Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Амбидекстры

  1. #1

    По умолчанию Амбидекстры

    Амбидекстры-это те люди которые одинаково хорошо управляют и левой и правой рукой.Мне бы хотелось узнать ваше мнение влияет ли это как то на психику возможно на организм(изменения в мозгу особенно!).
    Если б я умел то,что умеешь ты,тогда ты бы умел то,что умею я.

  2. #2

    По умолчанию

    Могу сказать только, что люди, сознательно развивающие неактивную руку получают значительный прирост интеллектуальных способностей. Я сам тому очень хороший пример - в школе на тряки учился, училище военное еле закончил, а потом из-за травмы стал делать всё левой рукой... Через месяц у меня впервые в жизни начался настоящий информационный голод - я читал книги пачками, практиковать разные техники начал... Дальше-больше, стоит только начать)))
    Если мы закрываем двери, чтобы туда не проникло заблуждение, то как тогда сможет войти истина? (Р.Тагор)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

  3. #3

    По умолчанию

    я тоже двумя руками владею.По моим наблюдениям люди начинают развивать вторую руку как правило в кризисе или по стечению критических обстоятельств.
    Жизнь всего лишь сон.

  4. #4

    По умолчанию

    блин какие все продвинутые стали...двумя руками уже всё делают
    Победить плохие привычки легче и проще сегодня, чем завтра.

  5. #5

    По умолчанию

    а левой рукой вас некоторые действия делать вас не затрудняет.?(например писать на листе ,рисовать,резать салат и тд)
    Победить плохие привычки легче и проще сегодня, чем завтра.

  6. #6

    По умолчанию

    Как раз рисую я почему-то исключительно левой.Когда учился это была моя фишка писал правой когда рука уставала просто начинал писать почерки отличались но информативности было даже больше потому что еще дописывал маленькие картинки.
    Жизнь всего лишь сон.

  7. #7

    По умолчанию

    Левой я пишу медленней и не так красиво))) Режу салат и мою посуду левой. А вот интуитивно что-то хватать - это почти всегда только правая...
    Если мы закрываем двери, чтобы туда не проникло заблуждение, то как тогда сможет войти истина? (Р.Тагор)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

  8. #8

    По умолчанию

    Нужда и кризис двигатель прогресса.
    Жизнь всего лишь сон.

  9. #9

    По умолчанию

    В какой-то из своих книг КК описывал технику "неделания", подразумевающую выполнение обычных действий необычными способами. Основная цель техники - избавление от всех привычек, как средство развития внимания и как следствие - расширение границ восприятия. Переход от одной руки к другой в выполнении привычных действий это что-то вроде одной из ступенек во всем немыслимом многообразии способов неделания. Только учтите, что со временем любые повторяемые действия становятся привычными даже для не ведущей руки. Суть не в количестве рук, а в непривычности способов.
    Последний раз редактировалось alez; 16.05.2011 в 17:58.
    Он знает, но не знает, что знает. Он спит - разбудите его. (с) Bruce Lee
    Путь к мудрости легок для тех, кто не ослеплен собой...

  10. #10

    По умолчанию

    А ногами рисовать,писать не кто не пробовал?и есть ли толк если научиться рисовать ногами?
    Победить плохие привычки легче и проще сегодня, чем завтра.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •