Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 36

Тема: Вопрос по книге Пирогова.

  1. #21
    Авторитет Аватар для Йорик
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тебриз Посмотреть сообщение
    Правда, Юм отличался от других мужчин своей нетрадиционной ориентацией. Что было, почти характерно и для других "успешных" медиумов той далекой эпохи.
    Э, нет!!!... Так не пойдёт!.. Мне, пожалуйста, нормальную формулу!!!...

    Даниэль Дуглас Юм... Шотландец... Нашёл в Гугле... Ой, чувствую, нужно рвать с этого форума, пока крыша окончательно не прохудилась...
    Последний раз редактировалось Йорик; 16.03.2012 в 15:52.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тебриз Посмотреть сообщение
    ...Правда, Юм отличался от других мужчин своей нетрадиционной ориентацией. Что было, почти характерно и для других "успешных" медиумов той далекой эпохи.
    А Вы сами... не того!?..

  3. #23

    По умолчанию

    Я сам-не того... Может быть, поэтому, и не способен демонстрировать всякого рода "сверх-способности". Что, и не скрываю. И ограничен, только, сферой гипноза. Довольно простыми опытами. В довольно нетипичной, для опытов, обстановке.

  4. #24
    Авторитет Аватар для Йорик
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    to Тебриз... Есть некоторая закономерность, как описывается в книгах... Человек, обладающий какими-то "сверхспособностями", если, опять же, верить литературе, обладает одновременно и какими-то дефектами... Физическими, либо психическими... И Юм - из того же ряда... Это как-то подтверждается Вашей практикой?..

    to healer... Ваши некоторые посты понять довольно сложно... Это юмор такой у Вас?..

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тебриз Посмотреть сообщение
    Я сам-не того... Может быть, поэтому, и не способен демонстрировать всякого рода "сверх-способности". Что, и не скрываю. И ограничен, только, сферой гипноза. Довольно простыми опытами. В довольно нетипичной, для опытов, обстановке.
    Жалеть, что не стал пида...! Да, ну тут до чего только не договорятся!

  6. #26
    Авторитет Аватар для Йорик
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    to healer

    Хорошо, а что Вы думаете об описанном Пироговым опыте?..

  7. #27

    По умолчанию

    Не юмор это. Обычный цинизм.

    А кроме того, зачем вы оба (точнее все трое ) пытаетесь развить идею о том, что для раскрытия особых талантов необходимо иметь особую ориентацию? Вам-то это зачем? Это выглядит эгоистично, я сейчас объясню почему.

    Да, это очевидно, что вы увлечены собственным развитием в определенной области, это прекрасно. А в этой теме у вас минимальный интерес, просто когда предоставляется выбор: сказать что-нибудь или промолчать, то вы предпочтете первое, и не важно, что сказать нечего. Незачем выдумывать абсурдные объяснения тому, что вы все еще не летаете. Этим самым вы навязываете в первую очередь себе еще один барьер вы саморазвитии. Но если бы дело касалось только вас, то ни к чему было бы высказываться. Вы ищете поддержки таких же не особо стремящихся в этом направлении. Собрать хотя бы небольшую группу согласных, с которыми не стремиться будет еще проще... По сути вы даете им выбор: проигнорировать вас или сказать "к черту, всё это так сложно, что даже думать трудно, я присоединюсь и тоже добавлю какое-то оправдание собственной инертности".

    И вот получается, что вы создали развилку, где одна дорожка ведет в тупик. Вот только дело в том, что тем, кто намерен воспользоваться своим шансом, не по пути с вами...

    Когда вы сосредотачиваете свое внимание на какой-то личности, изучаете его достоинства и достижения, то не привязывайте их к его другим чертам. Наверняка этот человек не единственный в своем роде и другие с такими же способностями не были абсолютно такими же во всём прочем.
    Последний раз редактировалось alez; 16.03.2012 в 17:10.
    Он знает, но не знает, что знает. Он спит - разбудите его. (с) Bruce Lee
    Путь к мудрости легок для тех, кто не ослеплен собой...

  8. #28
    Авторитет Аватар для Йорик
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    to alez...

    Хорошо, а что Вы думаете об описанном Пироговым опыте?.. "Минимальный интерес" я имею ко всему остальному... Ну, в данный момент... Ибо конкретно сейчас меня интересует лишь подтверждение, либо опровержение того, о чём я и спросил...

  9. #29

    По умолчанию

    По опыту ничего не скажу.

    А отсутствие подтверждения не доказывает опровержения. Даже если ты потратишь на поиски подтверждения всю свою жизнь, и не найдешь его, то в итоге ты сможешь сказать лишь "я не нашел подтверждения", но на этом и всё, никаких "из этого следует...". Понимаешь?
    А если найдешь подтверждение, то максимум, что ты сможешь справедливо сказать: "я видел собственными глазами". Но до тех пор, пока это явление не обыденное, каждый должен лично для себя искать подтверждения. Это касается всего необычного.
    Он знает, но не знает, что знает. Он спит - разбудите его. (с) Bruce Lee
    Путь к мудрости легок для тех, кто не ослеплен собой...

  10. #30
    Авторитет Аватар для Йорик
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Абсолютно с тобой согласен!.. Ладно, надо, наверное, прекращать третировать форумчан глупыми, на самом деле, вопросами... Ибо люди все одинаковые, хотя и все разные...

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопрос по гипнозу во сне. Подскажите, пожалуйста!
    от AnnaAnna567 в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 30.03.2013, 22:19
  2. Вопрос по метафоре
    от Aybolit в разделе Эриксоновский гипноз
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.09.2012, 06:36
  3. Техника Бетти Эриксон.Вопрос по практике.
    от Уничтожитель в разделе Самогипноз
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 09.06.2011, 17:38
  4. Напишите отзывы о книге Михаила Радуги
    от Екатерина в разделе Астральные путешествия
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.02.2011, 22:47
  5. Вопрос по НЛП...
    от Ранзю в разделе Общие вопросы НЛП
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 16:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •