Когда то очень давно,мы учились в универе,еще в советское время и у меня был дружок Сашка.Занимался он атлетизмом,ну был кругленьким от мышц и маленького роста.Я им все время поражался.Он был абсолютно бесстрашным парнем.Мог разогнать толпу из десяти человек,причем запросто.
-Сашка,ты когда нибудь нарвешься.
-А чего они выпендриваются...
И все тут.Без слов,с рыком в вперемежку с матом набрасывался на толпу первым.
Толпа такого наглого прессинга не ожидала и в основном ретировалась.
Но этот парень мог рвануть штангу за сто килограмм,тренировался в спортзале на износ и вообще был фанатом железяк.Да и маслы на руках в окружности под сорок пять сантиметров.Таким маслом кого нибудь зацепишь,снесет с ног сразу.
Хоть в принципе он был добродушным человеком и довольно не глупым.
Вот вам первое условие так сказать бойца.
Упражнение на отработку бесстрашия и силы простое.Но я еще раз повторю,тока не нарывайтесь.
Здесь очень важное значение имеет дыхание и его ход.
Описываю подробно.
Можно взяться за косяк двери,за дерево в лесу обязательно двумя руками.
Опишу на примере с деревом.На уровне плеч ладонями беремся за дерево,оно должно быть примерно с толщину человека.
Начинаем приседать.Это важно.При приседании идет выдох снизу вверх,с низу живота внутрь грудной клетки,чтобы он как бы бил под ключицами под подбородок.Выдох потоком должен идти внутри тела.
Это будут не совсем приседание а как то амортизация при приседании.При каждом толчке вверх идет вдох.
Можно при этом выдыхать фразу "ух".
Это ощущение надо поймать.Причем с этим упражнением нужно ощущать чувство силы,ну перед этим нагреть себя,как будто сейчас будете выполнять тяжелую но вкусную для мышц работу.
После этих приседаний встаем,руки подымаем вверх и потягиваемся,выпирая грудную клетку вперед.После походим,подготовимся на следующий заход.
Попробуйте.