Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 36 из 36

Тема: Вопрос по книге Пирогова.

  1. #31

    По умолчанию

    Йорик, вы задали мне вопрос о сверх-способностях и возможной связи их с "особенностями"...их половой жизни. Тема эта очень "скользкая" и опасная для всех, кто туда "суется". Мужчин касаться не буду. Пока остаюсь на этом форуме. Скажу лишь о женщинах. Именно с ними мне довелось проводить опыты гипноза чаще всего. По их просьбам. Для "открытия сверх-способностей" влияния на других людей. В плане так называемой телепатии и подобных феноменов. Итак, сверх-способности у моих испытуемых открывались "надежнее" и реальнее в состоянии вынужденного воздержания. Что не вступает в противоречие с историческими источниками, авторами которых были средневековые инквизиторы. В частности, наблюдения Инсисториса и Шпренглера, изложенные в пособии по борьбе с ведьмами "Молот ведьм".

  2. #32
    Авторитет Аватар для Йорик
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    110

    По умолчанию



    Я спрашивал о физических либо психических отклонениях, а не об особенностях половой жизни!!! Просто прочёл про Юма, у него тоже были проблемы со здоровьем... Опять же, в опытах, описываемых гипнотизёрами, самые яркие феномены демонстрируются людьми с какими-то психическими недостатками...
    Последний раз редактировалось Йорик; 16.03.2012 в 20:05.

  3. #33

    По умолчанию

    Понятен ваш интерес. Особенности и физические и психические тоже есть. Но, я не обладаю красноречием и смелостью, чтобы открыто выкладывать на всеобщее обозрение эти "особенности". Пусть это даст вам стимул начать собственные исследования. Свое мнение навязывать я не буду.

  4. #34
    Авторитет Аватар для Йорик
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Ок!.. Буду посмотреть сам... Спасибо Вам, Тебриз!..

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тебриз Посмотреть сообщение
    Понятен ваш интерес. Особенности и физические и психические тоже есть. Но, я не обладаю красноречием и смелостью, чтобы открыто выкладывать на всеобщее обозрение эти "особенности". Пусть это даст вам стимул начать собственные исследования. Свое мнение навязывать я не буду.
    В принципе, встречается и литература по этому вопросу.

    Как вариант - Ганс Фреймарк "Оккультизм и сексуальность"

    Аннотация: /Издание не столь далекого прошлого по истории культуры и психологии привлекает внимание тем, что автор с научных позиций, сформировавшихся к началу века, пытается оценить оккультные явления, среди которых значительное место занимают разнообразные половые вариации, гипнотизм, внушения, вера в чудеса; стремится очистить толкование этих явлений от мистических веяний, показать, как ложность оценок интеллектуальных откровений влияет на усиление психических аномалий, таит в себе духовное разрушение. В книге сохранены лексика, орфография и пунктуация времени ее создания./


    Забавная и достаточно информативная книжка. Хотя в ней достаточно много неточностей в плане перевода. Читал давно, лет 15 назад, подробностей уже не помню.

    Кому интересно, то скан можно найти здесь:

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

  6. #36
    Авторитет Аватар для Йорик
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Неплохая книга... В тему об опытах левитации Пирогова... Особенного внимания заслуживает "Сексуальность священнослужителей, волхвов и родственных персонажей"...

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. Вопрос по гипнозу во сне. Подскажите, пожалуйста!
    от AnnaAnna567 в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 30.03.2013, 22:19
  2. Вопрос по метафоре
    от Aybolit в разделе Эриксоновский гипноз
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.09.2012, 06:36
  3. Техника Бетти Эриксон.Вопрос по практике.
    от Уничтожитель в разделе Самогипноз
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 09.06.2011, 17:38
  4. Напишите отзывы о книге Михаила Радуги
    от Екатерина в разделе Астральные путешествия
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.02.2011, 22:47
  5. Вопрос по НЛП...
    от Ранзю в разделе Общие вопросы НЛП
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 16:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •