Добрый день,
Не так давно решил заняться медитацией, но так как сейчас нет возможности ходить куда-либо, или искать учителя решил заняться этим самостоятельно. Почитал немного об этом и решил начать с концентрации на дыхании. Собственно по началу несколько раз просто сидел с закрытыми глазами, ну вот совсем недавно меня посетило совсем необычное состояние. Не знаю, как правильно его описать, но похоже немного на головокружение, как будто внутри головы что-то куда-то летит, нечто похожее можно наблюдать на аттракционах американские горки во время крутых виражей, тем не менее такое состояние не приносит мне никакого дискомфорта скорее наоборот. Но при этом я хорошо контролирую себя, мне не кажется, что я вот вот упаду, или потеряю равновесие, то есть, если захочу могу в любой момент открыть глаза и не чувствую каких-либо необычных ощущений в самом теле, лишь в голове.
Хотелось бы узнать у тех, кто давно занимается медитацией, связанно ли данное состояние как-либо с медитацией, или нет. Является ли это какой-то начальной стадией, или ещё чем-то, и если так, то какие ощущения ещё возможны и каким образом они достигаются от того шага, до которого дошёл я?

Заранее спасибо за ответы.