Показано с 1 по 8 из 8

Тема: насколько глубже можно выполнить подстройку к человеку

  1. #1

    По умолчанию насколько глубже можно выполнить подстройку к человеку

    Сейчас я подстрою ритм биения своего сердца к твоему, и ты почувствуешь.
    Она просунула свою руку мне под рубашку. Её теплая ладонь слегка прижалась к моей груди, её сердце, потихоньку подстраиваясь, стало биться в одном ритме с моим. И произошло удивительнейшее: возникло необыкновенно приятное ощущение, словно рядом со мной находились любящие меня родственники и мама, в теле появились мягкость и здоровье, в душе — радость, свобода и словно новое понимание мироздания. Гамма окружающих звуков ласкала и сообщала истину, ещё не понимаемую до конца, лишь интуитивно ощущаемую. Все радостные и благостные чувства, когда-либо испытанные мною в жизни, словно слились в единое и прекрасное ощущение. Может быть, именно такое ощущение называется счастьем.
    Но как только Анастасия стала менять ритм биения своего сердца, прекрасное ощущение стало уходить от меня. Я попросил:
    — Ещё! Пожалуйста, ещё, Анастасия.
    — Я не могу долго так делать, у меня ведь свой ритм.
    — Ну ещё, хоть немножко, — просил я.
    И Анастасия снова, ненадолго, вернула мне ощущения счастья, потом всё ушло, оставив во мне всё же частичку приятного и светлого ощущения в виде воспоминания о нём.

    Приходилось ли Вам выполнять подстройку к человеку по сердечному сердцебиению?

  2. #2

    По умолчанию

    Аха. Когда вдвоём, втроём и т.д. физически работаешь, делаешь одно дело - настраиваешься на один темп. Ну и соответственно ритм сердца и дыхания синхронизируется - и ощущаешь себя командой одним целым.
    Ну и соответственно, если человек незнакомый, находишь быстро с ним общий язык...

  3. #3

    По умолчанию

    Роман . хорошо. значит вам знакома психофизиологическая синхронизация. тогда ,наверное,Вам будет интересно, что можно делать дальше с этим состоянием. например как здесь .терапевтическое значение подстройки. даже не знаю ,сколько всего в себе может таить всего лишь простая подстройка и ведение. может будут еще примеры?кроме того ,что напишу сейчас и здесь?

    Дедушка рассказывал, что когда я маленькой была, то сердечко у меня никчёмное было. Тикало неровно. Один раз совсем неровно тикать стало. Тогда привезли на лодке врача. Тётя врач сказала: “Ничего сделать *не*ль*зя с таким плохим сердечком, никого оно не послушается. И скоро совсем умрёт”.
    Дедушка рассказывал мне, как ты, * Анастасия, тогда тоже на своём старом брёвнышке сидела, на речку смо*т*рела. Потом встала и в нашу избу вошла. Взяла меня на ручки, на травку у двора положила, а сама рядом легла и ручку свою на мою грудку положила. Вот тут положила, где сердечко слышно как тикает. Вот тут. — И девочка прижала свою ручку к левой части худенькой груди. — Дедушка говорил, ты тоже, тёточка Анастасия, стала лежать со мной, как бездыханная, потому что твоё сердечко тихо-тихо, как моё, тикать стало. Потом быстрее твоё стало тикать, и моё за собой зовёт. Послушалось моё сердечко твоего, и вместе они затикали, как надо. Мне дедушка так рассказывал. Он правильно всё рассказывал? Правильно, тёточка Анастасия?
    — Да, Анечка. Правильно говорил тебе дедушка. Твоё сердечко теперь всегда будет хорошим.
    — Значит, твоё сердечко позвало и моё послушалось? Послушалось, да?
    — Да, Анечка, послушалось твоё сердечко.

  4. #4

    По умолчанию

    Сердечный пульс на самом деле несет колоссальную информацию и имеет такую же совместимость,как группа крови.
    Если у ребенка десяти-пятнадцати лет с хорошим сердцем записать сердечный пульс на дисковый носитель,то при любом ауте по жизни он всегда сможет воспользоваться этим,как эталоном молодого организма и привести все органы в соответствие этому эталону.
    В монастырях выводили сердечный пульс за пределы своего организма,например на лист подвешенной бумаги и он колыхался вместе с биением сердца.
    Тренировку на подстройку к человеку сделать достаточно просто.
    Подойдите к человеку противоположного пола,обнимите его и чтобы он обнял вас.
    Не трогая половых чувств,а это возможно,влейтесь как бы всем телом в него,покрутитесь в нем своим телом,прочувствуйте его.
    После отойдите на расстояние придерживая это состояние.
    После отверните взгляд свой от него,отведите мысль от него,попрыгайте как бы стряхивая с себя эти чувства единения с ним.
    После попробуйте снова.
    Так месяц-два таких тренировок и вы на расстоянии,не обнимая,будете подключаться к любому человеку,не зависимо от расстояния.

  5. #5

    По умолчанию

    спасибо за ответ))практика в этом интересной быть обещает)

  6. #6

    По умолчанию

    Давно уже практикую подстройку очень тема интересует,только единомышленников мало видел многих людей которые не до оценивают её...А насчет подстройки к сердцу о таком не слышал,да и ритм довольно сложно контролировать,но если начинать с малой подстройки там под позу,движения то постепенно замечаешь как и дышишь так же и возможно даже думаешь.
    Если б я умел то,что умеешь ты,тогда ты бы умел то,что умею я.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МИСТИКА Посмотреть сообщение
    спасибо за ответ))практика в этом интересной быть обещает)
    "Мастер Йода" в шаблоне твоем укрепился...
    Он знает, но не знает, что знает. Он спит - разбудите его. (с) Bruce Lee
    Путь к мудрости легок для тех, кто не ослеплен собой...

  8. #8
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alez Посмотреть сообщение
    "Мастер Йода" в шаблоне твоем укрепился...
    тоже заметил

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


Похожие темы

  1. Насколько эффективен самогипноз?
    от skitls в разделе Самогипноз
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 03:12
  2. Насколько это опасно?
    от Supermaz в разделе Общие вопросы НЛП
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 06.01.2012, 21:53
  3. Нужен совет, хочу помочь человеку
    от Narg83 в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 20.02.2010, 10:55
  4. Помогите новичку с подстойкой к человеку
    от Lionel в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 21:12
  5. Сглаз, насколько он материален?
    от Piligrim в разделе Флейм
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 06.09.2008, 17:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •