Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 94

Тема: Скрытый гипноз

  1. #1

    По умолчанию Скрытый гипноз

    Здравствуйте, читал и практиковал эриксониановский гипноз и немного НЛП. Тренировался на людях и получалось. Но вот проблема: Как ввести в транс человека не говоря заранее что делаешь это, как бы совершать скрытый гипноз. Просто хочу кое кого скрыто ввести в транс и внушить кое что. Подскажите как, а лучше дайте литературу именно ан темы скрытого гипноза и внушения. Заранее спасибо!

  2. #2

    По умолчанию скрытый гипноз

    не нужно зацикливаться именно на ГИПНОТИЗИРОВАНИИ. использование гипнотических речевых стратегий(см.того же горина.с.а) уже окажет нужное влияние на партнера. другой вопрос: насколько все это нравственно?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от messing Посмотреть сообщение
    не нужно зацикливаться именно на ГИПНОТИЗИРОВАНИИ. использование гипнотических речевых стратегий(см.того же горина.с.а) уже окажет нужное влияние на партнера. другой вопрос: насколько все это нравственно?
    Можно ли получить более точное название книги Горина С.А ?

  4. #4

    По умолчанию

    Погрузить человека в гипнотический транс, не декларируя свои цели можно, например, используя лексикон "магии, биоэнергетитки, парапсихологии и пр. эзотерики". Замените термины гипноза на термины "магии" и вы быстрее и надежнее добьетесь от клиента состояния повышенной внушаемости и гипноза. О гипнозе-ни гу-гу. Чтобы, не спугнуть и не насторожить вашего подопытного. Если, вам удастся втянуть подопытного в разговор на тему "эзотерики" или "биополя", то проблем с тайным гипнозом и программированием поведения у вас не будет. И никакие техники НЛП тут будут не нужны. Если не удастся "втянуть", то придется углубиться в науку. А стоит ли игра свеч?

  5. #5

    По умолчанию

    Можно и без магии,в обычном "доверительном" разговоре,наедине,но не на каждом, и далеко не у каждого, это получится.

  6. #6

    По умолчанию

    В доверительном разговоре "клиент" сразу поймет "ради чего он затеян". И будет "сопротивляться", если не заинтересован измениться по "лекалам" Арифа. Чаще всего в жизни так и бывает. Скрытности, о которой просит Ариф не получится. Тут не обойтись без камуфляжа. Как у пиратов. Чтобы подойти "на пистолетный выстрел" и дать сокрушительный залп батареей всего борта, пираты поднимали на гафеле флаг страны, встреченного ими судна. На время сближения. А затем -абордаж. И победа!. Подстройка в НЛП может принимать любые формы. Творческий процесс.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тебриз Посмотреть сообщение
    В доверительном разговоре "клиент" сразу поймет "ради чего он затеян".
    Не согласен,наоборот,разговор может начаться на одну тему и плавно перейти на другую,затем на третью,а разговор о магии сразу может действительно насторожить.Ведь в разговоре,перейдя на доверительные отношения,можно легко использовать ваш вариант,с камушком или зная его суть,заменить его на что-то аналогичное.Но можно работать и не с кинестетикой,а допустим с воображением.Конечно многое зависит от того,кто собеседник.Ребенку вообще достаточно сказать:"сейчас я покажу тебе фокус,которому меня научил мой друг клоун",небольшой загруз и он в трансе.Ребятам лет шестнадцати,после тестирования,я сразу проводил зрительные галики(шестой палец).А дальше 3/3.Да что я вам рассказываю,я самоучка-вы профи.

  8. #8

    По умолчанию

    Геннадий, хотелось бы, чтобы наш обмен мыслями помог самому автору темы "скрытый гипноз". Думаю, ему есть над чем поразмыслить на досуге. И возможно решиться попробовать те подходы, что мы обсуждали, делясь опытом.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тебриз Посмотреть сообщение
    Геннадий, хотелось бы, чтобы наш обмен мыслями помог самому автору темы "скрытый гипноз". Думаю, ему есть над чем поразмыслить на досуге. И возможно решиться попробовать те подходы, что мы обсуждали, делясь опытом.
    Да, с камушками - это был рецепт (плох он или хорош), а здесь вы говорили именно о "подходах". Которые человеку без опыта непонятно, как использовать...

  10. #10

    По умолчанию

    Как заявляет сам Ариф, он уже имеет кое-какой опыт как в гипнозе, так и в НЛП. И "рецепт", теперь, он выпишет себе сам. Потому, что умолчал о подробностях своей проблемы. А без "ньюансов", давать тут рецепт-все равно, что тыкать пальцем в небо. Авось попадешь. Думаю, именно поэтому авторитеты форума и проигнорировали "запрос Арифа".

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Скрытый гипноз
    от FeDDDot в разделе Эриксоновский гипноз
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 07.08.2010, 16:22
  2. Скрытый гипноз- что это такое и с чем его едят...
    от мазин владимир в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 13.03.2010, 15:37
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.03.2009, 13:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •