Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Страх темноты и воды.

  1. #1

    По умолчанию Страх темноты и воды.

    Возможно это вообще врождённое! я помню ещё в детской кроватке когда только научилась подниматься на четвереньки просыпаясь по ночам пыталась разглядеть своих спящих родителей на большой кровати, пугалась этой мёртвой тишины и темноты в которой было очень трудно что-то увидеть и распознать.. Так, если меня никто не пугал, значит оно врождённое? Позже уже года в три четыре мне обильно снились кошмары про темноту, а так же про то что меня затягивает вода - утонуть.. Вот что темнота, что вода, для меня так и остались на всю жизнь как угроза. Как это вылечить? И возможно ли? Плавать так и не научилась, а заплывая на середину бассейна с каким нибудь поплавком меня охватывает реальная паника когда я не ощущаю дна, паника возникает от чувства будто меня засасывает вглубь. Я никак не могу с этим справиться. Сила убеждения мысленная не работает, как бы я ни старалась. А оказываясь в темноте, мне сразу чудится чьё-то присутствие и опасность. КАК?... Возможно ли самостоятельными практиками это искоренить? какими?

  2. #2

    По умолчанию

    Андрей Курпатов - Средство от страха.
    Онлайн консультация психолога, статьи о том как самому избавиться от комплексов и другие статьи на тему "психология".
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от урк Посмотреть сообщение
    КАК?... Возможно ли самостоятельными практиками это искоренить? какими?
    Все написанное вами, решается и вы живете счастливо, и посмеиваетесь над тем как раньше вы пугались.

  4. #4

    По умолчанию

    вам надо катарсис проводить
    Победить плохие привычки легче и проще сегодня, чем завтра.

Похожие темы

  1. Страх
    от Болт в разделе Эстрадный гипноз
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.02.2012, 16:40
  2. Страх - механизмы его образования.
    от Роман - сталь в разделе Общие вопросы психологии
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.09.2010, 23:39
  3. Страх
    от Narg83 в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.12.2009, 15:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •