Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 118

Тема: Уильям У. Хьюитт, Гипноз для начинающих. Отсутствуют главы с 3 по 6!

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ali3n Посмотреть сообщение
    То, что ты описываешь, действительно дает понять, что это не пустые слова, и практикой ты занимаешься усердно...
    Ну раз результатов еще не достиг,значит практикую не достаточно усердно

    Цитата Сообщение от ali3n Посмотреть сообщение
    Когда-то меня тоже мучили похожие вопросы и "темы"... Вот только правда заключается в том, что можно сколько угодно читать и смотреть об этом, с каждым разом находя что-то, казалось бы, новое, но здесь необходимо именно ПОНИМАНИЕ, которое нужно прочувствовать
    Замечал,что результат происходит когда тебя вдруг "осенило" и ты осознал что то,понял и сразу все начинает получатся,хотя было пару раз,что без особого понимания просто повтором одного и того же действи,не следя абсолютно за процессом вдруг все начинало получаться,хотя может тогда понимание приходило неосознанно и ты даже не понимал что, что то понял,осознал.

    Цитата Сообщение от ali3n Посмотреть сообщение
    (если в тебе всплывают "знания" из НЛП, что нужно быть кинестетиком, чтобы понять это, то а) если ты визуал - представь как эта картинка смывается в унитаз... и б) если ты аудиал - пусть звук этого "выстрела" будет затухать, как эхо, пока совсем не заглохнет).
    Тут,вот эту часть я не особо понял,я думаю здесь предлагается способ как понять что либо с помошью ведущей системы восприятия?Кстати знаний НЛП во мне ноль,читал пару книжек,не понравилось так как куча всего понаписано и лишнего и не правдоподобного(на мой взгляд),самый пожалуй главный аргумент почему не читал и не читаю потому что писать про НЛП стало модно,и пишут ради денег уже.(Разве что классику ток почитать,но не знаю классиков к сожалению).

    Цитата Сообщение от ali3n Посмотреть сообщение
    А теперь собственно помогу, чем смогу.

    Ответь на простые вопросы:
    1) Ты понимаешь под самогипнозом (или АТ, не суть важно) внушение самому себе каких то установок, находясь в "особом" состоянии (трансе, медитации, расслаблении) или заранее задав своему подсознанию (бессознательному, глубинному разуму, внутреннему "Я") какое-то задание ?
    Т.е. контроль идет вначале процесса, а потом изменение состояния сознания, или же сначала вход в "ТО" состояние, и уже контроль (внушение установок)?
    Пробовал и так и так,"внушение самому себе каких то установок, находясь в "особом" состоянии " это я практикую сейчас,а "или заранее задав своему подсознанию (бессознательному, глубинному разуму, внутреннему "Я") какое-то задание ?" это я практиковал раньше по технике Бетти Эриксон(собирался поставить якорь на состояние гл. транса чтоб воспроизвести его когда угодно и где угодно,но безуспешно,кстати вспоминаю схожую проблему тогда я тоже "отрубался" после некоторого времени практики тоже практиковал перед сном,и кстати тоже замечал состоянее было глубже в начале еще не доходя до середины практики,потом так же надоедало и я просто практику доделывал без настроения.)И кстати установок пока себе никаких не даю кроме нога становиться тяжелей,расслабленней итд,только в комнату попасть пытаюсь...

    Цитата Сообщение от ali3n Посмотреть сообщение
    2) Если соглашаться с тем, что у тебя есть и сознание, и подсознание, то что из них, по-твоему, выполняет функцию контроля (осознавание процесса, ввод установок, самовнушение, контроль протекания процесса и т.д.) ?
    Думаю что сознание.

    Цитата Сообщение от ali3n Посмотреть сообщение
    3) Состояние (само)гипноза, транса, АТ, медитации, расслабления - это преобладание сознания или подсознания ?
    Считаю что преобладает подсознание,а чем глубже состояние,тем меньше присутствует сознание(хотя можно ведь сделать установку,чтоб процесс осозновался?).

    Цитата Сообщение от ali3n Посмотреть сообщение
    4) Можно ли, находясь в состоянии преобладания подсознания, контролировать происходящие процессы ?
    Кажется начинаю понимать к чему вы клоните...Думаю вопрос в том,что когда подсознание преобладает уровня осознания не достаточно чтоб продолжить погружение или установку?Тогда следует продолжить прослушивать аудиозаписи(просто делать мне так нравилось,потому что не нужно торопиться чтоб выполнить что то пока на записи не сказали что нить уе другое делать,т.е темп соблюдать.).Вот только если следовать этой логике то попадение в комнату не совсем такое как я себе представлял,т.е не похоже на осознанный сон или реальность где чувствтвуешь себя как и сейчас,а если представлял правильно,то выходить можно создать установку на то чтоб я осознавал это,т.е эту установку должен ставить себе не я,а кто то другой или по аудиозаписи?Поэтому на курсах результат побыстрей за счет того что не нужно додумываться до этого а учитель сразу "настроит" тебя?

    P.S Сегодня утром вновь пробовал,чувство тяжести было сильней,уделил больше внимание векам(веки наливается свинцом,срослись вместе),но у мня получилось только хорошо расслабиться и ничего более.В конце когда уже собирался заканчивать открыть веки получилось не сразу,ощущение было,что я не мышцы напрягаю чтоб поднять веки а как то с силой мысли поднять их собираюсь.Кстати насчет расслабления,после практик замечаю,что или что то отлежал или спина заболела немного,что не похоже на расслабление и спокойствие у меня наверно больше сосредоточение на процессе и может действительно нужно просто расслабиться как следует чтоб потом ничего не болело,ну или сделать установку?
    Если б я умел то,что умеешь ты,тогда ты бы умел то,что умею я.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vauxy Посмотреть сообщение
    Уничтожитель, надеюсь ты там не ходишь кругами, держась за голову и стеная - у меня ничего не получается, у меня ничего не получается
    Почти

    Цитата Сообщение от vauxy Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно, сколько ты удовольствия получаешь от самого глубокого расслабления? Можешь еще больше или глубже?
    Удовольвствие не особо получаю,начинаю с мыслей что нужно это делать.


    Цитата Сообщение от vauxy Посмотреть сообщение
    Или когда ты входишь в транс во время расслабления, ты хочешь что-то конкретно почувствовать или полетать? Часто у людей бывают разные реакции во время транса. Зафиксируй свои реакции и продолжай.
    Да ничего конкретного почувствовать вроде не хочу,разве что оказаться в комнате увидеть её как в реальности почувствовать,услышатьА зафиксировать свои рекции это как?Не совсем понял,типа запомнить их и потом пытаться вызвать их?

    Цитата Сообщение от vauxy Посмотреть сообщение
    Нет необходимости постоянно быть "на фоксе" по поводу того, что происходит вокруг, может проще будет послушать свое дыхание и услышать как можно больше ощущений, которые оно привносит в твое тело.
    Кстати я забыл про то что нужно переключаться на внутренние ощущения,ну я просто обычно отмечаю какое нить внутреннее чувство потом следуещее итд.

    Цитата Сообщение от vauxy Посмотреть сообщение
    А может проще сформулировать для подсознания задачу, которую ты хочешь решить или вопрос, ответ на который ты хочешь узнать и после этого войти в транс с намерением разрешения этого вопроса?
    Да вопросов слишком много,да и задач хватает,так что тет-а-тет будет легче эти проблемы решить

    Цитата Сообщение от vauxy Посмотреть сообщение
    Каждый раз в дневное время, когда чувствуешь что словил транс, попробуй его еще углубить и вынырнуть, а выныривая сказать себе, что в следующий раз ты обязательно войдешь глубже. Можешь отслеживать моменты транса?
    Отслеживать моменты транса могу,углублять их особо не пробовал,а касательно установки "в следующий раз ты обязательно войдешь глубже" то последние разы её всегда перед выходом говорю(В следующий раз года я буду снова выполнять технику у меня получиться глубже расслабиться,глубже,легче и быстрее" ну примерно как то так.).

    Цитата Сообщение от vauxy Посмотреть сообщение
    Дальше начни сотрудничать со своим подсознанием - каждый раз когда оно дает тебе ответы или, как ты думаешь, не дает, благодари его за то, что оно делает для тебя. Попроси его, может ли оно предстать в образе человека или животного, чтобы ты мог, во время своих трансовых похождений ты бы мог более близко общаться с ним. Помни, общаться с ним надо КРАЙНЕ почтительно!!!
    Я считаю, что ты готов к этому. Удачи!
    Благодарю не всегда,да и почтительно стараюсь говорить не всегда,а почему нужно так вот КРАЙНЕ почтительно говорить?Ведь вроде как это и в интересах подсознания чтоб саморазвитие было,нет?Как то просил поговорить с ним в образе ну или в чем то типа того,разговаривая с ним с помощью маятника(несколько раз пробовал) и как то не удачно...Ну попробую в след раз когда практиковать буду попросить о встрече
    Если б я умел то,что умеешь ты,тогда ты бы умел то,что умею я.

  3. #43

    По умолчанию

    Благодарю не всегда,да и почтительно стараюсь говорить не всегда,а почему нужно так вот КРАЙНЕ почтительно говорить?Ведь вроде как это и в интересах подсознания чтоб саморазвитие было,нет?
    [/QUOTE]

    Вот тут ты слегка путаешь задачи подсознания и сознания. Для подсознания важно сохранить все так как есть. Потому что оно инертно. Как водится, мы его убеждаем что важно, а оно потом так и делает. Допустим, для нас социально важно - курить и оно превращает тебя в курильщика и даже дает тебе объяснения почему это важно или, наоборот, говорит как это плохо и дальше продолжает свое делать. Подсознание похоже на большого и очень сильного ребенка (задача которого защитить тебя) со всеми вытекающими последствиями. Если ты убедишь его, что что-то тебе важно, то оно так и будет всегда поступать независимо от твоего сознания, а еще потом же и подкреплять сознание.

    Каким образом дать понять подсознанию что для тебя хорошо? Подкрепление, как я и говорил, оно может быть позитивное или негативное. Негативное работает быстрее, но лучше использовать позитивное. Поэтому я тебя спрашивал, ощущаешь ли ты удовольствие от своих занятий. Теперь твоя задача будет заключаться в транслировании подсознанию "в позитивном контексте", что тебе хорошо находится в трансе и расслабляться еще сильнее.

    Кстати, текст который я написал в прошлом сообщении предназначен, по большей части для твоего подсознания, поэтому нету смысла в нем разбираться. Просто прими к сведению.

  4. #44

    По умолчанию

    Спасибо за советы vauxy,как снова попробую отпишусь.
    Если б я умел то,что умеешь ты,тогда ты бы умел то,что умею я.

  5. #45

    По умолчанию

    Вчера перед сном практиковал,попросил подсознание о встрече,чтоб предстало в образе,что бы мы могли пообщаться.Ну начал практику и вроде как стал как обычно отрубаться,засыпать(перестаю как то делать технику,думаю о левых вещах и вдруг хоп!просыпаюсь утром...единственное чем эти мысли отличаються так это то что они текут соверншенно спокойно без моего контроля...я их не вызываю они возникают сами.)и вообщем мысли как мысли были ничего особонно реального,вижу свою одноклассницу где то рядям с ней или она держит большой красный шарик и вдруг он как лопнет!Повторюсь ничего особенного реального в мысле этой не было такая же как и обычно,наверное...Но меня так выбросило я резко глаза открыл от неожиданного испуга и даже привстал на кровате вроде,вот такие дела,вообщем я уверен,что я тогда еще не спал и тут припоминаю это не первый случай были аналогичные ситуации с другими образами.
    Последний раз редактировалось Уничтожитель; 02.09.2011 в 10:51.
    Если б я умел то,что умеешь ты,тогда ты бы умел то,что умею я.

  6. #46

    По умолчанию

    не забывай благодарить и получать удовольствие

  7. #47

    По умолчанию

    Про удовольвствие забываюПробовал погружаться сидя еще вчера вечером,вроде эффект быстрее наступает,я имею в виду странные ощущения что проваливаешся или наоборот взлетаешь,но только когда голова лежит на груди очень сильно шея устаёт с зади от того что голове висеть приходится...
    Если б я умел то,что умеешь ты,тогда ты бы умел то,что умею я.

  8. #48

    Печаль

    Сейчас снова пробовал вот только,что закончил,время попытки наверное час может полтора,пока домашние уезжали все это время пролежал пока они не приехали,короче я не знаю уже что и делать я пробовал расслабиться так хорошо как только мог,поначалу вроде опять начали левые мысли возникать как бы стало трудно контролировать свои мысли потом все нормально стало потом ощущение будто то ли проваливаюсь то ли поднимаюсь только вот толку от него мало оно немного побудет и потом исчезает и никак усилить его не получается только разве что напрягаешся из за этого,потом полностью исчезает я когда закончил практику не стал вставать а решил продолжить просто так лежать как в детстве чуть в астрал не вылелетел(в какой то книге прочитал что если лечь и не двигаясь заснуть то на утро будешь сверхенергичным книга было посвещена восточным единоборствам,про астрал там не было не слова,я тогда очень загорелся этой идеей,позже искал в этой книге это место и не смог найти) просто лежал часа 2 может три и потом меня очень сильно наверх потянуло я испучался подумал что душа меня покидает и думал что умру после этого,поэтому начал сразу резко двигаться и лег спать,так лежал я лежал не особо долго так как не ощущений ничего особого не испытывал и когда долго лежишь обязательноче нить затекает или чешется поэтому это довольно сильно отвлекает и не удавалось мне больше ни разу так долго пролежать,после этого решил воспользоваться техникой Бетти Эриксон отбросив первую её часть посчитав что от внешних ощущений я и так уже достаточно отвлечен,стал описывать внутренний ми который придумал (средневековье большой замок или крепость горы рынок в этом замке как я брожу там) вообщем ощущения не особо сильно отличались.Сделал все что мог.Я расслабился как мог,создать чувствство удовольствия не получилось и вообще вроде как у меня получается более менее только чувство тяжести.Короче в итоге на все старания я в конце получил только тяжесть в голове и ощущение по выходу будто меня по голове ногами пинали(боли нет просто голова тяжеля будто переспал, рельность странная, яркая, пошатывает немного),но это чувстово изи за практики Бетти Эриксон такое раньше уже было.Короче я не знаю даже что дальше делать.Если я так конкретно на месте встрял значит где то есть серьезна я ошибка.Я так подумал я пытаюсь в гл. транс погрузиться уже где то примерно пол года до этого еще год(может пол года?) практиковал невербальное общение подстройка(по улице бродил с помошью раппорта пытался заставить людей понимать руку чтоб нос печасать или что нить типа того,особо не получалось а потом вдруг бац как то осенило что ли даже не понял чт конкретно осенило и вс естало как то вроде легче получаться.) там и все такое...Короч я не знаю даже что дальше делать,была мысль чтоб все аудиозаписи которые записал не растягивать на неделю а за раз все прослушать.Короче говоря я уже в отчаянии и не знаю что дальше делать и еще проблема в том что у меня дефицит свободного времени начался учебный год,репетиторы и все такое еще дома постоянно домашние да и есть куча других дел я конечно без спору сделал бы все что угодно чтоб практиковать больше(для меня саморазвитие приоритет номер 1.) но не всегда получается от других дел отказаться.Слышал что люди говорят что мол для практики всего минут 5 в день нужно что это за практики то такие я б тогда весь день мог такие кратковременные тренировать...Короч помогите советом,ОЧЕНЬ НУЖНО!
    Последний раз редактировалось Уничтожитель; 04.09.2011 в 13:40.
    Если б я умел то,что умеешь ты,тогда ты бы умел то,что умею я.

  9. #49

    По умолчанию

    Думаю тебя и самого хотя бы раз посещала эта мысль - "Ты слишком заморачиваешься!".

    Мое мнение - твоя проблема, корень всего этого то, что ты превратил занятия самогипнозом в, внимание, ПРАКТИКУ.
    Возможно, в твоем случае, к этому стоит относиться как-то иначе... И я не могу знать как именно, на это ищи ответ в себе. Но только просто ищи, а не практикуй поиск ответа....
    Ты столько всего перечитал, пересмотрел, перепробовал, что наверняка тебе знакомы такого рода высказывания, описывающие самогипноз...состояние транса и т.п. как "приятное....расслабленное....удивительное...споко йное....свободное....легкое....как полет.... или плавание...." и т.д. и т.п.
    Так вот ответь мне, а главное самому себе:"Разве для того, чтобы получать удовольствие от поцелуя, момента достижения успеха, радости от свершения неободимо это удовольствие или радость ПРАКТИКОВАТЬ ?"
    Ты свой смех разве тоже так УСИЛЕННО и ЕЖЕДНЕВНО ПРАКТИКУЕШЬ ? А?

    Взгляни на свою подпись, причем внимательно и по-настоящему ПОДУМАЙ, не похожи ли твои эти ПРАКТИКИ на СТАРАНИЯ. Может быть тебе стоит просто ДЕЛАТЬ ?

    Когда ты прочитал, например, что надо стремиться быть расслабленным, стремиться к естественности, т.е. спонтанному протеканию процесса, то это означает именно БЫТЬ, а НЕ СТАРАТЬСЯ. Не стремиться расслабиться, а просто напросто ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ РАССЛАБИТЬСЯ, так, как ты делаешь это, отпахав целый день на учебе, иль на даче, или сумки тяжелые таскал, да мешки с картошкой, а потом приходишь домой, ноги гудят, просто "падаешь" в кресло или на диван и ТУПО СИДИШЬ РАССЛАБЛЯЕШЬСЯ.
    И не говори, что ты этого не умеешь или тебе нужно это попрактиковать!

    Если тебе так вот тяжело сразу выкинуть эту идею о практике и безрезультатных стараниях, просто забей на это дело, ОТДОХНИ недельку-другую, может месяцок... Как раз щас пока в учебу втянешься, все эти уроки... репетиторы...

    А потом снова попробуй... По-новому, уже по-другому, без стараний, ничего не ожидай, ты ведь когда себе вкусный бутерброд делаешь, не стараешься сильно, и после его поедания у тебя не болит бошка, а наоборот, ты чувствуешь удовольствие и удовлетворение... Ведь ты делаешь это для себя, и ты знаешь как сделать себе приятно... Так делай!

    Кстати советую тебе снова потом посмотреть курс с основными техниками, там до простоты все легко и понятно, и может это и не то, что ты ожидал увидеть, но поверь, оно может оказать очень полезным... Особенно если испытать то на своем опыте. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

    Успехов!
    Последний раз редактировалось ali3n; 04.09.2011 в 20:01.

  10. #50

    По умолчанию

    Спасибо за ответ ali3n.Насчет что я заморачиваюсь не только мысль посещала но и мне говорили уже только ведать я не доконца понял людей.А насчет того похожи ли практики на старания то они скорее похожи на страдания.Я уже на автомате все делаю.Буду относится к самогипнозу подругому,как к своеобразному отдыху,ведь почему я перестал делать перед сном потому что хотел спать,хотел отдыхать,а этого не получалось при погружении...А насчет чтоб отдохнуть так перерывы бывают и неделя и месяцок вот были щас снова вот занимаюсь.Кстати ссылка что то не грузится(страничка,белый экран) что делать?
    Последний раз редактировалось Уничтожитель; 04.09.2011 в 21:26.
    Если б я умел то,что умеешь ты,тогда ты бы умел то,что умею я.

Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Гипноз для начинающих Н. Шримали
    от V-obraz в разделе Книги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 16:57
  2. Ульям Хьюиитт "Гипноз для начинающих"
    от вальдемар в разделе Классический гипноз
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.06.2011, 11:24
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 23:33
  4. гипноз для начинающих
    от ВАЛЕРА в разделе Книги
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 07:16
  5. Магия Таро для начинающих
    от shvil в разделе Магия
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.01.2010, 04:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •