Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 94

Тема: Скрытый гипноз

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    Каждый раз, когда читаешь Ваши "опусы" , пока читаешь, произносишь: нет... нет... нет... Ну, я даже не хочу с Вами спорить - чем больше Вам доказываешь обратного, тем ещё худшую ахинею Вы несёте... Я уже сильно сомневаюсь, что Вы хотя бы одну книгу в жизни прочитали про НЛП и эриксонианский гипноз - если только по принципу: смотришь в книгу - видишь фигу!

    Своими постоянными нападками на НЛП и ЭГ Вы создаёте им рекламу, я не знал столько по КГ, пока Вы не стали сравнивать его с НЛП!
    Вашу милую беседу можно использовать в качестве материала,при объяснении студентам,темы - "Скрытый гипноз в реальной жизни"
    Так как ЭГи НЛП всего лишь ветви основной науки,которую принято называть ГИПНОЗ,то в принципе нет разницы,через какую призму рассматривать ваш диалог.
    Начать разбор можно с обнаружения у человека имеющихся внушений.Определить не сложно,так как те убеждения,которые человек приобрел,в процессе жизни(практические,проверенные убеждения),человек выстрадал и он может с легкостью их объяснить и доказать,и ссылки он будет приводить в качестве подтверждения,а не в качестве основного факта,в крайнем случае,не умеющий изъяснятся скажет - я знаю это работает.Внушения же пришедшие из вне,приняты на веру как аксиомы.И естественно как при постгипнотическом внушении,человек просто реализует программу заложенную внушением,а объяснить толком он ничего не сможет.Он в данном случае даже не будет пытаться объяснять,а будет переходить на общие вопросы.
    Как внушения проникают в подсознание,я думаю объяснять не стоит,все знают.Стоит ли бороться с внушениями - думаю нет,их просто нужно подвергать анализу.
    Следующим рассматриваемым вопросом может стать умение общаться,из чего оно складывается.Все знают о подстройке из НЛП,и все знают к чему приводит правильная подстройка.То есть если человек хочет общения и взаимопонимания,то он вынужден подстраиваться,сглаживая углы(люди грешны).И только в таком варианте, отталкиваясь от достигнутого согласия можно переходить к следующему рассмотрению(обсуждению,совместному анализу).Если же в диалоге мы слышим - нет,нет,нет..,то несложно сделать вывод.И совсем не простительно будет,если мы пропустим, очень важную тему - "Скрытое внушение и логика"
    Если оба не против,то я могу продолжить,или разбор можно сделать совместно это не сложно,достаточно посмотреть на диалог со стороны.
    То есть я предлагаю разговор сделать более предметным,о скрытом гипнозе(скрытых внушениях),можно послушать разбор текста хилера,приведенного им в качестве примера,может автор темы увидит в нем рациональное зерно,возьмет на вооружение.
    Последний раз редактировалось Геннадий; 24.03.2012 в 19:01.

  2. #32

    По умолчанию

    Ваше участие в теме поможет мне выкладывать и некоторые наблюдения, которые я до сих пор "придерживал", ожидая удобного повода.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
    Вашу милую беседу можно использовать в качестве материала...
    Какой смысл и цель Вашего поста?..

  4. #34

    По умолчанию

    Хилер, думаю ценность информации помещаемой на форуме, далеко не в том, сколько и каких книг прочитал я или вы. А, наверное, в описании оригинальных нестандартных приемов гипноза, которых, действительно нет в книгах НЛП, ЭГ и КГ. Несколько таких приемов не для "кабинета" я выложил в деталях. Будут и другие. И их ни вы, и никто другой не найдет в книгах. А как интерпретировать мои приемы теоретически, мне все равно. Потому что они работают "в поле" и превращают мою практику в волнующее приключение за пределами медицинского контекста.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    Какой смысл и цель Вашего поста?..
    ..."Конечным результатом любого поста,любого общения,на форуме или в другой ситуации нашей жизни,является внушение,мы либо сами приобретаем внушение(иногда скрытое),или являемся источником,часто при желании общаться происходит взаимное обогащение внушениями.Внушение(допустим скрытое) идущее в разрез с имеющимся мировоззрением,как правило отметается анализом.Проходят и закрепляются(хотя бы на какой-то период) только те внушения которые построены как комплексные внушения,то есть основное внушение сопровождают дополнительные внушения выстраивающие логику(не всегда ложную) и только в таком варианте,в сопровождении логики внушения не отметаются анализом.(допустим цыганка говорит:"...мне нужно снять с тебя порчу,срочно отвести беду - дай мне свое колечко,мая хорошая,какая ты красивая,зачем тебе горе, я все сделаю,все возьму на себя,не думай о плохом..,забудь,забудь все печали иди с миром,иди не бойся,иди домой читай свой форум,и радуйся,все у тебя будет,иди не бойся,иди,иди,милая.")
    А внушения прошедшие критическое сознание и закрепившиеся не с помощью логики,а подтверждением ощущений,созданием образов,реализацией идеомоторных движений - как раз и создают трансовое состояние.Углубление которого происходит в результате того,что"...Взято из книги "Гипноз,реальность и мифы" ГИ Иванченко.
    То есть я предлагаю рассматривать конкретные примеры из жизни связанные со скрытым внушением.
    Последний раз редактировалось Геннадий; 25.03.2012 в 07:30.

  6. #36

    По умолчанию

    Тоже, значит, в Москву через Северный Полюс...

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    Тоже, значит, в Москву через Северный Полюс...
    Легкий путь,не всегда самый правильный,иногда для достижения результата,стоит выбирать не самый короткий путь,и имеют право быть ситуации когда вопреки здравому смыслу,нужно отложить логику в сторону и довериться интуиции...Хвалить Геннадия,или не хвалить,а наоборот - не сложно,важнее правильно понять смысл его слов,каждому из нас ,бывает полезно посмотреть на себя со стороны.
    Так как же,насчет разговора по существу?Давайте вернемся к приведенному вами отрывку и сделаем его детальный разбор,возможно это поможет автору темы сделать правильный выбор,вы же практик,не плохо подкованный теорией.

    Мысли в слух...Думаю, у Д. Гриндера и Р. Бэндлера - мастеров скрытого внушения,был большой соблазн,попробовать заложить скрытые внушения в свои произведения.
    Последний раз редактировалось Геннадий; 26.03.2012 в 08:42.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
    Легкий путь,не всегда самый правильный,иногда для достижения результата,стоит выбирать не самый короткий путь,и имеют право быть ситуации когда вопреки здравому смыслу,нужно отложить логику в сторону и довериться интуиции...Хвалить Геннадия,или не хвалить,а наоборот - не сложно,важнее правильно понять смысл его слов,каждому из нас ,бывает полезно посмотреть на себя со стороны.
    Так как же,насчет разговора по существу?Давайте вернемся к приведенному вами отрывку и сделаем его детальный разбор,возможно это поможет автору темы сделать правильный выбор,вы же практик,не плохо подкованный теорией.

    Мысли в слух...Думаю, у Д. Гриндера и Р. Бэндлера - мастеров скрытого внушения,был большой соблазн,попробовать заложить скрытые внушения в свои произведения.
    И что значит - разговор по существу???

    А автору темы, я так понял, выгоднее всё пропускать мимо ушей - так легче лягнуть при случае НЛП и ЭГ...

  9. #39

    По умолчанию

    Я добавлю: "лягнуть при случае НЛП, ЭГ и вас лично Хилер! Чтобы вы еще сильнее "вскипели" от негодования и разразились потоком невольного пиара гипноза в любой его ипостаси.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    И что значит - разговор по существу???
    Эта фраза затем и стала часто применяемой в суде,что яснее просто невозможно выразиться.
    Я думаю всем полезно было бы послушать ваш разбор текстов на предмет нахождения в них скрытого внушения.
    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    А автору темы, я так понял, выгоднее всё пропускать мимо ушей - так легче лягнуть при случае НЛП и ЭГ...
    Хилер,вы ошиблись,вы не правы,автор темы [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Последний раз редактировалось Геннадий; 26.03.2012 в 10:41.

Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Скрытый гипноз
    от FeDDDot в разделе Эриксоновский гипноз
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 07.08.2010, 16:22
  2. Скрытый гипноз- что это такое и с чем его едят...
    от мазин владимир в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 13.03.2010, 15:37
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.03.2009, 13:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •