Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 94

Тема: Скрытый гипноз

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Netes Посмотреть сообщение
    А как вы убедились что она вышла из гипноза, и как вы выводили её из гипноза? спасибо.
    Когда она стала обращать внимание на мокрые трусики и намятую грудь)))

    Взгляд движения становятся самостоятельными и не зависимыми от того что вы говорите.

  2. #22

    По умолчанию

    Бруно, "речевые стратегии" НЛП и ЭГ могут неплохо сработать на семинарах и курсах. В аудитории мотивированных учеников или пациентов, заплативших немалые деньги за обучение/лечение. За дверьми "семинаров" они не прижились. Подобно заморским растениям из солнечной Калифорнии или Аризоны. Климат и люди в России не настолько "продвинуты", чтобы повестись на подобные хитроумные "ловушки". На улице или в салоне "магии" работают кидалы, не обремененные теориями и заморочками "эриксонианского" гипноза. Там другая рабочая обстановка. И "клиенты" там не горят желанием "загипнотизироваться" для личностного роста.

  3. #23

    По умолчанию

    Не говорите о том, о чём не знаете.

  4. #24

    По умолчанию

    Ваше, Хилер, ожидаемое появление в теме, очень кстати. Теперь есть повод более детально изложить мои соображения по поводу скрытого гипноза. Знаю или не знаю? Оставим вопрос открытым. Пустое дело спорить с убежденным адептом НЛП, практикующим в кабинетных условиях приемы НЛП. Подчеркиваю, вы зарабатываете деньги на клиентах, заранее ожидающих от вас "каких-то" техник, связанных с внушением и гипнозом. Клиенты будут недовольны, если у вас что-то не получится. И подсознательно они на вашей стороне, поскольку принесли вам деньги за лечение. Они пассивны. Они ждут. И у вас есть время. Достаточно времени, чтобы погрузить в транс каким-либо приемом "речевых стратегий". В скрытом улично-салонном гипнозе нет такого запаса времени. Особенно на улице. В случайно подстроенном контакте с прохожим. Там некогда рассусоливать, перебирая и находя подходящий прием гипноза. И клиенты там другие. И приемы там другие. Приемы выработанные народным творчеством. Кто их придумал-черт его знает! Также как и авторов анекдотов. И многие эти приемы, еще не найти в книгах. Именно поэтому вы, Хилер и так тщательно отслеживаете мои сообщения на форуме. Чтобы приспособить некоторые из них, например "волшебные камешки" для своей работы с пациентами. Мне не жалко. Берите.

  5. #25

    По умолчанию

    Я привожу Вам, Тебриз, пример "кабинетного", "гипнозного" разговора с клиенткой (отрывка из разговора) - если Вы сможете выделить и оценить те паттерны, которые здесь заложены, тогда Ваши слова имеют смысл. А если нет - то не рассказывайте другим сказки, что они смогут это понять при обычном разговоре - хоть в парке, хоть ещё где...

    "...В какой-то момент я дотронусь до вашей руки. Это заставит вас снова вспомнить чувство Х. Я не хочу заставлять вас снова испытывать эти чувства. Я хочу, чтобы вы взяли с собой эти чувства - ровно столько, сколько вам надо, и пошли в прошлое, пока перед глазами не встанет картина, в которой вы увидите себя отсюда, себя в юном возрасте, в одежде определенного цвета, в определенной ситуации. Я не знаю, что это будет, и сейчас не знаете и вы. Когда я скажу «стоп», остановите картину, стабилизируйте ее. Помните, что вы сами можете варьировать количество этих чувств (касается фобического якоря), которые будут служить вам путеводителем в поисках ясного зрительного образа, связанного с этими чувствами, отражающими ситуацию, когда фобическое научение впервые имело место..."
    Последний раз редактировалось healer; 23.03.2012 в 17:12.

  6. #26

    По умолчанию

    Я бы не рискнул заводить такой разговор с незнакомым человеком, которого внезапно остановил на улице без какого- либо повода. Даже самый недалекий индивид поймет, что ваши, Хилер, "паттерны" ему незачем выслушивать. Он(а) не даст вам времени превратить "паттерн" в гипноз. И в самом лучшем случае, примет вас за сумасшедшего, играющего в НЛП на улице. Попробуйте проверить! Уверен, что и пробовать вы не рискнете. Несмотря на уверенное знание техник НЛП. НЛП убедительно действует не в уличных условиях крайнего дефицита времени на контакт с незнакомым человеком.

  7. #27

    По умолчанию

    Если допустить, что девушка была не "подставной", то очень эффектная демонстрация уличного варианта гипноза получается:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тебриз Посмотреть сообщение
    Я бы не рискнул заводить такой разговор с незнакомым человеком, которого внезапно остановил на улице без какого- либо повода. Даже самый недалекий индивид поймет, что ваши, Хилер, "паттерны" ему незачем выслушивать. Он(а) не даст вам времени превратить "паттерн" в гипноз. И в самом лучшем случае, примет вас за сумасшедшего, играющего в НЛП на улице. Попробуйте проверить! Уверен, что и пробовать вы не рискнете. Несмотря на уверенное знание техник НЛП. НЛП убедительно действует не в уличных условиях крайнего дефицита времени на контакт с незнакомым человеком.
    Я просто взял кусок в исполнении мастеров из лечения некой особы. Но этот кусок показался мне очень интересным. И где Вы, Тебриз, увидели здесь упоминание об НЛП или "паттернах"? Да, с этим на самом деле на улицу не выйдешь. Но те же самые формы, которых Вы не разглядели здесь, будут действовать и там - в виде как бы обычного разговора.

  9. #29

    По умолчанию

    Это всего лишь предположение, не подкрепленное вашим личным опытом на улице. Теоретически может сработать все что угодно. И на каждый прием, теоретически, найдется свой клиент. Но, вероятность успеха, в которую и вы сами не верите, слишком призрачна. Иначе, уличный гипноз не представлял бы проблемы для любого, кто осилит книги БиГов и Эриксона. Однако, в жизни все гораздо сложнее. Вот почему проще увидеть "скрытый гипноз" на видео, чем реально на улице вашего города. Хотя лиц, прошедших семинары и курсы НЛП, ЭГ и КГ уже многие тысячи.

  10. #30

    По умолчанию

    Каждый раз, когда читаешь Ваши "опусы" , пока читаешь, произносишь: нет... нет... нет... Ну, я даже не хочу с Вами спорить - чем больше Вам доказываешь обратного, тем ещё худшую ахинею Вы несёте... Я уже сильно сомневаюсь, что Вы хотя бы одну книгу в жизни прочитали про НЛП и эриксонианский гипноз - если только по принципу: смотришь в книгу - видишь фигу!

    Своими постоянными нападками на НЛП и ЭГ Вы создаёте им рекламу, я не знал столько по КГ, пока Вы не стали сравнивать его с НЛП!

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Скрытый гипноз
    от FeDDDot в разделе Эриксоновский гипноз
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 07.08.2010, 16:22
  2. Скрытый гипноз- что это такое и с чем его едят...
    от мазин владимир в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 13.03.2010, 15:37
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.03.2009, 13:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •