Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Ощущения боли

  1. #1

    Плохо Ощущения боли

    Осознано я редко стремлюсь покинуть тело,так как астрал мне мало интересен,ну иногда это происходит само по себе(что-то тянет.)Вот при таких случаях конечно стараюсь максимально расслабится и не боятся,но при сонном параличе,когда понимаю что вот вот выйду,чувствую боль,в определенном участке тела....и не понимаю как это преодолеть,сталкивались ли вы с похожими ощущениями,и как их преодолеть?

  2. #2

    Сообщение

    У меня не то чтобы боль, но неприятное ощущение электричества по телу, сильный шум в ушах. И это не самое плохое. Самое плохое -- это огромный страх от всего этого. Я даже не могу его объяснить, но он очень сильный.))
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] -- Личностное саморазвитие

  3. #3

    По умолчанию

    Ощущение элекрического жужжания во всем теле и шум в ушах - это промежуточное состояние, оно в любом случае проходит, после чего либо просыпаешься либо углубляешься в измененное состояние. Страх - реакция на необычность состояния. Преодолеть его может сильное любопытство и понимание того, что реальной угрозы нет.
    С болью не сталкивался.
    Он знает, но не знает, что знает. Он спит - разбудите его. (с) Bruce Lee
    Путь к мудрости легок для тех, кто не ослеплен собой...

  4. #4
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Да да, совершенно точно. Это промежуточное состояние.

    Тоесть в этот момент сознание начинает перемещать фиксацию с физического тела на астральное. И ощущаются вибрации, шум схожий со звуком электрических трансформаторов. Это всё поисходит пока сознание не доконца переместило внимание с физического тела на тонкое биополе. Когда ознание полностью переместит внимание на тонкое тело, эти вибрации не будут так ощущатся, так как по сути вы сами становитесь этими вибрациями, а ощущаете их из физического тела как эл.ток. Тоже самое когда перемещаете внимание обратно в физическое тело, ощущается холод, физическое тело такое неприятное, странное. А когда сознание полностью сфокусировало внимание на физ. теле, то всё эти ощущения пропадают, разницы уже не ощущаешь, так как осознанно находишься в одном теле, а не в двух одновременно.

    Если развито видение тонкого плана, то можно и глазами видеть как вокруг тела вибрирует с частотойэтого жужжания некая биополевая структура.
    И чтобы полностью перейти своим сознание туда, нужно перевести своё внимание с обычных ощущений физического тела на это биополе. Если чувствуете вибрации - внимание на вибрации, если звук - на звук, если видите - то все внимание на видение.
    Последний раз редактировалось Нираламбха; 24.02.2012 в 06:16.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    студенческий городок
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Астральное тело имеет органы чувств?Только физическое тело в состояние иметь звук в голове, так как и голова и мозги находятся в теле. Наверное астрал это условия переключения для получения другой информации для физического двойника?

  6. #6
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Это вибрации астрального тела,ачеловек слышитзвук когда он ещё не доконца вышел из физического и не до конца вошёл в астральное. Сознание находится в 2 телах одновременно и физическим телом он ощущает астральное тело как звук схожий со звуком эл.трансформатора, у кого-то гул.

    когда сознание полностью вошло в астральное тело, звука этого нет.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от atrdenis Посмотреть сообщение
    У меня не то чтобы боль, но неприятное ощущение электричества по телу, сильный шум в ушах. И это не самое плохое. Самое плохое -- это огромный страх от всего этого. Я даже не могу его объяснить, но он очень сильный.))
    Позвольте узнать:
    - Чего именно Вы боитесь и в чем выражеется Ваш страх?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cold Heart Посмотреть сообщение
    Осознано я редко стремлюсь покинуть тело,так как астрал мне мало интересен,ну иногда это происходит само по себе(что-то тянет.)Вот при таких случаях конечно стараюсь максимально расслабится и не боятся,но при сонном параличе,когда понимаю что вот вот выйду,чувствую боль,в определенном участке тела....и не понимаю как это преодолеть,сталкивались ли вы с похожими ощущениями,и как их преодолеть?
    Какого рода боль Вы испытываете и в каких участках тела?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нираламбха Посмотреть сообщение
    Это вибрации астрального тела,ачеловек слышитзвук когда он ещё не доконца вышел из физического и не до конца вошёл в астральное. Сознание находится в 2 телах одновременно и физическим телом он ощущает астральное тело как звук схожий со звуком эл.трансформатора, у кого-то гул.
    Не обязательно выходы/входы сопровождаются звком. Впрочем, возможно это ложные выходы остаются бесшумными.
    Как вы отличаете настоящие выходы от сновидений об этом состоянии?

Похожие темы

  1. Ощущения при самогипнозе )
    от solstice в разделе Самогипноз
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 01.03.2014, 17:57
  2. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.06.2012, 21:26
  3. Как не пугаться ощущения парения?
    от Виктория в разделе Самогипноз
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.02.2012, 21:22
  4. Ощущения после самогипноза...
    от Уничтожитель в разделе Самогипноз
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.09.2010, 14:28
  5. Головные боли, наблюдения...
    от Термоядерный в разделе Здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 05:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •