Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Помогите составить план осовоения гипноза.

  1. #11

    По умолчанию

    для тех кто не в теме эриксон очень хорошо владел ментальным гипнозом отсюда высокий процент прохождения его внушений.
    Жизнь всего лишь сон.

  2. #12

    По умолчанию

    Милтон Эриксон вспомнил самого себя до рождения,отсюда и такой сногсшибательный успех.Повторить его до сих пор никто не может.
    Вспомните себя до рождения и станете вторым Эриксоном,а может и покруче...

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chikabum Посмотреть сообщение
    Милтон Эриксон вспомнил самого себя до рождения,отсюда и такой сногсшибательный успех.Повторить его до сих пор никто не может.
    Вспомните себя до рождения и станете вторым Эриксоном,а может и покруче...
    Хороший прикол!

  4. #14

    По умолчанию

    Вы умеете читать мысли умершего Милтона?Вот что значит всемирная известность...но мы ведь не знаем,что старику Милтону пришло на ум.
    [HTML] В цирке больше не участвую,отбываю в армию.Благодарю всех артистов за интересные диспуты. [/HTML]

  5. #15

    По умолчанию

    здравствуйте!Я прочел и попытался вникнуть,повторить некоторые шаблоны из АВПГ,Техники россыпью(Горина),видео с его семинаров.Сначала получилось навести транс одному человеку,потом другому.После попробывал некоторые техники самогипноза,из которых субъективно наиболее эффективной для меня оказалась"левитация руки".Первое время считал у себя признаком погружения в глубокий транс шум в ушах.Потом дошло,что шум появляется при непроизвольном закатывании глаз и я его могу вызвать и в норм.сознании.Не нашел подходящего мне описания стадий и форм транса.Какая классификация стадий транса сейчас актуальна?Пробую исправить свою близорукость,но не понял,какая стадия транса для этого необходима.Возможно нужна определеная техника,систематичность или инструкция на моментальное излечение?Подскажите пожалуйста.

  6. #16

    По умолчанию

    Подскажите,какие подстройки реально используются в обычной ситуации? У Мелихова прочитал :
    100% к дыханию,
    50% к позе
    жесты-90%
    мимика-70%
    внутренний ритм-40%
    модальности-60% и т. д.
    Это все надо уметь отражать,а если не научишься-не нлпер?
    Мне на бумаге внутренние ритмы не понятны вообще.Не то,что их отражение.

  7. #17

    По умолчанию

    Я заинтересовался гипнозом до появления книг Горина и Бендлера в продаже в СССР. Поэтому моей первой и единственной книгой-учебником долгое время была монография доцента Слободяника "Гипноз. Внушение. Психотерапия". Прочитав ее несколько раз, я вышел "в поле" и официально загипнотизировал первого подопытного, показав визитку "гипнотизера" (читай в моих сообщениях на форуме). Гипнозу научиться гораздо проще, чем, например, играть на пианино или плавать. Главное тут-смелость и кураж. Позже я прочитал еще около 150 книг о гипнозе. И продолжаю следить за новейшей литературой. Благо, теперь можно не ходить в магазины, а читать по интернету.

  8. #18

    По умолчанию

    POPOV, если хочешь стать гипнотизером, не упирайся в НЛП. Эти премудрости ты легко постигнешь позже. Самые авторитетные гипнотизеры, вошедшие в историю гипноза, и слыхом не слышали об "открытиях НЛП". И все чудеса гипноза были открыты задолго до рождения как НЛП, так и самого гуру гипноза -Эриксона. Найди книгу Курта Теппервайна "Гипноз и самогипноз". Вчитайся в нее. Запомни кое-что. Наберись смелости и начинай тренироваться. Сначала на девушках и подростках. Они самые внушаемые. И многие-потенциальные сомнамбулы. Книгу ты можешь найти на сайте Мастера Пирогова. Дерзай! Наберись наглости-сделай себе визитку с гордой надписью "Гипнотизер". Только одно это слово погружает в транс многих людей. Даже, если ты будешь какое-то время дилетантом. Внуши себе мысль, что ты, уже гипнотизер. Если желание стать гипнотизером "как заноза в сердце" (так сказала одна из моих знакомых), то и у тебя все получится! НЛП_- обходной путь. Тысячи НЛПистов, могут просвещать тебя долго-долго. Но ты рискуешь "застрять" в теории. Но гипнотизер- это, прежде всего практик. Григорий Распутин не читал книг про НЛП. Он, всего лишь, тайно брал несколько уроков у одного из петербургских гипнотизеров. За что и полиция выдворила его учителя из города. Но, кто такой гипнотизер Распутин и ты , наверное , знаешь? А ведь он не был НЛПистом.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тебриз Посмотреть сообщение
    POPOV, если хочешь стать гипнотизером, не упирайся в НЛП. Эти премудрости ты легко постигнешь позже. Самые авторитетные гипнотизеры, вошедшие в историю гипноза, и слыхом не слышали об "открытиях НЛП". И все чудеса гипноза были открыты задолго до рождения как НЛП, так и самого гуру гипноза -Эриксона. Найди книгу Курта Теппервайна "Гипноз и самогипноз". Вчитайся в нее. Запомни кое-что. Наберись смелости и начинай тренироваться. Сначала на девушках и подростках. Они самые внушаемые. И многие-потенциальные сомнамбулы. Книгу ты можешь найти на сайте Мастера Пирогова. Дерзай! Наберись наглости-сделай себе визитку с гордой надписью "Гипнотизер". Только одно это слово погружает в транс многих людей. Даже, если ты будешь какое-то время дилетантом. Внуши себе мысль, что ты, уже гипнотизер. Если желание стать гипнотизером "как заноза в сердце" (так сказала одна из моих знакомых), то и у тебя все получится! НЛП_- обходной путь. Тысячи НЛПистов, могут просвещать тебя долго-долго. Но ты рискуешь "застрять" в теории. Но гипнотизер- это, прежде всего практик. Григорий Распутин не читал книг про НЛП. Он, всего лишь, тайно брал несколько уроков у одного из петербургских гипнотизеров. За что и полиция выдворила его учителя из города. Но, кто такой гипнотизер Распутин и ты , наверное , знаешь? А ведь он не был НЛПистом.
    Ну Вы даёте! Не летайте на самолётах! Наши предки ездили на телегах, и Вы осваивайте гужевой транспорт!

    А Распутин и НЛП - это круто!..

  10. #20

    По умолчанию

    Знания НЛП полезны, но не обязательны для достижения способности гипнотизировать других людей. НЛП гораздо легче понять и освоить уже после первых успешных опытов гипноза. Все феномены гипноза можно вызвать, не имея понятия об НЛП, Так делали все гипнотизеры, способные демонстрировать чудеса гипноза, как на сцене , так и в психотерапии. В том числе и Эриксон, когда был в зените своей славы. В наши дни серьезные американские ученые стали считать НЛП скорее мифологией, чем наукой. А на родине Эриксона им виднее.Так считают,и уже многие, российские гипнологи. Конечно, адептам НЛП это, мягко говоря , неприятно. Падает рейтинг на рынке психотерапии. Но, куда деваться, наука не стоит на месте.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 12:27
  2. Помогите составить внушение
    от Уничтожитель в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2010, 16:59
  3. План обучения.
    от Роман - сталь в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.02.2010, 13:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •