Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 54

Тема: Как вы думаете, что есть самоубийство

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Камень Посмотреть сообщение
    Что заставляет женщин взрывать себя? Религиозные убеждения, месть за убитого близкого человека или какие то психоманипуляции с их мозгом? Я думаю, что надо иметь достаточно сильную мотивацию, что бы побороть природой заложенное желание жить.
    Я не знаю и не берусь гадать, что конкретно толкает каждую из женщин взрывать себя. В то же время, например, в гештальт-терапии любой из случаев самопожертвования ради философской, религиозной или социальной идеи могут быть описаны интроективным вектором самоуничтожения, когда чужой опыт или какие-либо представления о правильности настолько заменяют собственные желания, что в процессе взросления человек утрачивает способность к идентификации СВОЕГО и отвержению ЧУЖОГО. Можно почитать биографию смертниц... Как правило: "послушная девочка"..."ответственная"..."прилежная ученица"... Религиозными, послушными людьми, для которых очень важно одобрение, похвала ... от имени Бога и для которых невыносимы и болезненны обвинения в "нехорошести" в недостаточной любви к Богу и т.д. можно очень легко манипулировать в своих корыстных и политических целях...
    Кроме интроективного вектора можно выделит еще проективный, ретрофлексивный, конфлюентный векторы самоубийства..., но это не означает, что можно разработать какие-либо шаблоны работы с самоубийцами. Можно лишь наметить для себя некоторые направления работы...
    Психически здоровых самоубийц объединяет одно - нестерпимая психическая боль... и огромное желание жить.
    Последний раз редактировалось Troglodit; 28.07.2010 в 10:08.

  2. #32

    По умолчанию

    по мне так людей склонные к суициду можно избавить достаточно просто.Другое дело мировозрение людей которых с детства приучали к харокире не так просто.
    Жизнь всего лишь сон.

  3. #33

    По умолчанию

    Угу, дети, окруженные жестокостью (даже в мультиках, хотя реальные жестокие и аморальные сцены меняют ребенка почти сразу) могут вырасти в непредсказуемых рамках собственной морали, собственных шаблонов поведения и неуважения к собственной жизни и жизни других.

    P.S. Хочу добавить еще что результат воздействия среды на слабую, неокрепшую или расшатанную психику выражается в извращенном понятии "нормальности" для человека таким образом, что такие вещи как суицид и т.д. не встречают никакого внутреннего сопротивления. Меньше барьеров - больше возможностей... В таком состоянии любое стечение обстоятельств может стать роковым в принятии "последнего" решения.
    Последний раз редактировалось alez; 28.07.2010 в 16:10.

  4. #34

    По умолчанию

    Я думаю, к самоубийствам можно отнести случаи когда в древности нарушалось какое-то табу, которое наказывалось смертью, человек готовился к смерти и умирал... Действовало внушение, которое человек получал с самого начала воспитания. Интересно, было ли так на самом деле...

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Камень Посмотреть сообщение
    Я думаю, к самоубийствам можно отнести случаи когда в древности нарушалось какое-то табу, которое наказывалось смертью, человек готовился к смерти и умирал... Действовало внушение, которое человек получал с самого начала воспитания. Интересно, было ли так на самом деле...
    Если есть сейчас, то почему же этому не быть в прошлом? Предполагаю, что было.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Faleg Посмотреть сообщение
    по мне так людей склонные к суициду можно избавить достаточно просто....
    Если подтверждается практикой, то это просто здорово!

  7. #37

    По умолчанию

    на мой взгляд самоубийство это просто осознание того, что ты всё что мог уже сделал в этом мире и всё познал, и всё забрал что мог. И не хорошо это и не плохо. Это вообще без разницы. Просто это характеризует ощущение человека наполненностью этим миром, его сытостью им.
    Легко и свободно...

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sl0nn Посмотреть сообщение
    на мой взгляд самоубийство это просто осознание того, что ты всё что мог уже сделал в этом мире и всё познал, и всё забрал что мог. И не хорошо это и не плохо. Это вообще без разницы. Просто это характеризует ощущение человека наполненностью этим миром, его сытостью им.
    Да, приблизительно в возрасте 40-лет... кризис достижений... депрессия победы... ангедония.... высокий суицидальный риск.
    Или при расстройствах психики...
    Последний раз редактировалось Troglodit; 28.07.2010 в 22:49.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alez Посмотреть сообщение
    Угу, дети, окруженные жестокостью (даже в мультиках, хотя реальные жестокие и аморальные сцены меняют ребенка почти сразу) могут вырасти в непредсказуемых рамках собственной морали, собственных шаблонов поведения и неуважения к собственной жизни и жизни других.
    Не знаю так это или нет.

    Цитата Сообщение от alez Посмотреть сообщение
    P.S. Хочу добавить еще что результат воздействия среды на слабую, неокрепшую или расшатанную психику выражается в извращенном понятии "нормальности" для человека таким образом, что такие вещи как суицид и т.д. не встречают никакого внутреннего сопротивления. Меньше барьеров - больше возможностей... В таком состоянии любое стечение обстоятельств может стать роковым в принятии "последнего" решения.
    Это тот самый интроективный вектор суицида, когда представления о норме основываются на чьем-то мнении, а не на собственных ощущениях.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sl0nn Посмотреть сообщение
    на мой взгляд самоубийство это просто осознание того, что ты всё что мог уже сделал в этом мире и всё познал, и всё забрал что мог. И не хорошо это и не плохо. Это вообще без разницы. Просто это характеризует ощущение человека наполненностью этим миром, его сытостью им.
    На мой взгляд это заблуждение иногда люди хотят умереть в след за своими родственниками или абортированными детьми.
    Жизнь всего лишь сон.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мэтры, что вы об этом думаете?
    от med1um в разделе Мысленный гипноз
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.01.2011, 20:33
  2. Ответов: 83
    Последнее сообщение: 28.08.2010, 16:05
  3. Есть ли здесь что?
    от Уничтожитель в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.05.2010, 17:10
  4. Как вы делаете каталепсию?
    от Черьвь в разделе Эриксоновский гипноз
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.01.2009, 18:59
  5. А что вы думаете на счет Akvilonceter
    от nbw в разделе Курсы и школы гипноза в России, и зарубежом
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.10.2008, 02:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •