное расстройство в виде давления, аллергии, ОССН (как температура при гриппе т. е. организм борется). С этими симптомами можно и нужно работать.
    Говорят они так от того, что не знакомы с психотерапией и, возможно, сами нуждаются в помощи.)))
    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    А какой промежуток времени ОБЫЧНО лечится фобия? Надо ли продолжать?
    Тут надо смотреть индивидуально, в зависимости от уровня расстройства (невроз, психопатия, психотия). На сколько выражено и интенсивно расстройство. Какая форма, ремиссия, хроническая форма...
    Последний раз редактировалось kenkokan; 18.04.2012 в 10:35.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kenkokan Посмотреть сообщение
    Гипнотерапия - раздел психотерапии в рамках психиатрии.
    Похоже, не все психиатры об этом знают...
    Все отклонения присутствующие в симптомах присутствуют в норме.
    Я о том же.)
    Где это написано? Источник? Откуда такие данные?
    Так сложилось, что информация прозвучала "между делом" и просто "застряла в зубах". Ссылок не спрашивала.
    В первом случае (лечение от маструбации) могу адресовать вас к Гинзбургу Михаилу Романовичу. Полагаю, он еще читает в МГУ?
    Во втором случае - Семашко Татьяна Аркадьевна. Когда она в следующий раз приедет в Москву не знаю, по этому рекомендую заглянуть на её сайт.
    Сон это естественное функциональное состояние. Естественное функциональное состояние нарушением быть не может.
    Да, Капитан Очевидность!
    Последний раз редактировалось Котэ; 18.04.2012 в 20:14.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kenkokan Посмотреть сообщение
    Я предполагаю, что здесь вопрос скорее всего юридический.
    Безусловно, так легче прикрываться... Для тех, кто не знает: от "кодирования" западные спецы в ужасе - цитата мэтра Жана Годэна, сказанная им больше 10 лет назад (!), когда он узнал про кодирование: "И тогда он воскликнул, почти в ужасе: "Скажите, кто и где это делает?""

    Цитата Сообщение от kenkokan Посмотреть сообщение
    Говорят они так от того, что не знакомы с психотерапией и, возможно, сами нуждаются в помощи.)))
    Можно находиться в счастливалм неведении, но не тогда, когда к тебе приходит на форум какой-нибудь Максим Маркатун и, обвиняя во всёх смертных грехах, гневно говорит: "Хватит морочить людям головы, говоря, что аллергию можно лечить танцем с бубнами! Я ведущий специалист по аллергии в стране, у меня есть диссертация..." и т. д. На предложение увидеть самому, как аллергики вылечиваются на глазах, он разразился обвинениями в моём психическом нездоровье... Это вкратце.

    Цитата Сообщение от kenkokan Посмотреть сообщение
    Тут надо смотреть индивидуально, в зависимости от уровня расстройства (невроз, психопатия, психотия). На сколько выражено и интенсивно расстройство. Какая форма, ремиссия, хроническая форма...
    Я уже писал об этом, могу привести ещё:

    Коннира и Стив Андреасы, 1985 г:

    "Хотя метод лечения фобии/травмы за 10 минут при помощи НЛП был впервые опубликован более шести лет назад, большинство психологов продолжают верить, что лечение фобии требует месяцев или лет разговоров и лекарств (и нескольких тысяч долларов). Нам хорошо знакомо чувство горечи, возникающее, когда нам говорят: "Это невозможно" - в то время как мы сотни раз демонстрировали "это", а также учили многих других регулярно "это" выполнять.

    Когда - в любой отрасли промышленности - появляется крупное техническое новшество, по всему миру предприниматели стремятся немедленно воспользоваться новым методом - поскольку знают, что в противном случае конкуренты вышвырнут их из бизнеса. К сожалению, в областях типа психологии - где профессионалам платят больше, если они тратят больше времени на решение проблемы, - инерция гораздо сильнее. Поскольку вознаграждается некомпетентность, в этих областях новые и лучшие методы гораздо дольше становятся частью основного потока".


    Вот так! А в нашей "стране дураков" ещё не такие "отрицательные галлюцинации" встречаются...
    Последний раз редактировалось healer; 18.04.2012 в 20:17.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    Безусловно, так легче прикрываться... Для тех, кто не знает: от "кодирования" западные спецы в ужасе - цитата мэтра Жана Годэна, сказанная им больше 10 лет назад (!), когда он узнал про кодирование: "И тогда он воскликнул, почти в ужасе: "Скажите, кто и где это делает?""
    О кодировании кое что знаю. Я немного в курсе темы. Где-то лет 15 назад зарабатывал себе этим на хлеб насущный с поддержкой деполяризующими миорелаксантами...


    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    Можно находиться в счастливалм неведении, но не тогда, когда к тебе приходит на форум какой-нибудь Максим Маркатун и, обвиняя во всёх смертных грехах, гневно говорит: "Хватит морочить людям головы, говоря, что аллергию можно лечить танцем с бубнами! Я ведущий специалист по аллергии в стране, у меня есть диссертация..." и т. д. На предложение увидеть самому, как аллергики вылечиваются на глазах, он разразился обвинениями в моём психическом нездоровье... Это вкратце.
    Это закономерно. Что ему надо говорить, когда у него из под носа кусок хлеба уводят? ))) Было бы странно, если бы он не волновался))) Тогда бы это был негативный симптом...)))

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    Вот так! А в нашей "стране дураков" ещё не такие "отрицательные галлюцинации" встречаются...
    Я два, три раза в год бываю в США по работе и хочу Вам сказать, что в плане "реакции" на психологические нововедения у них там все гораздо заторможеннее чем у нас. Вы не одну методику просто так в США не проведете, пока Вы ее не стандартизируете на государственном уровне.
    Мало того, Вы будете обязаны сообщать, что Вы делаете, говорите и согласовывать это со своими супервизорами, которых Вам назначат. При этом супервизоров Вам меняют раз в год, что бы Вы не смогли сними "договориться". Это у них называется "supervisor rotation".
    Я бы мог много рассказать про американскую "скорость" в применении психотерапии и психологии - Это такой бюрократизм, который здесь никому не снился. Так что не стоит унывать. Здесь ПОКА все не так уж и плачевно, хотя конечно минусы есть в части, касающейся гос. поддержки.
    Последний раз редактировалось kenkokan; 18.04.2012 в 21:40.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kenkokan Посмотреть сообщение
    Это закономерно. Что ему надо говорить, когда у него из под носа кусок хлеба уводят? ))) Было бы странно, если бы он не волновался))) Тогда бы это был негативный симптом...)))
    Ну вот, а Вы говорите, что не знают... Не хотят знать.

    Цитата Сообщение от kenkokan Посмотреть сообщение
    Я два, три раза в год бываю в США по работе и хочу Вам сказать, что в плане "реакции" на психологические нововедения у них там все гораздо заторможеннее чем у нас. Вы не одну методику просто так в США не проведете, пока Вы ее не стандартизируете на государственном уровне.
    Мало того, Вы будете обязаны сообщать, что Вы делаете, говорите и согласовывать это со своими супервизорами, которых Вам назначат. При этом супервизоров Вам меняют раз в год, что бы Вы не смогли сними "договориться". Это у них называется "supervisor rotation".
    Я бы мог много рассказать про американскую "скорость" в применении психотерапии и психологии - Это такой бюрократизм, который здесь никому не снился. Так что не стоит унывать. Здесь ПОКА все не так уж и плачевно, хотя конечно минусы есть в части, касающейся гос. поддержки.
    Однако и лечение фобий, и аллергии, и зависимостей нормальными методами, и многое другое - пришло оттуда...

    И аллергию такими методами лечат по всему миру... кроме, как у нас в стране. Фобии, как мне известно, тоже. И зависимости. И другие неврозы. А у нас - я что-то вообще не слышал!.. (себя я не имею в виду)

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    кроме, как у нас в стране. Фобии, как мне известно, тоже. И зависимости. И другие неврозы. А у нас - я что-то вообще не слышал!.. (себя я не имею в виду)
    Да не все так печально. Откуда такой писсимизм? Лечат, и довольно успешно... и фобии и аллергию и зависимости. Концепция, в которой с данными расстройствами работают называется сенсомоторный психосинтез. И даже с онкологией успешно воюют.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kenkokan Посмотреть сообщение
    Да не все так печально. Откуда такой писсимизм? Лечат, и довольно успешно... и фобии и аллергию и зависимости. Концепция, в которой с данными расстройствами работают называется сенсомоторный психосинтез. И даже с онкологией успешно воюют.
    Ловлю на слове - кто лечит аллергию за 1 сеанс? А фобии - также за 1 сеанс? А этот, сенсомоторный психосинтез, за сколько сеансов зависимости лечит?

    Я сейчас пытаюсь систематизировать всю информацию по психосоматическим и психическим заболеваниям - в первую очередь, случаях их лечения, - потом можно будет конкретней поговорить о лечении других неврозов.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    Ловлю на слове - кто лечит аллергию за 1 сеанс? А фобии - также за 1 сеанс? А этот, сенсомоторный психосинтез, за сколько сеансов зависимости лечит?
    Все индивидуально.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kenkokan Посмотреть сообщение
    Все индивидуально.
    Но всё-таки - кто это делает в системе? Нет таких. А Вы говорите, что мы ещё "впереди планеты всей"! Мы и здесь давно и надёжно сидим в ж...

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    Но всё-таки - кто это делает в системе? Нет таких. А Вы говорите, что мы ещё "впереди планеты всей"! Мы и здесь давно и надёжно сидим в ж...
    Сотрудники лаборатории психосемантики:

    Состав лаборатории состоит из 7 человек и включает: четырех докторов наук и трех кандидатов наук.

    Митина Ольга Валентиновна – старший научный сотрудник, кандидат психологических наук
    Область научных интересов:
    психосемантика,
    психология общественного и индивидуального сознания,
    политическая психология,
    кросс-культурная психология,
    гендерная психология,
    математическая психология.

    Россохин Андрей Владимирович – старший научный сотрудник, кандидат психологических наук
    Область научных интересов:
    психосемантика,
    психология измененных состояний сознания,
    теория и практика психоанализа.

    Кучеренко Владимир Вилетарьевич – научный сотрудник
    Область научных интересов:
    психосемантика,
    психология измененных состояний сознания,
    гипноз,
    психотерапия

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 04.12.2010, 23:54
  2. Галлюцинации в гипнотическом сне
    от роман34 в разделе Феномены гипноза
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.05.2009, 21:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •