Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Мои тупейшие вопросы :)

  1. #1

    По умолчанию Мои тупейшие вопросы :)

    Вообщем вопросов по психологии у меня много, и на форуме наверняка есть люди у которых тоже есть вопросы именно к психологам (думаю у нас на форуме есть врачи психологи?) писать все вопросы тут. Вопрос: Если допустим у клиента панический страх женщин то психолог обычно спрашивает отношения с мамой, это как-то ассоциируется? Благодарю за ответы.

  2. #2

    По умолчанию

    Например у меня есть привычка говорить (Что ?).
    Победить плохие привычки легче и проще сегодня, чем завтра.

  3. #3

    По умолчанию

    Роберт задавать вопросы к знающим людям а писать загадки. А тему я так назвал потому,что знающим людям эти вопросы покажутся тупыми. А вы прикалывайтесь.

  4. #4

    По умолчанию

    Вопрос не тупой конечно. Но однозначно на него вряд ли тебе кто нибудь ответит. Видишь ли ты наверняка знаешь что существует разные направления психотерапии, а у каждого направления свой подход к решению проблем в целом.
    Если ты писал про себя обращайся я занимаюсь такими вопросами.
    Ссылка внизу.
    Онлайн консультация психолога, статьи о том как самому избавиться от комплексов и другие статьи на тему "психология".
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

  5. #5

    По умолчанию

    нет такой проблемы у меня нет читал отзывы в нете от пациентов психотерапевтов там один что его расспрашивал врач,а что без этого нельзя определить?

  6. #6
    Белое скрывает Черное Аватар для Fen'ka
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    в мечтах
    Сообщений
    919

    По умолчанию

    Исторически так сложилось - человек занудное существо, и часто оглядывается в прошлое по причине отсутствия возможности посмотреть в будущее и штатные психологи, психотерапевты и прочая лобудень (штатные - те что посматривают в книжку и не могут импровизировать от первого до последнего слова). Естественно в любой проблеме нужно искать первопричину, страх к женщине это многозначащее заявление, проблема людей с психологическими изъянами по большей части в том что они не могут конкретизировать, вот Хасан - ты чего боишься?! Просто женщину или женщин?! Вот собак боятся потому что они могут покусать, следовательно уже можно прийти к тому что боятся в итоге не собак, а их действий, никто же не боится что собака лает, в итоге дело то именно в тебе, у тебя возникает какая то мысль в голове (которую и надо выяснить) при которой идет "цепная" реакция, проще говоря якорь, может ты видел как собака кого то покусала, может тебя покусала, а может просто резко бежала на тебя... кароче вариантов тысяча, и суть то в том что тебе всего лишь надо конкретизировать чего именно ты боишься, но с увереностью в 100% ты не боишься женщин ))) Ты боишься либо их действий или же последствий их действий... Суть я думаю тебе ясна.
    Я видел как незаметно звучало чувство...

    Такой звук, как, кто то, хочет не издать ни звука...

  7. #7

    По умолчанию

    ОЙ [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] как же замечательно вы все написали!
    От себя хочу добавить что все страхи не более чем фантазии и желание человека бояться.
    Есть например клиент боится страшно пацанов. Ну тоесть получить по башке. Приходит и говорит я знаю причину почему я боюсь. Ну рассказывай интересно послушать. Ну и как всегда меня в детстве какой-то плохой мальчик избил и с тех пор я боюсь (и тайно ненавижу всех подряд - мое предположение). Я тут разными техниками (НЛП) затирал негативные якоря и что-то ничего не выходит боюсь! О'кей давай работать, ну только не с той ситуацией которую ты считаешь причиной =)
    Какие мысли у тебя по поводу этого? Пол часа всякой мути типа мне страшно и тд.
    В итоге - "Я ненавижу людей", "Все обязаны мне уступать", "Я сам хожу и бычусь, злобно смотрю на пацанов, сам злюсь убил бы".
    Что нужно чтобы этого не происходило? "Вот если бы я почувствовал себя СВОИМ, все было бы о'кей". На глазах ему стало легче.
    Теперь остается самое сложное набраться воли и перестать ходить и ненавидеть всех под ряд. Это самое сложное. Ведь это уже стало привычкой.
    Еще один пример очень показательный. Приходит человек жалуется на личную жизнь. Девочки на меня не смотрят не хотят и тд. Был уже у крутых психологов "отрабатывал причины", в детстве его понимаешь ли девушки гнобили, да и воспитательница застукала в туалете писающего. Все отсюда комплекс стыда перед женщинами!
    Лечили- лечили пацана чуть не вылечили = )
    Ну и в итоге сам озлоблен на мир. Весь несчастный такой помятый. Говорю да жалобщик ты и нюня жалуешься на жизнь, причетаешь ходишь. Ты привык так манипулировать людьми и привлекать таким образом к себе внимание. У пацана шок! =) Сходу транс! Хочешь женщину себе?Да! Тогда ныть перестань. Потом все пошло мягче. Во всем сознался! Выяснилось так и есть. Очень уж привык нежить холить и лелеять себя. Что все обязаны крутиться возле него, пылинки сдувать и не словом не лицом его бедного не обидеть. Понял каким он был невыносимым, что многие его уже не переваривали. Пообещал исправиться. Посмотрим хватит ли силы воли.
    Вот это терапия когда человек не боится признать собственных грешков. Поэтому не копаться в себе надо не ресурсы в прошлое привносить. А отказаться оглядываться туда. Отказаться от этой вредной привычки. Жалеть себя и жаловаться. Прошлое есть прошлое, не важно что там, было, важно что ты с этим в последствии делаешь.
    Онлайн консультация психолога, статьи о том как самому избавиться от комплексов и другие статьи на тему "психология".
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

  8. #8

    По умолчанию

    Спрашиваю о матери потому, что это первая женщина в жизни человека именно с неё пишется шаблон в мозгу человека с детства(то есть правильное поведение как предполагается всех женщин), что хорошо, а что плохо и позже с этим шаблоном сравниваются остальные женщины.С целью узнать что человек считает нормой и спрашивают о матери возможно чтоб потом подправить шаблон,или то что напортачили родители в воспитании.
    Если б я умел то,что умеешь ты,тогда ты бы умел то,что умею я.

  9. #9

    По умолчанию

    с чего вы взяли что я боюсь женщин?. Вопрос задал потомучто часто читаю отзывы о психотерапевтах и часто пишут что вопросы задают именно такие.

  10. #10
    Белое скрывает Черное Аватар для Fen'ka
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    в мечтах
    Сообщений
    919

    По умолчанию

    Индиго спасибо за комплимент.
    Уничтожитель, иди сожги пару ведьм... Я это к тому, что прочитаные тобой книжки судя по всему хорошо плеш проели... Шаблон матери... Во первых он двуликий - тобишь имеет в себе 2 подоплетки, для кого то мама это образ правельности (как стоит делать (пример для подражания)), для кого то обратное явление, и поверь... если у мужика не стоит, его мама тут вряд ли причем, почитай мой пост выше, читал!? Перечитай...
    Хассан, опять же, чего тогда народ боламутишь по неимеющему смысла вопросу?!
    Я видел как незаметно звучало чувство...

    Такой звук, как, кто то, хочет не издать ни звука...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы администратору
    от SamSebeYa в разделе Предложения и замечания пользователей
    Ответов: 250
    Последнее сообщение: 18.12.2011, 12:14
  2. Игра в вопросы.
    от maratfan в разделе Психологические игры
    Ответов: 676
    Последнее сообщение: 21.07.2011, 19:31
  3. Технические вопросы
    от nbw в разделе Психоактивные программы для ЭВМ
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.09.2009, 18:39
  4. Вопросы новичка
    от Сипатий в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.01.2009, 12:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •