Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: Самогипноз

  1. #1

    Восклицание Самогипноз

    Здравствуйте дорогие форумчане.С самогипнозом я познакомился не давно ,случайно натолкнувшись на одну из статей в глянцевом журнале.
    Меня эта тема очень заинтересовала и я лазая в интернете на шёл ваш форум .
    Начав читать ваш форум наткнулся на тему [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] ,там [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] написал про технику вращение глазами:
    Вращение глазами

    1. Сядьте или лягте так, чтобы ваша голова на что-то опиралась.
    2. Поднимите глаза вверх, чуть чуть их напрягая.
    3. Сделайте глубокий вдох и задержите дыхание.
    4. Через 5 секунд медленно выдохните и опустите веки.
    5. Задержите выдох на 5 секунд, затем снова глубоко вдохните, откройте глаза и поднимите их вверх.
    6. Задержите вдох на 5 секунд, затем выдохните, медленно закрывая глаза во второй раз.
    7. Снова задержите выдох на 5 секунд, затем вдохните, откройте глаза и поднимите их к потолку, задерживая вдох на 5 секунд.
    8. Медленно закройте глаза во время выдоха и не открывайте их, пока будете концентрироваться на выдохе.
    9. Оставайтесь в состоянии глубокого расслабления, осознавая различные ощущения, которые вы будете испытывать. Вы погрузилось в транс, полностью отдались течению сознания, мысли приходят и уходят. Внешний мир где-то очень далеко от вас.
    10. Через 15-20 минут начинайте концентрироваться на вдохах, постепенно переходите в сознательное состояние, откройте глаза.
    Этот прием позволяет очень быстро войти в транс. Он был разработан доктором Гербертом Шпигелем, американским психиатром, который заметил, что некоторые внушаемые пациенты во время вхождения в транс закатывают глаза.
    Меня эта техника очень заинтересовала так как показалась очень лёгкой .Вчера вечером я начал экспериментировать :
    1.Первым делом я выключил свет в комнате создав идеальную обстановку для медитаций.
    2.Лёг на кровать и стал делать вдохи и выдохи с закрыванием и открыванием глаз.
    3.Через минут 10 мои веке стали тяжёлыми и их всё труднее было открывать и закрывать.
    4 Потом когда ноги и руки стали тёплыми я попробовал себе представить то ,что падаю в пропасть ,но не вышло .Тогда я начал мыслено раскачиваться из стороны в сторону и появилось такое ощущение энергия переходит от одной руки к другой вот так :


    ну и про ногам чуть энергия шла.
    5.Сознание было чуть затуманено.
    6.Пролежал я так 30 минут .
    Подскажите был ли я в трансе или нет (просто транс никогда на себе не испытывал и не знаю какое это ощущение).Какие ощущения испытоваете вы в трансе
    И ещё , что легче освоить новичку в этом деле аутогенную тренировку или самогипноз( вхождение в транс).
    P.S. О своих новых продвижениях буду писать сюда.
    И ещё просьба люди ,если я чего то не прально делаю или ещё что -нибудь прошу подсказать.
    Последний раз редактировалось GRU2012; 25.03.2011 в 12:33.

  2. #2

    По умолчанию

    Я тоже эту технику практикую только сидя на стуле.А у тебя после выполнения техники было такое ощущение дурмана помутнения такого?
    Если б я умел то,что умеешь ты,тогда ты бы умел то,что умею я.

  3. #3

    По умолчанию

    У меня временами помутнение было во время процесса погружения в транс .Когда вышел из медитативного состояния лёгкий озноб (холодок ) по телу прошёл и чуство удовлетворения.

  4. #4

    По умолчанию

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    А какие ощущения у тебя были в трансе.

  5. #5

    По умолчанию

    Просто я не знаю чувство транса.

  6. #6

    По умолчанию

    Да я сам не испытывал той глубины которой желаю,просто у меня я после выполнения этой техники такой дурман в голове и ощущения нереальности происходящего как будто бы я ещё нахожусь в трансе иногда даже пошатывает...
    Если б я умел то,что умеешь ты,тогда ты бы умел то,что умею я.

  7. #7

    По умолчанию

    ты за сколько минут входишь в транс

  8. #8

    По умолчанию

    и сколько минут находится в трансе

  9. #9

    По умолчанию

    а то может больше часа расслабляешься вот у тебя по мутнее и идёт ,
    ---------------
    я думаю ,что переборщать тоже не надо

  10. #10

    По умолчанию

    ну думаю полчаса есть может больше...
    Если б я умел то,что умеешь ты,тогда ты бы умел то,что умею я.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Самогипноз
    от анон в разделе Классический гипноз
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.11.2012, 17:11
  2. Насколько эффективен самогипноз?
    от skitls в разделе Самогипноз
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 03:12
  3. Гипноз VS Самогипноз
    от Robert6889 в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.09.2012, 18:39
  4. Самогипноз
    от Илона в разделе Классический гипноз
    Ответов: 177
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 20:01
  5. Про Самогипноз
    от выстрел в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 13.06.2009, 17:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •