Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 94

Тема: Скрытый гипноз

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тебриз Посмотреть сообщение
    Я добавлю: "лягнуть при случае НЛП, ЭГ и вас лично Хилер! Чтобы вы еще сильнее "вскипели" от негодования и разразились потоком невольного пиара гипноза в любой его ипостаси.
    Я думаю,что в процессе дискуссий,мы уже определились,составив мнения,друг о друге,но предполагаю,что возможны не точности,не полная картина,так как мы не пробовали создавать,что-то совместно,а только совместная работа вносит полную ясность.Мы могли бы, дополняя друг друга,прийти к интересным результатам.Я имею в виду создание тройки.
    Последний раз редактировалось Геннадий; 26.03.2012 в 11:01.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
    Эта фраза затем и стала часто применяемой в суде,что яснее просто невозможно выразиться.

    Я думаю всем полезно было бы послушать ваш разбор текстов на предмет нахождения в них скрытого внушения.
    Наконец-то Вы выразились так, что яснее уже не выразиться!

    "Я не хочу заставлять вас снова испытывать эти чувства. Я хочу, чтобы вы взяли с собой эти чувства - ровно столько, сколько вам надо, и пошли в прошлое, пока перед глазами не встанет картина, в которой вы увидите себя отсюда, себя в юном возрасте, в одежде определенного цвета, в определенной ситуации".
    Ровно; столько, сколько вам надо; пока; встанет картина; в которой; отсюда; себя в юном возрасте, в одежде определенного цвета, в определенной ситуации - слова, образующие необходимые пресуппозиции.

    "Я не знаю, что это будет, и сейчас не знаете и вы. Когда я скажу «стоп», остановите картину, стабилизируйте ее. Помните, что вы сами можете варьировать количество этих чувств (касается фобического якоря), которые будут служить вам путеводителем в поисках ясного зрительного образа, связанного с этими чувствами, отражающими ситуацию, когда фобическое научение впервые имело место..."
    Сами; количество; которые; служить; ясный зрительный образ; связанный; отражающие; когда - следующая группа подобных слов.

    Я не говорил о менее значительных паттернах - их тоже полно, но я не стал проводить полный анализ, думаю, и так всё ясно.

  3. #43

    По умолчанию

    Геннадий, я -ЗА! Я за создание "тройки". Только, не как в басне Крылова "Лебедь, Рак и Щука". Где, как известно, все тащили воз в свою сторону. Как это избежать, прямо не знаю. Признаюсь, теорию я подзабыл. Поскольку, перестал читать книги НЛП и ЭГ еще в конце 90-х годов прошлого века. Хотя, моя практика на протяжении последних лет 15, сосредоточена, главным образом, в сфере "скрытого гипноза", когда я не декларирую гипноз при общении с загипнотизированными клиентами. А приемы классического гипноза применяю довольно редко. Ничего не поделаешь. Клиенты боятся гипноза.

  4. #44

    По умолчанию

    Да Тебриз точно боятся ,из-за этого я не могу нормально практиковать классику,что очень обидно

  5. #45

    По умолчанию

    Теперь тебе понятно, Бруно, почему классический гипноз стал редкостью? И вовсе не о того, что будто- бы уступает по эффективности "эриксонианскому" гипнозу и НЛП. А, от того, что все американское - и либеральная модель экономики, и поп-искусство, кино, психологические теории и жизненные ценности уже двадцать лет преподносятся средствами массовой информации, как непревзойденные образцы для подражания. И конечно, что "эффективно", а что нет автоматически определяется "либеральным курсом" в виде "брендов". Когда был СССР был "бренд" Классический гипноз. Проамериканская "рыночная экономика" поставила на пьедистал ЭГ и НЛП. Каким быть гипнозу определяют не гипнологи, а политический курс, которым следует страна. И, судя по заявлениям нового президента, этот курс будет все дальше отходить от "либеральной модели", навязанной России ее заокеанскими доброжелателями и поставивший некогда могучую страну на грань развала. Университетские профессора, держа "нос по ветру" уже давно уловили куда и откуда подул ветерок перемен. И все чаще вспоминают "образцы отечественной психотерапии". Вот почему, сегодня поспешно реанимируются техники классического гипноза. И в интернете, классический гипноз все шире обсуждается, а не осуждается. И не только здесь на форуме , но и на теперь уже новых сайтах классических гипнологов, которых становится все больше. Психология не мыслима без большой политики и идеологии, господствующей в конкретной стране в конкретное время истории.

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тебриз Посмотреть сообщение
    Геннадий, я -ЗА! Я за создание "тройки". Только, не как в басне Крылова "Лебедь, Рак и Щука". Где, как известно, все тащили воз в свою сторону. Как это избежать, прямо не знаю. Признаюсь, теорию я подзабыл. Поскольку, перестал читать книги НЛП и ЭГ еще в конце 90-х годов прошлого века. Хотя, моя практика на протяжении последних лет 15, сосредоточена, главным образом, в сфере "скрытого гипноза", когда я не декларирую гипноз при общении с загипнотизированными клиентами. А приемы классического гипноза применяю довольно редко. Ничего не поделаешь. Клиенты боятся гипноза.
    Чтобы не получилось как в басне,нужно начать совместную работу и хилер сделал первый шаг.Попробуем развить тему,начатую им работу.
    В перспективе мы могли бы летом,где-то в уютном местечке (возможно на юге),вечером после баньки попить свежее пиво,с подвяленой рыбой и с ведерком свежесваренных раков,заправленных укропом, потолковать в живую,о делах наших грешных.
    Последний раз редактировалось Геннадий; 27.03.2012 в 06:13.

  7. #47

    По умолчанию

    Юг останется на своем географическом месте. А до лета придется еще не раз обменяться опытом. Хотя, время летит быстро.

  8. #48

    По умолчанию

    Учатся не в баньках, а у себя за рабочим столом...

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    Учатся не в баньках, а у себя за рабочим столом...
    Хилер совсем не любит пиво и где-то потерял чувство юмора.Я тоже очень редко употребляю алкогольные напитки,но в интересной компании,грех не попить пиво.По нашей теме,на всем постсоветском пространстве не то,что единомышленников - оппонентов толковых, найти трудно.

  10. #50

    По умолчанию

    Это, к сожалению, верно! Приходиться "вариться" в собственном соку, иногда озираясь по сторонам в ожидании толковых "оппонентов". Как показывает статистика, этот форум -самая посещаемая гипно-тусовка в России. Кого тут только не встретишь!Даже школьников. Даже опытных психотерапевтов со своим рабочим столом!

Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Скрытый гипноз
    от FeDDDot в разделе Эриксоновский гипноз
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 07.08.2010, 16:22
  2. Скрытый гипноз- что это такое и с чем его едят...
    от мазин владимир в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 13.03.2010, 15:37
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.03.2009, 13:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •