Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 54

Тема: Как вы думаете, что есть самоубийство

  1. #1

    По умолчанию Как вы думаете, что есть самоубийство

    Как вы думаете, что есть самоубийство: грех, избавление от страданий, или что-то еще, но пожалуйста обоснуйте свои ответы, так будет интересней.
    STANA

  2. #2

    По умолчанию

    А это смотря какой мотив у самоубийства. Если невыносимые страдания, то скорее это будет избавлением от них. Ингода люди делают суисцид из-за сильных потрясений. Подразумеваю, что мы во всех случаях говорим о здоровых и вменяемых людях. Мотив, мотив важен в каждом случае. Некорректно было бы обобщать все случаи в - самоубийство это...
    Хотя можно просто сказать - самостоятельное умышленное причинение смерти.
    Убить всех человеков! © Бэндер

  3. #3

    По умолчанию

    Так как всё, что с нами происходит - расплата за всё, что мы совершили в прошлом (прошлой жизни, если хотите), то всякий мотив теряет смысл. Тем более, что жизнь нам дана грубо говоря для того, чтоб приумножить ОСОЗНАННОСТЬ, т.е. вырасти энергоинформационно, и дана она нам СВЫШЕ, поэтому забирать ее мы не имеем права, иначе в следующей жизни будет ещё хуже.
    Тому, кто сомневается в том, что мы перерождаемся, предлагаю ответить на вопрос: куда девается вечная (идеальная) информация (энергоинформационная конструкция, душа), характеризующая способ взаимодействия индивида с окружающим миром и собой, не притягивается ли она по универсальному закону подобия к новому телу с "удачными" для него характеристиками?
    Тому, кто сомневается в том, что за всё - расплата: что делает Бог с формой (например, со Вселенной) после того, как создал её? Не уничтожает ли он её?
    Как каждый атом Вселенной влияет на каждого человека, так каждый человек влияет на каждый атом Вселенной. Любовь притягивает Любовь.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MaximPodlesny
    Так как всё, что с нами происходит - расплата за всё, что мы совершили в прошлом (прошлой жизни, если хотите), то всякий мотив теряет смысл.
    Если следовать этому убеждению, то да, а если не следовать, то НЕТ.
    Цитата Сообщение от MaximPodlesny
    ...забирать ее мы не имеем права, иначе в следующей жизни будет ещё хуже.
    Вы, видимо в этом уже много раз убеждались, не так ли?
    Цитата Сообщение от MaximPodlesny
    Тому, кто сомневается в том, что мы перерождаемся, предлагаю ответить на вопрос...
    В случае неответа, предложенное выше убеждение автоматически становится априори верным ))) Плакалъ.

    Цитата Сообщение от MaximPodlesny
    ...что делает Бог с формой (например, со Вселенной) после того, как создал её? Не уничтожает ли он её?
    А уничтожает? Отбойнеком советского образца штробит просторы Юпитера! Рыдалъ.
    Убить всех человеков! © Бэндер

  5. #5
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Я согласен с мнение МАКСИМА.

    Человеческое рождение - это великая удача, и терять его по собственной воле - это глупо.

    Почему Драгоценно Человеческое Рождение?

    Его трудно обрести. Все живые существа по натуре своей склонны к пагубному поведению, лишь считанные единицы стремятся к благотворному. Но и среди этих немногих очень редко встречается то нравственное поведение, которое необходимо для обретения Человеческого тела. А в результате число существ из трех низших миров не уступает числу песчинок на земле, тогда как число богов и людей крайне незначительно. Более того, и среди живых существ, обретших человеческие тела, с трудом наберется такая группа живущих согласно Дхарме, которую можно было бы выделить в класс сансарных существ! Невозможно перечесть всех насекомых, живущих под основанием скалы. Но можно перечислить всех людей, живущих во всем царстве! И лишь считанные единицы из них практикуют Дхарму; а те, кто вершит Ее праведно, столь же редки, как звезды днем.

    Говоря обобщенно, тот, кто склонен творить какие-либо частные типы деяний, называется «карма-носитель». Если «карма-носитель практиковал Дхарму в прежней жизни, то н ныне он тяготеет с доверием к Дхарме и гуру. Это-признаки пробуждения заново его [прежних] «белых» деяний. Но того, кто действует в этой жизни пагубно, того при новом рождении «занесет» в низшие миры, а не в тело человека.

    Сказано в «Кшитигарбха Сутре»:

    «Есть десять типов самсарных существ, коим очень трудно обрести истинно человеческое рождение.

    - Кто же они?

    - Это те:

    1) кто не культивировал истоки благотворного поведения (т. е. бесстрастность, безгневность, и ясность сознания);
    2) кто не накопил [необходимого] количества заслуг;
    3) кто плелся вслед за порочными компаниями;
    4) в ком устойчивы аффекты-клеши;
    5) кто не страшится ужасных страданий в грядущих жизнях;
    6) кого чрезмерно обуяли аффекты-клеши;
    7) кто ленив и беспечен в отношении практики Дхармы;
    кто принял учения Будды, но не следует им;
    9) кто цепляется за извращенные представления, ложные воззрения;
    и
    10) кто в этих воззрениях глубоко убежден».

  6. #6

    По умолчанию

    Robo Data, вы так козыряете своей безупречной логикой, а сами не замечаете пробоин в ней. А всё от того, что мыслите поверхностно.
    Во первых, мой вопрос - риторический, в нем уже дан ответ. Идеальная (вечная) информация не может никуда деться, пока существует Вселенная (т.е. вечно).
    Во вторых, каждая форма (любая, в том числе и вечная Вселенная) после своего рождения растёт, взрослеет, реализуется и умирает. Любая. Вы, конечно, опять придерётесь, что, мол, мой монитор не растёт, не взрослеет, а тем не менее метафорически всё обстоит именно так: он "обживается", обрастает царапинами, и потом ему - крышка.
    Это здесь у вас проходят придирки "высшей цензуры", при тесном контакте со мной любой, подчеркиваю - ЛЮБОЙ, здравомыслящий достаточно начитанный человек в конце концов согласится со мной.
    Если у вас есть не придирки, а вопросы по существу, я готов на них ответить.
    Вы, конечно же, как и любой "всегда правый" человек, не придираетесь, а просто не можете пройти мимо столь очевидного несоответствия.
    По вашему примеру проанализирую ваши тезисы: наш мир несовершенен и страдания здесь даются по принципу рандомайза, т.е. случайно. И жизнь нам дана не Богом (который кроме отбойника ничего держать не может), а сама по себе. Почти самим человеком, который её и отобрать может. ПРОСТО, захотел человек и лишил сам себя жизни. Какой тупой Бог.
    Как каждый атом Вселенной влияет на каждого человека, так каждый человек влияет на каждый атом Вселенной. Любовь притягивает Любовь.

  7. #7
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stana Посмотреть сообщение
    Как вы думаете, что есть самоубийство: грех, избавление от страданий, или что-то еще, но пожалуйста обоснуйте свои ответы, так будет интересней.
    Но для начало было бы неплохо вас послушать. Но я скажу своё мнение.Самоубийство это ощущение того што тебе нада зделать самоубийство. Это может быть от чего угодно - от безвыходной ситуации, избавление себя от страданий, и т.д. Но это всегда внутреняя слабость и предательство по отношению к остальным.
    Один мой знакомый наелся колёс и потом бегал по квартире и кричал што его монстры терзают.Потом начал палить с пистолета в квартире.Соседи вызвали милицию. Когда милиция взломала дверь, то нашла его на полу в луже крови.Оказалось што он, выпустил себе в живот, всю обойму.
    Вот он побоялся монстров и тех терзаний которые они ему приносили и решил избавить себя от этих мучений.
    На щёт того куда попадёт твоя душа это уже к SV...DIMONU (димон извни я же говорил што немогу называть когото сверхкемто))) )
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

  8. #8

    Подмигивание

    Цитата Сообщение от MaximPodlesny
    По вашему примеру проанализирую ваши тезисы: наш мир несовершенен и страдания здесь даются по принципу рандомайза, т.е. случайно. И жизнь нам дана не Богом (который кроме отбойника ничего держать не может), а сама по себе. Почти самим человеком, который её и отобрать может. ПРОСТО, захотел человек и лишил сам себя жизни. Какой тупой Бог.
    Вы их не проанализировали, а перефразировали, причем по-своему так, как Вы их лично поняли. А анализ - это несколько по-другому, так, что извиняйте...

    Цитата Сообщение от MaximPodlesny
    Robo Data, вы так козыряете своей безупречной логикой, а сами не замечаете пробоин в ней. А всё от того, что мыслите поверхностно.
    Не козыряю я ей, а пишу так, как думаю - это стиль моего мышления, я по-другому не могу. На счет поверхностного мышления - это слишком поверхностно с вашей стороны, ибо, Вы, MaximPodlesny, видимо сами поверхностно осмысливаете то, что я пишу в то время, как я сам в свои слова вкладываю довольно глубокий смысл и к ним тоже можно относиться глубоко, если этого пожелать и увидеть там рациональное зерно истины, а не уход от действительности в фантазирование о вечном, высоком, сокральном, кароч в "глубокое мышление".

    Чем отличается Ваше глубокое мышление для Вас от моего глубокого мышления для меня?! Ритор...

    Цитата Сообщение от MaximPodlesny
    Это здесь у вас проходят придирки "высшей цензуры", при тесном контакте со мной любой, подчеркиваю - ЛЮБОЙ, здравомыслящий достаточно начитанный человек в конце концов согласится со мной.
    Начитанный? А собственный опыт? Тут форум посвященный Гипнозу, но видно сразу невооруженным глазом, что народ тут, в основном - именно начитанный, причем сомнительной литературы подозрительного качества. А опыт то, где? И пусть соглашаются. У меня один очень хороший знакомый очень часто соглашается со многими... избегает, таким образом, спора... ему так легче.
    Убить всех человеков! © Бэндер

  9. #9
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Robo Data Посмотреть сообщение
    Если следовать этому убеждению, то да, а если не следовать, то НЕТ.
    Вы, видимо в этом уже много раз убеждались, не так ли?
    В случае неответа, предложенное выше убеждение автоматически становится априори верным ))) Плакалъ.

    А уничтожает? Отбойнеком советского образца штробит просторы Юпитера! Рыдалъ.
    Материализм и Идеализм. Как мило.

    Робо Дата, а у вас какое мнение?
    Что с человеком дальше, то? И до, что?

  10. #10

    По умолчанию

    Что До, я не знаю совершенно и не уверен, что До существует впринципе. Я знаю точно из курса биологии, что клетка содержит ДНК в ядре, ядро находится в цитоплазме, окруженной мембраной и клетки могут делиться. Люди получаются именно так.
    Что После? Мне, кажется, что человек после смерти разделяется на материальное основание, тленное и на электрическое (придумай свое название), нетленное. С одним из них я знаю точно, что происходит после смерти - тлеет до полного разложения, а вот со вторым сложнее, ибо природа иная...

    Благодаря тому, что мозг работает на электричестве и тому, что закон сохранения энергии доказывает, что никакая энергия не изчезает никуда, а только может переходить в другие состояния, то наша нетленная часть переходит в другое состояние, скорее всего волновое, ибо основано на электрической природе. А электричество, как таковое, не может выключаться или исчезать, разве, что переходить в различные формы, свойства, носители...
    Убить всех человеков! © Бэндер

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мэтры, что вы об этом думаете?
    от med1um в разделе Мысленный гипноз
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.01.2011, 20:33
  2. Ответов: 83
    Последнее сообщение: 28.08.2010, 16:05
  3. Есть ли здесь что?
    от Уничтожитель в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.05.2010, 17:10
  4. Как вы делаете каталепсию?
    от Черьвь в разделе Эриксоновский гипноз
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.01.2009, 18:59
  5. А что вы думаете на счет Akvilonceter
    от nbw в разделе Курсы и школы гипноза в России, и зарубежом
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.10.2008, 02:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •