Вообще я информацию по началу доставал из разных статей типо этой которая выше,но они в инете то ли копируются то ли ещё что,но по любой теме достаточно поверхностны,да и качество не особо(лучше качеством я считаю которые пишутся участниками форумов и искать такие нужно именно на форумах что мне лично не удалось так как форумов о гипнозе раз,два и обчелся,по другому обстоит дело с форумами по психологии,но зачастую такие форумы окрашены в сектанские тона и качество инфы колеблется от 0% до 50% полезности так как любой феномен объясняется наполовину сектанской окраской).С книг можно найти более углублённую инфу,но опять же углубленную по основам через некоторое время замечаешь что инфа в книгах повторяется(может "через некоторое время" просто книги с последних глав читать опуская начало?).Опять же большинство хороших книг я встречал среди классиков.Но больше наверное достоверной информации приходит когда ты начинаешь практику многое понимаешь интуитивно.Так что значит самый лучший вариант среди книг читать классиков?? Опять же отмечу что больше всего качественной инфы исходит от практики,а у вас как обстоят дела?