Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Техника "упёртой" индукции.

  1. #1

    Радость Техника "упёртой" индукции.

    Недавно пришлось вот разработать такую методику введения в транс, принцип конечно не нов потому что по сути это эриксон голимый, однако тем кто испытывает затруднения с отдельными пациентами я бы рекомендовал именно эту технику иметь у себя в арсенале.
    Принцип:
    Если пациент боится или не понимает зачем нужен именно сейчас ему или ей глубокий транс то вы можете применить следующий приём что бы обойти сопротивление и наоборот сублимировать реакцию пациента в положительную. Итак берём листок бумаги (с этого момента уже начинается внушение) и начинаем псевдонаучной бредятиной с терминами расспрашивать что именно волнует пациента в жизни вообще, какие страхи и т.д. ( тут между строк уже должно идти внушение на страх напряжение концентрацию воспоминаний из прошлого и т.д. пациент должен психически очень хорошо напрячься!) Записываем всё по пунктикам на листок при этом пациент сидит рядом и всё хорошо видит что вы пишите. Должно быть всё просто и понятно на листочке каждый пунктик содержит 1-2 слова. Далее из всего полученного вместе с пациентом разрабатываем совершенно простую стратегию или не простую. главное вызвать согласие пациента что да это стратегия безопасна для него и она ему сможет помочь. Далее стратегия так же записывается на тот же листочек, пациент знает что сейчас будет происходить, так же пациент знает какие формулы вы будете произносить, для того что бы решить проблему номер 1,2,3 и т.д.
    Далее берём листочек в руки усаживаем пациента или укладываем удобно и начинаем с подстройкой традиционно по эриксоновски вводить в транс, как только пошли малейшие реакции расслабление, замедление или углубленное дыхание сразу начинаем с подстройкой зачитывать формулы которые записаны на листочке по разработанной с пациентом стратегией, и добавляем между строк "спокойствие расслабление" и так по кругу, один раз прогнали стратегию, начинаем с занова те же формулы без изменений, и как показала практика на 2-3-4 круге пациент легко безо всякого сопротивления входит в стабильный глубокий транс. И было замечано следующие, одна пациентка просто глубоко засыпала даже похрапывала и я думал что эффекта не будет, но оказалось всё наоборот именно у неё оказался самый стойкий. Уже больше месяца она выполняет установки.
    Назвал стратегию "упёртой" по тому что для тех кто упирается, не возражаю если кто то назовёт её по другому
    Последний раз редактировалось саша; 05.04.2011 в 12:53.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от саша Посмотреть сообщение
    эриксон голимый









    Прости, но зацепился за фразу)

  3. #3

    По умолчанию

    че то я вообще недогнал, тут с эриксоновским гипом как то многое расходится [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Жду визитов на мой портал [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

  4. #4

    По умолчанию

    Ментал, проекция, запрос в акашик.

Похожие темы

  1. 26-27 июля 1-я ступень "НЛП-Практик" Волгоград
    от nlpi в разделе НЛП Практик
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 15:59
  2. Тренинг Уди Орена ""EMDR: базовый уровень" 8 - 11 сентября, Москва
    от lokkova в разделе Курсы и школы гипноза в России, и зарубежом
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 11:47
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 13:22
  4. Техника "Экспресс-Зомбирования"
    от Уничтожитель в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 07:52
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.02.2009, 03:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •