Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Осознанные сноведения

  1. #1

    По умолчанию Осознанные сноведения

    Кто пробовал , что вышло , как делали ?

  2. #2
    Белое скрывает Черное Аватар для Fen'ka
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    в мечтах
    Сообщений
    919

    По умолчанию

    Вообще есть отдельная ветка на такие темы, с кучей страниц написанных попробовавшими, о том, что вышло и как они это делали.
    Я видел как незаметно звучало чувство...

    Такой звук, как, кто то, хочет не издать ни звука...

  3. #3

    По умолчанию

    Не, ну чё сразу так агрессивно?))) Человек пытается оживить общение на интересную тему))) Ну, и избавить себя от чтения тех многих страниц и пользования поиском))) Ответь ему и он скажет тебе "спасибо" КАЖДЫЙ человек испытывал осознанные сновидения сотни раз, просто в его памяти для этого нет места - дети до 4-х лет вообще не различат сна и яви, а до 9-12 хорошо помнят сны и часто понимают, что спят... Кажду ночь человек ГАРАНТИРОВАННО смотрит и видит не меньш снов, чем у него сменяются циклы сна(иногда по 2-3 сна за фазу БДГ, если день или время перед сном были высоко насыщены эмоционально). Каждый насыщен подробностями и экшеном... Но кто помнит все эти сны утром? Разве что пару серых обрывков... Главная техника - развитие сновиденной памяти - ведение дневников сновидений, их картографирование и классификация. Остальное - только пыль и не имеет ценности в практике...
    Если мы закрываем двери, чтобы туда не проникло заблуждение, то как тогда сможет войти истина? (Р.Тагор)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krupa13 Посмотреть сообщение
    Не, ну чё сразу так агрессивно?))) Человек пытается оживить общение на интересную тему))) Ну, и избавить себя от чтения тех многих страниц и пользования поиском))) Ответь ему и он скажет тебе "спасибо" КАЖДЫЙ человек испытывал осознанные сновидения сотни раз, просто в его памяти для этого нет места - дети до 4-х лет вообще не различат сна и яви, а до 9-12 хорошо помнят сны и часто понимают, что спят... Кажду ночь человек ГАРАНТИРОВАННО смотрит и видит не меньш снов, чем у него сменяются циклы сна(иногда по 2-3 сна за фазу БДГ, если день или время перед сном были высоко насыщены эмоционально). Каждый насыщен подробностями и экшеном... Но кто помнит все эти сны утром? Разве что пару серых обрывков... Главная техника - развитие сновиденной памяти - ведение дневников сновидений, их картографирование и классификация. Остальное - только пыль и не имеет ценности в практике...
    Спасибо большое ! ммм , а удалось ли у вас достич той самой памяти и каковы были ощущения ? У меня есть желания заняться данным развитием, но не знаю стоит ли это того .Я читал много рассказов , что это было невероятно реалистично и что в этих снах , ты как бог можешь всё менять или создавать , это трудно ,но разить это возможно . Действительно ли что сноведение почти нельзя отличить от реальности ? Вот такие вот вопросы на которые я бы еще хотел услышать ответы, спасибо
    Последний раз редактировалось winbotx; 14.06.2011 в 18:06.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от winbotx Посмотреть сообщение
    Спасибо большое ! ммм , а удалось ли у вас достич той самой памяти и каковы были ощущения ?
    Сама сновиденная память осталась на прежнем уровне - если записать сон сразу после пробуждения(хотя бы пару ключевых слов), то он запоминается надолго(около месяца держится стабильно в памяти). Если не записать(отложить на попозже или просто забить) - уже через 15 минут можно и не пытаться вспоминать... Более интересно составлять подробные карты сновидений и систематизировать общую карту всех снов... У меня дома в подвале на стене 2 на 3 метра почти не осталось свободного места(я рисую примерный вид сверху участка местности, где был сон, персонажей и основные тезисы событий на квадратном листочке из блокнота-напоминалки и пытаюсь разместить), но это мне очень помогло - осознание во сне теперь почти всегда происходит автоматически - достаточно попасть в место, в котором уже что-то снилось, а их, уж поверь, не так много(многие снятся по несколько десятков раз, у меня это столовая в моей бывшей роте, штаб училища, дом прабабушки, который сгорел лет 15 назад, но где я провёл почти всё детство - разные сюжеты, разные фоны, разные времена года, но попав туда уже сам просыпаешься во сне). В определённый момент(года полтора назад) как буд-то что-то открылось и я вспомнил ооочень много старых снов(включая детские и школьные, хотя уже больше 10-20 лет прошло с момента их просмотра). Буквально тысячи снов... Сначала я их записывал, потом плюнул. Сейчас пользуюсь сновидениями и дневником только когда нужно получить ответ на вопрос или решить какую-то задачу...

    Не будешь вести дневник сновидений, как положено, не будешь помнить сны - других вариантов нет, природу не обманешь... Не будешь помнить сны - осознавай их сколько угодно - толку от этого не будет...
    У меня есть желания заняться данным развитием, но не знаю стоит ли это того .
    Поверь, стоит... Хотя бы потому, что это реально помогает решать жизненные ситуации максимально эффективно.
    Я читал много рассказов , что это было невероятно реалистично и что в этих снах , ты как бог можешь всё менять или создавать
    Так и есть... Но это нужно понять во сне.
    , это трудно ,но разить это возможно .
    На самом деле, это куда проще, чем кажется. Главное не бросать занятия... Тупо и регулярно повторять элементарные действия - больше ничего не нужно.
    Действительно ли что сноведение почти нельзя отличить от реальности ?
    Если ты не отличаешь сон от реальности, значит сон не осознанный и тебе ничего не грозит - все инстинкты и страхи не дадут тебе наломать дров, если ты понял, что ты во сне, то это уже не реальность - это значительно более рельефная и красочная картинка, которая полностью подчинена тебе(или не полностью, если осозанность хромает, а на начальном этапе так и будет)
    Вот такие вот вопросы на которые я бы еще хотел услышать ответы, спасибо
    Пожалуйста. Надеюсь, ответ достаточен)))
    И ещё...
    Если добъёшься успехов, советую не злоупотреблять алкоголем и даже близко не подходить к наркотикам и галлюциногенам - знаю пару случаев, когда люди "подкрасив" окружающий мир химией, прыгали с крыш, балконов и окон в попытке улететь... Им очень везёт, если этаж первый-второй...
    Последний раз редактировалось krupa13; 14.06.2011 в 21:38.
    Если мы закрываем двери, чтобы туда не проникло заблуждение, то как тогда сможет войти истина? (Р.Тагор)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

  6. #6

    По умолчанию

    Огромное спасибо тебе !!! Вправду очень помог . Последний вопрос , который я забыл написать , в интернете много методик запоминания , многие почему то переплетаются с астралом , а это уже совсем не то что мне нужно . Я слышал такую :
    Нужно поставить будильник на время через 4 часо после того как засыпаешь , когда проснулся надо записать всё что снилось и поставить будильник еще через 2 часа , опять записать, поставит еще через 2 часа , проснутся записать и спать до обычного утра .
    Верна ли такая методика ?Спасибо еще раз.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от winbotx Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо тебе !!! Вправду очень помог . Последний вопрос , который я забыл написать , в интернете много методик запоминания , многие почему то переплетаются с астралом , а это уже совсем не то что мне нужно . Я слышал такую :
    Нужно поставить будильник на время через 4 часо после того как засыпаешь , когда проснулся надо записать всё что снилось и поставить будильник еще через 2 часа , опять записать, поставит еще через 2 часа , проснутся записать и спать до обычного утра .
    Верна ли такая методика ?Спасибо еще раз.
    Это что-то вроде "астральной катапульты", чтоль? Она для других целей - понять, что ты спишь(услышав во сне сигнал), но не запомнить сон...
    Так ты не выспишься и врядли попадёшь на сон... Фаза сна у каждого длится по-разному, но обычно она не длиннее полутора часов. Проще поставить включенну настольную лампу у кровати, направив её на дневник или использовать диктофон с автостартом записи(режим VOX или активация голосом) - человек и так просыпается после каждой фазы, просто утром этого у4же не помнит. Можешь путём самовнушения поставить себе цель - просыпаясь ночью записывать сон. Честно говоря, мне диктофоном пользоваться проще(у меня в плеере он включается отдельной кнопкой, ночью он на зарядке у кровати), а писать при свете - потом очень непросто заснуть... Тут тоже у каждого своё может быть...
    Если мы закрываем двери, чтобы туда не проникло заблуждение, то как тогда сможет войти истина? (Р.Тагор)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Похожие темы

  1. Осознанные сновидения для самовнушения.
    от dgromova в разделе Астральные путешествия
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.02.2013, 20:06
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.10.2012, 17:32
  3. Осознанные Сновидения...
    от Отчаянный в разделе Астральные путешествия
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 19:32
  4. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 04.12.2010, 23:54
  5. Осознанные сновидения через внушение
    от =P.S.Y.= в разделе Самогипноз
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 03.05.2010, 02:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •