Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 118

Тема: Уильям У. Хьюитт, Гипноз для начинающих. Отсутствуют главы с 3 по 6!

  1. #31

    По умолчанию

    Вчера ночью пробовал снова,перечитал главу с самогипнозом в книжке и повторил полностью 1 сеанс(ну планировал полностью),и как только расслабился и успокоился(осталось только внушить про тяжесть век и пройти уровни расслабления) начал опять отвлекаться, то есть появились левые неконтролируемые мысли и заснул(?) начал в пол 2 очнулся в 3:47 веренее сказать проснулся может,т.к я испытывал ощущения как бы медленого выхода из сновидения может, то есть были совершенно бредовые мысли которыми получалось управлять,но не получалось создать нужную мысль и вообще контролировать их возникновение,что самое интересное когда я "проснулся",я не открыл глаза как обычно,а продолжал медленно приходить в себя при закрытых глазах и лежа не двигаясь на спине.
    Если б я умел то,что умеешь ты,тогда ты бы умел то,что умею я.

  2. #32

    По умолчанию

    Тут прочитал,что невозможно проснуться с открытыми глазами,выходит что я не засыпал,возможно был в трансе и видел яркие образы мысли(странные) которыми получалось управлять,но тогда как контролировать этот процесс если он так неосознаваемо проходит и практически образы не запоминаются?
    Если б я умел то,что умеешь ты,тогда ты бы умел то,что умею я.

  3. #33

    По умолчанию

    Ну у кого не бывало проблемы, что во время практики погружения просто напросто засыпаешь почти сразу и ничего не можешь с собой поделать(вечером перед сном)?Если была что делали?
    Если б я умел то,что умеешь ты,тогда ты бы умел то,что умею я.

  4. #34

    По умолчанию

    А в чем проблема делать это в любое другое время, например утром после сна, или в обед, полдник ?

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ali3n Посмотреть сообщение
    А в чем проблема делать это в любое другое время, например утром после сна, или в обед, полдник ?
    Тут свои заморочки,мне нужен хотяб час чтоб попрактиковаться,чтоб меня не отвлекали...Даже сам факт того что меня могут отвлечь сильно отвлекает.Конечно сдесь есть моя вина что "не могу" время найти.А утром я поспать люблю,и вообщем также проблема,отрубаюсь или вообще начать не могу....
    Если б я умел то,что умеешь ты,тогда ты бы умел то,что умею я.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Уничтожитель Посмотреть сообщение
    Тут свои заморочки,мне нужен хотяб час чтоб попрактиковаться,чтоб меня не отвлекали...Даже сам факт того что меня могут отвлечь сильно отвлекает.Конечно сдесь есть моя вина что "не могу" время найти.А утром я поспать люблю,и вообщем также проблема,отрубаюсь или вообще начать не могу....
    Час-не час, время ведь субъективно... Вот, например, как ты думаешь, кто говорит, что тебе нужен именно час для практики? Откуда взялась эта мера ? Причем заметь, точность до часа, не до минуты, не до десятка минут и т.д. Именно до часа...
    Конечно ты скажешь, что это в принципе приблизительное время. Что совсем не обязательно РОВНО час, сойдет и 55 минут для того, чтобы попрактиковаться. И, если подумать, то 50 минут также вполне хватит...
    Получается, что для такого рода занятий вполне можно пожертвовать десятью минутами... И тогда времени остается уже 40 минут!
    Но даже когда урок в школе длится вроде бы 40 или 45 минут, за это время ты успеваешь несколько раз отвлечься на посторонние мысли или разговоры с соседями, из-за чего итоговая продолжительность действительного урока, в течение которого ты чему-то учишься, составит не более 20-30 минут.
    Но раз ты не в школе, да и учишься немного другому, то смело можно вычесть из этого минут 5 на подготовку к достижению желаемого состояния сознания...

    Вот и получается... сколько там ? Все те же 10-15 минут.
    Но здесь как в физике... может присутствовать погрешность вычислений, которая зависит от индивидуума.

  7. #37

    По умолчанию

    Если чесно я время конечно не засекал,просто я расслабляюсь как в АТ несколько раз постепенно то есть каждую часть тела,а это впринципе долгое занятие,кстати вчера последнее что помню начинал вроде видеть что то достаточно реальное,может это конечно провал в сон был,проблема даже не самого засыпания,а точто я понемногу отвлекаюсь от процесса как бы мысли в сторону утекаю,слышал мнение что мол так и надо,но я просто отрубаюсь и довольно быстро,то есть я даже половину проделывать не успеваю,еще мешает то что я довольно долго собираюсь перед тем как начать технику делать,т.е ворочаюсь ищу нужную позу даже слегка накручиваю так себя,это пожалуй сильней всего мешает...
    Если б я умел то,что умеешь ты,тогда ты бы умел то,что умею я.

  8. #38

    По умолчанию

    Сегодня,пока был в ванне вечером(надеялся так лучше расслабиться) попробовал снова прям в ванне,пробую по схеме моя левая нога становиться тяжелой и расслабленной,потом правая,то откуда ноги растут,живот,грудь,спина,плечевой пояс,левая рука,правая рука,шея,мышцы лица.(то есть так и говорю допустим мышцы лица становятся тяжелыми и расслабленными иногда несколько раз меняя на уже расслабленны уже тяжелые).потом значит тоже самое только заместо "тяжелеет" и "расслабляется" говорю "спокойна"(т.е левая нога становиться спокойной итд).потом снова расслабление как в первый раз,потом снова расслябляюсь только говорю "в два раза тяжелей/раслебленней" потом упомянаю что веки тяжелеют,о чень тяжелые,потом перехожу на уровни расслабления А,Б,В,Г на А расслябляюсь в 10 раз глубже,на Б в 10 раз,на В подготавливался для перехода на глубочайший уровень расслабление,как бы погружаюсь в то на чем лежу или сижу,Г парю в тумане(уровни В,Г у меня не получилось почувствовать,т.е не удалось воссоздать ощущение погружения и парения в тумане).Вообще заметил что левую сторону,руку или ногу тяжелей расслаблять и чувство тяжести как бы не такое тяжелое как в правой ноге/руке.Вообщем пару раз я заметил возникновение,левых мыслей неконтролируемых(они в большом кол-ве появляются когда я практикую перед сном и засыпаю)первый это когда мой внутренний голос поменялся неосознано на голоса Тимура "Каштана" Батрудинова и Гарика "Бульдога" Харламова из Камеди Клаба,они хором считали или что то говорили как бы заместо моего "родного" голосаЭто было где то почти в начале практики,под конец был еще один раз когда нужно было сосчитать от 15 до одного(переход с уровня В на Г) и я посчитал что то 15,14,15,16(вообщем сбился и не мог собраться с мыслями некоторое время чтобы продолжить счет в правельном порядке).На всю эту практику погружения у меня ушло где то пол часа.
    Мне удается только хорошо расслабиться и ничего более,может моя ошибка в том что я отслеживаю своё состояние?как бы жду погружения?Иногда задаю себе как бы вопрос смог бы я сейчас встать открыть глаза итп,и чувствую ,что почти не могу,хотя знаю что это не так,и встать собственно получается(хотя не пробовал делать этого в последнее время),думаю может попробовать для усиления эффекта заткнуть уши ватой чтоб не мешали посторонние шумы,на глаза полотенце накинуть что потемнее было?В самом начале когда собираюсь лечь и начать погружаться бывает мешает что нить,ну там не так чуть лёг или хочеться почесаться где нить,но как только пройдет немного времени когда я уже начал погружаться эти вещи становяться незаметными,часто замечаю когда встаю что отлежал какоето часть тела типа руку,ногу немного итп.Бывает еще,что к середине практики надоедает эту практику выполнять(такое был с практикой техники Бетти Эриксон самый эффект чувствовался в начале,где то до середины,потом как то не хотелось выполнять и я доделывал,и никакого эффекта не чувствовал).Я вот подумал может тогда тоже так же как и внушения тяжести попробовать внушать себе все остальное,т.е я не могу двинуться с места открыть глаза,слышать шумы,отвлекаться,мне интересно продолжать итп.?Очень жду ваших ответов,хотелось так же бы vauxy услышать,что думаете по этому поводу?
    Последний раз редактировалось Уничтожитель; 30.08.2011 в 23:18.
    Если б я умел то,что умеешь ты,тогда ты бы умел то,что умею я.

  9. #39

    По умолчанию

    То, что ты описываешь, действительно дает понять, что это не пустые слова, и практикой ты занимаешься усердно... Когда-то меня тоже мучили похожие вопросы и "темы"... Вот только правда заключается в том, что можно сколько угодно читать и смотреть об этом, с каждым разом находя что-то, казалось бы, новое, но здесь необходимо именно ПОНИМАНИЕ, которое нужно прочувствовать (если в тебе всплывают "знания" из НЛП, что нужно быть кинестетиком, чтобы понять это, то а) если ты визуал - представь как эта картинка смывается в унитаз... и б) если ты аудиал - пусть звук этого "выстрела" будет затухать, как эхо, пока совсем не заглохнет).

    А теперь собственно помогу, чем смогу.

    Ответь на простые вопросы:
    1) Ты понимаешь под самогипнозом (или АТ, не суть важно) внушение самому себе каких то установок, находясь в "особом" состоянии (трансе, медитации, расслаблении) или заранее задав своему подсознанию (бессознательному, глубинному разуму, внутреннему "Я") какое-то задание ?
    Т.е. контроль идет вначале процесса, а потом изменение состояния сознания, или же сначала вход в "ТО" состояние, и уже контроль (внушение установок)?
    2) Если соглашаться с тем, что у тебя есть и сознание, и подсознание, то что из них, по-твоему, выполняет функцию контроля (осознавание процесса, ввод установок, самовнушение, контроль протекания процесса и т.д.) ?
    3) Состояние (само)гипноза, транса, АТ, медитации, расслабления - это преобладание сознания или подсознания ?
    4) Можно ли, находясь в состоянии преобладания подсознания, контролировать происходящие процессы ?

  10. #40

    По умолчанию

    Уничтожитель, надеюсь ты там не ходишь кругами, держась за голову и стеная - у меня ничего не получается, у меня ничего не получается
    Мне вот интересно, сколько ты удовольствия получаешь от самого глубокого расслабления? Можешь еще больше или глубже? Или когда ты входишь в транс во время расслабления, ты хочешь что-то конкретно почувствовать или полетать? Часто у людей бывают разные реакции во время транса. Зафиксируй свои реакции и продолжай. Нет необходимости постоянно быть "на фоксе" по поводу того, что происходит вокруг, может проще будет послушать свое дыхание и услышать как можно больше ощущений, которые оно привносит в твое тело. А может проще сформулировать для подсознания задачу, которую ты хочешь решить или вопрос, ответ на который ты хочешь узнать и после этого войти в транс с намерением разрешения этого вопроса? Каждый раз в дневное время, когда чувствуешь что словил транс, попробуй его еще углубить и вынырнуть, а выныривая сказать себе, что в следующий раз ты обязательно войдешь глубже. Можешь отслеживать моменты транса?

    Дальше начни сотрудничать со своим подсознанием - каждый раз когда оно дает тебе ответы или, как ты думаешь, не дает, благодари его за то, что оно делает для тебя. Попроси его, может ли оно предстать в образе человека или животного, чтобы ты мог, во время своих трансовых похождений ты бы мог более близко общаться с ним. Помни, общаться с ним надо КРАЙНЕ почтительно!!!
    Я считаю, что ты готов к этому. Удачи!

Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Гипноз для начинающих Н. Шримали
    от V-obraz в разделе Книги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 16:57
  2. Ульям Хьюиитт "Гипноз для начинающих"
    от вальдемар в разделе Классический гипноз
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.06.2011, 11:24
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 23:33
  4. гипноз для начинающих
    от ВАЛЕРА в разделе Книги
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 07:16
  5. Магия Таро для начинающих
    от shvil в разделе Магия
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.01.2010, 04:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •