Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Движения лицевых мышц - идеомоторика?

  1. #1

    По умолчанию Движения лицевых мышц - идеомоторика?

    Хотел бы проконсультироваться у знающих...

    При попытках погружения в "само-транс", на определенном уровне "отрешенности" стал ощущать необычное поведение мышц лица. Волны и плавные медленные, но очень ощутимые (до боли) сжатия мимических лица. "Спонтанное" открытие/закрытие рта, движение челюстью туда сюда... Ощущения крайне необычные - прям выворачивает лицо. При этом на вопрос "Этим ты хочешь мне что-то сказать?", адресованный любимому глубинному, он уверенно отвечает "ДА" (по установленному на сжатии пальцев кулака сигналингу).

    Вопрос: как подойти к расшифровке или использовать подобные сильнейшие по ощущению сигналы? Кто-то сталкивался с подобным эффектом? Буду очень признателен за любой намек или объясняющую литературу.

    ПС. Для спавки. Я - новичек. Пытаюсь освоить самогипноз всего 3 недели. Посему многое " в себе" непонятно Есть догадка - раньше в непростые с психологической точки зрения времена у меня был сильный бруксизм аж жена из спальни выгоняла - значит старый, сильный и значимый сигнал, но как подойти к его пониманию? Конкретного глубокого транса с образами и звуковыми восприятиями я еще не достиг, а лицо мне что-то пытается сказать... Прям удивительно!

    Заранее благодарю!

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlGo Посмотреть сообщение
    ... Я - новичек. Пытаюсь освоить самогипноз...
    ... раньше в непростые с психологической точки зрения времена у меня был сильный бруксизм...

    Скрежет зубами, по различным данным, наблюдается у 1-3 % населения. Причины до конца не выяснены, хотя часто сводятся к душевному дисбалансу, нервозности и стрессу.
    Необходимо разобраться с "непростыми с психологической точки зрения временами"..., хотя и выбор методики по которой Вы занимаетесь имеет важную роль.
    У меня были настораживающие ощущения оттока крови в конечностях, при начальных стадиях освоения самогипноза, но как выяснилось, эти ощущения были вызваны погружением в глубокий транс...
    Самогипноз, учит нас вступать в диалог со своим телом и подсознанием, поэтому в Вашем случае краткое описание проблемы, врядли поможет найти правильное объяснение...

Похожие темы

  1. Идеомоторика
    от Scofield в разделе Самогипноз
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 16:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •