Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 34 из 34

Тема: отрицательные галлюцинации

  1. #31

    По умолчанию

    Вообще-то я спрашивал, что и за сколько ОБЫЧНО они вылечивают, а не кто там сотрудники...

  2. #32

    По умолчанию

    Думаю, что лечат все. От двоек у нерадивых учеников до миомы матки.
    За какой период?! Это зависит от запущенности, интенсивности расстройства. Согласитесь, что сезонная бронхиальная астма и онкология 4-ой степени разные вещи...

  3. #33

    По умолчанию

    Возвращаясь к основным темам поста, привожу отрывок из книги Дилтса "Убеждения. Пути к здоровью и благополучию":

    "Обычно из опыта детства мы утверждаем, что событие произошло в сенсорном опыте, а на самом деле, это был сон или фантазия. Многие взрослые до сих пор не уверены, является реальным или выдуманным богатый опыт, полученный ими в детстве. Еще очень часто встречается то, что вы абсолютно уверены, что вы говорили что-то кому-то, а они уверяют, что не говорили, и позже вы понимаете, что вы прорепетировали это в уме, но на самом деле никогда им этого не говорили.

    Будучи людьми мы никогда не будем точно знать, что такое реальность, потому что наш мозг действительно не видит разницы между выдуманным опытом и опытом, который запомнили. Одни и те же клетки используются, чтобы воспроизводить оба вида опыта. Вот почему нам нужно выработать стратегию, которая указывает нам, что информация, полученная через чувства, проходит определенные тесты, которые не проходит воображаемая информация. Проведите маленький эксперимент. Подумайте о чем-нибудь, что вы могли бы вчера сделать, но не сделали. Например, вы могли бы вчера пойти за покупками, но не пошли. Затем подумайте о чем-то, что вы сделали — например, ходили на работу или поговорили с другом.

    Противопоставьте в уме оба действия — как вы можете определить, что одно вы делали, а другое — нет? Разница может быть небольшой, но качество ваших внутренних изображений, звуков и инестетических чувств будет различно. Когда вы противопоставляете свой выдуманный и реальный опыт, проверьте свой внутренний опыт — расположены ли они в одном и том же месте вашего поля зрения? Похож ли один на кино, а другой на изображение? Есть ли различия в качестве ваших внутренних голосов? Качество информации, которую мы имеем в наших чувствах, некоторым образом закодировано более точно для реального опыта, чем для воображаемого, и в этом разница. У вас есть «стратегия реальности», которая позволяет вам видеть разницу".

  4. #34

    По умолчанию

    Реальный и воображаемый опыт (из книги Дилтса "Убеждения. Пути к здоровью и благополучию":


    Женщина: Насколько важно то, что человек думает, что импринт — это реальный, а не воображаемый опыт?

    Роберт: Однажды ко мне пришла женщина, которая вступила в религиозную должность, которая предполагала медитацию и безбрачие. Она жаловалась на то, что когда она пыталась медитировать, в уме у нее возникал большой пенис, и она не могла от него избавиться. Это ее действительно тревожило. Все говорили ей, какая она была святая, но она думала какой она была плохой.

    Опыт, как этот, который был у этой женщины, является типичной связью с чем-то подсознательным вашего сознания. Я предложил, чтобы мы выяснили, с чем это связано. Очевидно, появился импринт чего-то плохого, что произошло, когда она была довольно молода. Она не знала, что это, и она этого боялась, и избегала думать об этом. Я предложил, чтобы она представила неясное изображение и убрала его куда-нибудь на стену, размером с почтовую марку. Оно было довольно далеко, и она могла отсоединиться от него. Она начала на него смотреть и увидела мужчину и женщину, занятых чем-то сексуальным — она не знала чем. По мере того, как она приближала изображение, ситуация прояснилась.

    Возможно, в детстве к ней приставал ее отец, но она не была уверена. Она не могла вспомнить, что случилось, и чувствовала замешательство. Может, это была история, о которой ей рассказала ее мать (убедительным тоном) об отце ее матери, которую она представила, вызвала ассоциации и чувства, как будто это случилось с eg. Было неважно, случилось это с ней или с ее матерью, потому чТо это было реально в ее опыте.

    Она так и не смогла противостоять этому событию. Это было чеМ-то большим, темным и плохим. Она выдумала несколько вариантов, что могло тогда произойти. В конце концов, я сказал ей, что это не имеет значения. Важно то, что ей нужны были какие-то ресурсы, которых у нее не было. Я заставил ее проиграть каждый вариант и представить, что это был «реальный» и каждому найти решение. Вот женщина, которая в течение 25 лет строила свою жизнь, исходя из события, о котором она даже объективно не знала, реально оно или нет. Поэтому иногда в большей степени то, что «реально происходило», не является релевантным.
    Последний раз редактировалось healer; 24.04.2012 в 23:46.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 04.12.2010, 23:54
  2. Галлюцинации в гипнотическом сне
    от роман34 в разделе Феномены гипноза
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.05.2009, 21:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •