Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Кодекс чести ICF.

  1. #1

    По умолчанию Кодекс чести ICF.

    Кодекс чести ICF. ICF самая авторитетная организация коучей в мире 40.000 членов [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

    там можно пройти курс коучинга бесплатно
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

    Платно 6 уровней от $1095.00 CDN до $18000.00 CDN
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

    (CDN - доллар канадский)


    - Обязуюсь действовать так, чтобы это благотворно отражалось на коучинге как на профессии, и воздерживаться от любых поступков, препятствующих общественному пониманию и приятию коучинга как профессии.
    - Обязуюсь определить свой максимальный уровень компетенции как коуча и не завышать своей квалификации, опыта и знаний.
    - Обязуюсь перед тем, как начать какие-либо занятия коучингом, убедиться, что мой клиент понимает те условия, на которых будет строиться наше коучинговое соглашение.
    - Обязуюсь не обещать и не намекать на возможность таких результатов, какие я не могу гарантировать.
    - Обязуюсь уважать конфиденциальность информации о клиенте, за исключением особо оговоренных клиентом или установленных законодательством случаев.
    - Обязуюсь получить разрешение от каждого из клиентов перед тем, как упоминать их в качестве моих клиентов или использовать их в качестве примера.
    - Обязуюсь внимательно следить за тем, приносит ли мой коучинг пользу клиенту, и при наступлении того момента, когда в моей помощи он больше не нуждается, и ему следовало бы перейти к другому коучу, или воспользоваться другой методикой, посоветовать ему предпринять эти шаги.
    - Обязуюсь избегать конфликтов между моими интересами и интересами моих клиентов. В случаях, когда есть потенциальная возможность возникновения конфликта интересов, я обязуюсь своевременно обсудить с клиентом причины возможного конфликта и достичь соглашения о том, как его разрешить, сделав это в наиболее удобной клиенту форме.
    - Обязуюсь своевременно извещать своего клиента обо всех вознаграждениях, которые я могу получить от третьих сторон за рекомендации, данные этому клиенту, или факт его обращения ко мне.
    - Обязуюсь соблюдать все условия договора, заключённого с клиентом и с тем, кто оплачивает мои услуги коуча (если это другое лицо).
    - Обязуюсь не предоставлять своим действительным и потенциальным клиентам никакой информации и рекомендаций, являющихся конфиденциальными или вводящими в заблуждение, а также лежащих вне сферы моей компетенции.
    - Обязуюсь признавать труд и личный вклад других людей; обязуюсь уважать авторские права, торговые марки и права на интеллектуальную собственность и соблюдать соответствующие законы и заключённые со мной соглашения об этих правах.
    - Обязуюсь использовать списки членов ICF только таким образом и в тех рамках, которые соответствуют полномочиям, предоставленным мне ICF, соответствующей Хартией ICF или Комитетом ICF.
    - Обязуюсь проводить коучинг в соответствии с Определением Коучинга ICF и в случае, если клиент заинтересуется моими этическими нормами, обязуюсь информировать его о своей клятве, а также о согласии соблюдать Этическую клятву
    Последний раз редактировалось Newangel_M; 14.02.2011 в 17:16.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •