Глубокомыслие отличает то, что человек не один раз размышлял над мыслью (и пробовал прилепить её к другим, руководствуясь логикой).
Когда я разговариваю с людьми здесь, я подразумеваю, что они достаточно хорошо подкованы личным опытом, чтобы проанализировать и определить, какое чтиво (правильней будет сказано: его часть) заслуживает того, чтобы называться несущей истину. О таком в дальнейшем и будет идти речь (если, конечно, будет).
Так вот электромагнитная состовляющая (из которой, кстати, состоят все мысли) первична к привычной нам материи (даже в том понимании, что внутримолекулярные связи обусловлены одним из её подвидов). Не замечали, как мышление отражается в объективной реальности (начиная с прямого воздействия, заканчивая опосредованным)? Мысли (в этом тоже легко при желании убедиться на собственном опыте) следуют одна за другой, притягиваясь по принципу аналогии (объясняю: следствие всегда следует за причиной - закон рациональности). И вот, та конструкция (биогравитационная, электромагнитная, энергоинформационная), которая как матрица, обуславливает нашу судьбу и способ поведения, после смерти тела притягивается к новому, подходящему ей по признаку аналогии телу.
А сумма всех психических полей (т.к. эта структура обладает и полевыми и волновыми свойствами) нашей Вселенной, т.е. вся информация, все мысли, какие есть и представляет собой Космический Разум, т.е. Бога. Это гигантский компьютер, который управляет справедливостью во Вселенной. Только от компьютера его отличает основная мысль, которая присутствует в любом осознании - "я есть", т.е. он одухотворён.
Повторю, если вы не поняли: я над этими мыслями не один день размышлял, поэтому если возникнут вопросы по существу, дам ответ, который при желании можно на собственном опыте проверить. Если будете продолжать делать анализ смысловых приоритетов, то, значит, разговаривать нам больше не о чём. Я привык говорить, как есть на самом деле, а не дурить народ с целью скрыто воздействовать (или по причине своей некомпетентности).