Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Помогите составить план осовоения гипноза.

  1. #1

    По умолчанию Помогите составить план осовоения гипноза.

    Информации много, вся разнообразная и немного все перемешалось в голове. Учиться надо много всему, не знаю за что схватиться.
    Вот и пришел к выводу, что надо какой то план составить.
    Типа табличку
    № п/п * Задание * Результат
    1. Выйти на улицу и отработать * Вышло то-то и то-то....
    подстройку к дыханию на 10
    прохожих.

    А потом анализировать ошибки.
    Может кто из опытны подскажет, есть ли уже готовое что-нибудь, в литературе, или на сайтах может кто встречал.
    А то изучение какое то бессистемное получается и умений - ноль
    Изучать планирую НЛП или эриксониански г-з. Ну или что предложите!
    Не судите строго, я еще новенький!

  2. #2

    По умолчанию

    Начни с самогипноза.Научится управлять собой ,научится управлять другими.Не хватайся за гипноз .изучите сперва самогипноз.
    Победить плохие привычки легче и проще сегодня, чем завтра.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Robert6889 Посмотреть сообщение
    Начни с самогипноза.Научится управлять собой ,научится управлять другими.Не хватайся за гипноз .изучите сперва самогипноз.
    А я вот более 10 лет работаю с НЛП и ЭГ, а самогипноз так толком и не освоил (погружение в глубокий транс я не считаю, да эта способность и сама пришла в процессе занятий).

    Лично я начинал осваивать эти вещи со знакомства с книгами С. Горина "А вы пробовали гипноз?" и Р. Бендлер, Д. Гриндер "Транс-формирование". И для меня будет большим сюрпризом, если кто-то скажет, что за последние лет 20 были созданы ещё более лучшие руководства для начинающих.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Robert6889 Посмотреть сообщение
    Начни с самогипноза.Научится управлять собой ,научится управлять другими.Не хватайся за гипноз .изучите сперва самогипноз.
    Совершенно верно начинать надо с самогипноза,если кто внимательно смотрел как Жан Беккио наводит транс,то обратил на то внимание что сначало произносит слова Жан и у народа начинается транс и лишь потом переводчик переводит текст.Потом овладевать подстройкой это только в книжках по НЛП пишут что если подстраиваться к человеку то его болезни перехватить нельзя это ОбМАН можно,но здесь надо учитывать индивидуальные особенности подстраивающегося.Поэтому сначало прокачивают энергетику и решают свои психосоматические проблемы.Всё зависит какого уровня специалстам ты хочешь стать.
    Жизнь всего лишь сон.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Faleg Посмотреть сообщение
    Совершенно верно начинать надо с самогипноза ....
    а нельзя ли параллельно изучать (ну и практиковать) и гипноз и самогипноз?

  6. #6

    По умолчанию

    а нельзя ли параллельно изучать (ну и практиковать) и гипноз и самогипноз?
    конечно можно .Просто я думаю сперва нужно всё разложить по полкам.
    Победить плохие привычки легче и проще сегодня, чем завтра.

  7. #7

    По умолчанию

    Мне нравится вариант молодого врача.Пришел он после своих академий,аспирантур,сидит на рабочем месте,весь пышущий здоровьем,не разу в жизни даже голова никогда не болела.И вот приходит баба Дуся,у которой двести пятьдесят заболеваний,пять операций,три реанимации.
    Вопрос:что этот врач может ей порекомендовать и чему научить,как успокоить?
    В энциклопедии такие случаи не описаны,программой учебной не предусмотрено...
    Так и здесь.Научите меня гипнозу и я как загипнотизирую кого нить,что бы после неделю с остаточными явлениями ходил,после пошел к психиатру,пол года лечился у него,потерял работу,семью,друзей...
    Каждый человек,который занимается гипнозом,просто ОБЯЗАН научиться самогипнозу сам.Это позволит ему избежать многих ошибок с пациентом и не разрушать его судьбу.
    Когда сам научится на себе этой премудрости,ошибки исключены.

  8. #8

    По умолчанию

    Посоветуйте тогда хоть автора или книгу по самогипнозу с которой лучше начать.

  9. #9

    По умолчанию

    любой релаксационный текст для начало можешь записи по слушать мне нравится Олег гадецкий очищение памяти детства,хотя там не на мышечное расслабление ))
    Жизнь всего лишь сон.

  10. #10

    По умолчанию Самоучитель практического гипноза

    «Самоучитель практического гипноза» Д.В. Меланьин
    Вот вам полное руководство.
    Вложения Вложения

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 12:27
  2. Помогите составить внушение
    от Уничтожитель в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2010, 16:59
  3. План обучения.
    от Роман - сталь в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.02.2010, 13:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •